В Шарыпово представители общественного совета совместно с волонтерами предупредили жителей города о видах мошенничества

24-03-2023, 17:10
Общественники, сотрудниками полиции и волонтеры провели мероприятие, в ходе которого рассказали горожанам о распространенных схемах мошенничества и способах их предотвращения.

В Шарыпово представители общественного совета совместно с волонтерами предупредили жителей города о видах мошенничества, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Общественный совет при МО МВД России «Шарыповский» совместно с сотрудниками полиции и волонтерами провели мероприятие, в ходе которого рассказали жителям города о видах мошенничества и способах их предотвращения.
Полицейские, представители общественного совета Галина Калимулина, Вадим Симонов, Сергей Шубин и волонтеры Молодежного центра раздали жителям города памятки и рассказали, как не попасться на уловки мошенников. Прохожие внимательно слушали информацию и задавали интересующие их вопросы, на которые участники мероприятия давали подробный ответ.
Полицейские обращают внимание граждан на то, что звонки от «сотрудников» полиции или банков, запрашивающих конфиденциальную информацию, которую никому не следует сообщать, – одна из самых распространенных мошеннических схем. Также очень часто мошенники звонят со словами: «Я попал в ДТП, нужны деньги». При поступлении подобных звонков, прервите разговор, самостоятельно свяжитесь с дежурной частью полиции, банком или родственником «якобы попавшим в беду» и уточните всю интересующую информацию.
По информации МО МВД России «Шарыповский»

Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Шарыпово сотрудники полиции, общественники и школьники предупредили горожан о мошенничестве

Полицейские, представители общественного совета, педагогический актив совместно с ЮИДовцами и волонтерами школы № 12 продолжают предупреждать о мошенничестве и провели акцию «Не дай себя обмануть!».

Полицейские в Шушенском посетили сельскохозяйственное предприятие, где рассказали о распространенных схемах мошенничества

Начальник МО МВД России «Шушенский» Николай Зубарев совместно с руководителем УУП и ПДН встретились с работниками сельскохозяйственного предприятия, где рассказали о распространенных схемах мошенничества.

В Шарыпово сотрудники полиции и общественники рассказали пожилым гражданам как уберечь себя от мошенничества

В рамках мероприятия полицейские провели профилактическую беседу и рассказали, как не стать жертвой обмана.

В Шарыпово общественники и полицейские провели флешмоб на улице

Общественный совет при МО МВД России «Шарыповский» совместно с сотрудниками полиции провели мероприятие, в ходе которого рассказали жителям города о видах мошенничества и способах их предотвращения. 

Полицейские Лесосибирска проводят мероприятия, направленные на профилактику мошенничества

Полицейские провели профилактическое мероприятие, в рамках которого напомнили горожанам о распространенных схемах телефонного мошенничества и о видах обмана доверчивых граждан в сети Интернет



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Заслуги врачей Иркутской области отмечены Президентом Российской Федерации

Заведующая отделением Братской детской городской больницы Людмила Деньгуб награждена медалью Луки Крымского за заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу. Указ об этом подписал Президент Владимир Путин.

В Иркутской области проходит слет волонтерских отрядов Первых

В Иркутской области проходит слет волонтерских отрядов Движения Первых. Он стартовал накануне на базе Образовательного центра «Персей».

Иркутская область вошла в число пилотных регионов, жители которых могут в упрощенном порядке записать детей в первый класс через Госуслуги

Возможность заполнить черновики заявлений на зачисление детей в первый класс школы уже доступна на Госуслугах.

Выпускник Иркутского техникума речного и автомобильного транспорта побывал в гостях у иркутских гардемаринов

В Иркутском техникуме речного и автомобильного транспорта организовали встречу студентов с выпускником техникума, участником специальной военной операции Сергеем с позывным «Морячок».

В Иркутской области завершается подготовка к началу весенних паводков

Вопросы подготовки регионов России к периоду весенних паводков рассмотрели на заседании Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Ее провел Министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и

В минувшие сутки на территории Иркутской области пять из шести пожаров произошли в частных жилых домах

В минувшие сутки на территории Иркутской области было ликвидировано шесть пожаров: в хозяйственной постройке, пять – в частных домах. - Главное управление МЧС России по Иркутской области