В Железногорске по инициативе общественного совета прошла акция «Страницы памяти»

30-03-2023, 16:50
С воспитанниками детского дома встретился майор юстиции в отставке и рассказал об истории работы следователя.

В Железногорске по инициативе общественного совета прошла акция «Страницы памяти», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В рамках проходящей акции «Страницы памяти», инициированной общественным советом при МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск, воспитанники Железногорского детского дома побывали на экскурсии в отделе полиции. С ребятами встретился майор юстиции в отставке Виктор Иванович Слюсарев.
Ветеран следственного подразделения, более четверти века прослуживший в местной милиции, решил познакомить подшефных с историей своего коллеги – талантливого следователя Валентина Александровича Хармаца. Обращаясь к ребятам, Виктор Иванович подчеркнул, что отбор на службу в милицию всегда был очень жестким, а в следствии могли работать только по-настоящему преданные закону люди. Одним из них ветеран по праву считает своего товарища и коллегу, которого не стало несколько лет назад.
«Человек был очень разносторонний – фотография, спелеология, туризм и радиотехника – вот неполный перечень того, что интересовало Валентина Александровича в юности, - вспоминает Виктор Слюсарев. – Он стремился достичь высот во всем, за что брался. После призыва в ряды Советской Армии, был направлен в Афганистан, а затем продолжил службу на высокогорной пограничной заставе в одном из регионов Таджикистана.  За время службы награжден нагрудными знаками «Отличник погранвойск», «Отличник Советской Армии», «Воин-спортсмен 1 степени». За участие в афганских событиях получил почетную грамоту Президиума Верховного совета СССР и медаль «Воину-интернационалисту от благодарного афганского народа».
В 1984 году Валентин Хармац поступил на службу в милицию и запомнился коллегам своим подходом к работе – очень грамотный, «хваткий», любую ситуацию доводивший до логического завершения. В производстве Валентина Александровича были и уголовные дела повышенной сложности – по групповым, многоэпизодным преступлениям. Однако, личные качества и полученная в Армии закалка помогали следователю решать служебные задачи на самом высоком уровне. Виктор Иванович подчеркнул, что в любые времена, самой важной составляющей любого ОВД были и остаются люди, от личных и профессиональных качеств которых зависит безопасность других.
После завершения рассказа о коллеге, майор юстиции в отставке и член общественного совета при МУ МВД Татьяна Иванова познакомили подшефных с экспозициями музейной комнаты Межмуниципального управления. Неподдельный интерес вызвали у ребят печатные и счетная машинки, а также уголок эксперта-криминалиста. Прощаясь с юными гостями, организаторы экскурсии искренне пожелали им сделать правильный выбор и найти свою любимую профессию – на благо себе и окружающим.
По информации МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Железногорске в честь памятной даты Дня героев Отечества учащиеся полицейского класса узнали о подвигах фронтовиков

По инициативе общественного совета для школьников организовано тематическое занятие, посвященное

В Железногорске общественники и полицейские поздравили с юбилеем ветерана боевых действий Сергея Жука

В Железногорске  круглую дату отметил майор полиции в отставке, почти 20 лет отслуживший в отделе

Горжусь своей службой: ветеран железногорской милиции поделился со старшеклассниками воспоминаниями о службе

В преддверии Дня сотрудника ОВД учащиеся общеобразовательной школы № 97 узнали об особенностях

70 лет на страже порядка: в Железногорске ветераны МВД знакомят школьников с историей подразделения

В МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск по инициативе членов общественного совета проводятся

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Медалью «За помощь и милосердие» наградили представители минобороны полицейского из Иркутской области, организовавшего крупный волонтерский проект и курсы спецподготовки

Высокую ведомственную награду Министерства обороны Российской Федерации офицеру вручил генерал-майор Игорь Шведов, посетив Братск в конце марта на агитационном поезде «Сила в правде».

В Приангарье индивидуальный предприниматель попался на уловки мошенников и лишился порядка 10 млн рублей

В настоящий момент по данному факту следователем возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Губернатор Иркутской области находится в рабочей поездке по Тулуну и Нижнеудинскому району

В программе посещение социальных объектов, обсуждение вопросов по строительству и капитальному ремонту зданий. Особое внимание уделено объектам образования.

В Черемховском районе сотрудники ГИБДД разбираются в обстоятельствах аварии, в результате которой пострадал пешеход

Инцидент произошел вчера около 11 часов вечера на 1749 километре федеральной автодороги Р-255 «Сибирь» вблизи поселка Трудовой.

В Ангарске полицейские разбираются в обстоятельствах обнаружения домашних животных без признаков жизни

Полицейскими в одном из мессенджеров была выявлена видеозапись, на которой женщина, по дороге в СНТ «Электротехник», нашла животных без признаков жизни.

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области