В Манском и Партизанском районах полицейские в ходе ОПМ «Правопорядок» раскрыли кражу кроликов и выявили 22 нарушения миграционного законодательства

28-03-2023, 19:10
На минувших выходных в 40 населенных пунктах Манского и Партизанского районов полицейские провели масштабное оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок».

В Манском и Партизанском районах полицейские в ходе ОПМ «Правопорядок» раскрыли кражу кроликов и выявили 22 нарушения миграционного законодательства, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
На минувших выходных в 40 населенных пунктах Манского и Партизанского районов полицейские провели масштабное оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок».
В рейде приняли участие 90 сотрудников полиции, в том числе представители ГУ МВД России по Красноярскому краю, МО МВД России «Уярский», МО МВД России «Ирбейский», а также МО МВД России «Бородинский».
По линии ГИБДД выявлено 39 административных правонарушения. Госавтоинспекторами установлен факт повторного управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Дознавателями полиции в отношении злоумышленника 1985 г.р. возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Его машина – «Тойота Королла» – помещена на спецстоянку.
Полицейскими в рамках оперативно-розыскных мероприятий у мужчины 1979 г.р. были обнаружены и изъяты наркотические вещества растительного происхождения. В отношении него следователями возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств».
По линии охраны общественного порядка выявлено 7 правонарушений. Кроме этого, полицейские посетили более 30 лиц, состоящих на учете в органах внутренних дел.
С целью выявления фактов нарушения миграционного законодательства полицейские проверили 6 мест работы и проживания иностранных граждан. В результате составлено 22 административных протокола. Полицейскими выявлен факт фиктивной постановки на учет иностранного гражданина жительницей Манского района. В отношении нее собраны материалы для возбуждения уголовного дела по ст. 322.3 УК РФ.
Кроме этого, сотрудниками уголовного розыска в Манском районе раскрыта кража 8 кроликов. Как выяснили полицейские, к преступлению причастен знакомый потерпевшей – ранее неоднократно судимый житель с. Тертеж 1998 г.р. Мужчина был задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ.
Также сотрудниками полиции проведено более 170 профилактических бесед с гражданами о видах мошенничеств, в том числе с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, о недопустимости злоупотребления алкоголем, о соблюдении правил пожарной безопасности при использовании печного отопления и электроприборов, о необходимости соблюдения ПДД РФ и ответственности за их нарушение, вручены памятки.
По информации МО МВД России «Уярский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Рыбинском районе в ходе проведения ОПМ «Правопорядок» полицейскими выявлены нарушения миграционного законодательства

На минувших выходных полицейские провели оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок» в

На юге Красноярского края полицейские провели оперативно-профилактического мероприятия «Правопорядок»

В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Правопорядок» на территории

Три уголовных дела возбуждено полицейскими в Балахтинском районе в ходе проведения ОПМ «Правопорядок»

В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Правопорядок» на территории

Полицейские в Емельяновском районе провели профилактическое мероприятие «Правопорядок»

Полицейские в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Правопорядок» за сутки проверили 7

Полицейские Манского района возбудили уголовное дело в отношении мужчины за незаконное хранение наркотических средств

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками МО МВД России «Уярский» в Манском районе

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Крупный пожар в многоквартирном доме в городе Шелехове ликвидировали пожарные

Крупный пожар в многоквартирном доме в городе Шелехове ликвидировали пожарные - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Константин Зайцев: Приоритет Правительства Иркутской области — исполнить поручения, обозначенные Губернатором в Послании

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев 18 апреля выступил с ежегодным Посланием о положении дел в регионе в 2023 году и основных направлениях работы на текущий год. На оглашении Послания присутствовало более 400 человек – депутаты Заксобрания, мэры и представители муниципальных образований,

Иркутская область планирует участвовать во всех новых нацпроектах, обозначенных Президентом России

Иркутская область планирует принять участие во всех пяти новых национальных проектах, о которых сказал Президент России в своем Послании: «Семья», «Кадры», «Молодёжь России», «Продолжительная и активная жизнь» и «Экономика данных». Это плюс к тем 13 проектам, по которым работа уже ведется. Об этом

Подписано соглашение о взаимодействии между Правительством региона и Ассоциацией муниципальных образований Иркутской области

В Иркутске сегодня, 18 апреля, подписано соглашение о взаимодействии между Правительством региона и Ассоциацией муниципальных образований Иркутской области. Подписи под документом поставили Губернатор Приангарья Игорь Кобзев и председатель ассоциации, мэр г. Черемхово Вадим Семенов.

В преддверии Дня местного самоуправления в Иркутской области вручили грамоты и благодарности Губернатора представителям муниципалитетов

В преддверии Дня местного самоуправления в Приангарье вручили Почетные грамоты и благодарности Губернатора Иркутской области за многолетний труд и высокий профессионализм представителям муниципальных образований региона.