70 лет на страже порядка: в Железногорске ветераны МВД знакомят школьников с историей подразделения

17-05-2021, 19:50
В МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск по инициативе членов общественного совета проводятся экскурсии для подрастающего поколения, посвященные юбилею Управления.

70 лет на страже порядка: в Железногорске ветераны МВД знакомят школьников с историей подразделения, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск по инициативе членов общественного совета проводятся экскурсии для подрастающего поколения, посвященные юбилею Управления.
Член общественного совета Татьяна Иванова, возглавляющая местную общественную организацию ветеранов правоохранительных органов, организовала для школьников ряд экскурсий в музейную комнату МУ МВД. Своими историями и воспоминаниями с учащимися городских школ поделились подполковник милиции в отставке Наталья Александровна Валюх и майор юстиции в отставке Виктор Иванович Слюсарев.
Ветераны МВД рассказали гостям музейной комнаты о функциях сотрудников различных подразделений милиции и полиции, о том, как построена работа по раскрытию и расследованию преступлений, охране общественного порядка. Школьники узнали и о героях-фронтовиках, служивших в милиции закрытого города, их историях и боевых наградах – этому поколению милиционеров полностью посвящена одна из экспозиций музейной комнаты. О том, как стражи порядка выполняли свой долг перед Отечеством во время войны в Афганистане, вооруженных конфликтов в Чеченской Республике ребятам рассказали архивные фотографии и обмундирование, переданные в дар сотрудниками милиции, служившими в горячих точках. Внимательно изучили школьники и техническое оснащение стражей порядка прошлого века – уличный телефон прямого вызова милиции, жезлы Госавтоинспекторов, изготовленные своими руками, катушечный магнитофон для записи разговоров оперативного дежурного с заявителями, экспертно-криминалистическое оборудование и другие экспонаты. Завершением экскурсий стало знакомство школьников с современными служебными автомобилями полиции. Полицейские-водители рассказали об особенностях такого транспорта и разрешили всем желающим сделать памятное фото в салоне патрульного авто.
- Для нас, такое общение с ребятами - это возможность вспомнить свои лучшие годы, замечательных наставников и коллег, - говорят ветераны Межмуниципального управления, - и, конечно, в юбилейный год отдать дань памяти всем, кто был беззаветно предан своей профессии и гордился тем, что носит погоны.
По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В ГУ МВД России по Красноярскому краю подведены итоги литературного конкурса среди ветеранов органов внутренних дел

В ГУ МВД России по Красноярскому краю подведены итоги литературного конкурса «Поделись историей

Председатель Общественного совета при краевой полиции встретился с учащимися полицейского класса

В рамках рабочего визита в МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск Валерий Васильев провел занятие с

В Железногорске ветераны МВД и общественники приняли участие во Всероссийской патриотической акции «Парта Героя»

Торжественная церемония открытия «Парты Героя» посвящена погибшему во время Второй чеченской

Полицейские и общественники Железногорска передали книги в дар городской библиотеке

Накануне сотрудники железногорской полиции и члены Общественного совета при МУ МВД России по ЗАТО

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев поручил взять на особый контроль подготовку образовательных организаций Тулуна к новому учебному году

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочего визита в город Тулун проинспектировал образовательные организации. В первую очередь глава региона посетил те, на которых в ходе эксплуатации были выявлены замечания по строительству и оснащению.

Губернатор Иркутской области провел встречу с жителями Тулуна и района

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочей поездки в Тулун провел встречу с жителями города и района.

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер»

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер» детско-юношеской спортивной школы города.

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Поликлиника в микрорайоне Угольщиков города Тулуна начнёт приём пациентов с 15 мая

В микрорайоне Угольщиков города Тулуна 15 мая после капитального ремонта откроется поликлиника Тулунской городской больницы. Работы были проведены по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» президентского национального проекта «Здравоохранение». Об этом Губернатору Иркутской

Вахту Памяти у Вечного огня в Иркутске приняли новые команды школьников Приангарья

Первый сводный караул школьников Иркутской области – победителей первого областного конкурса часовых Поста № 1 «Памяти павших – достойны!» передал почетную Вахту Памяти следующим участникам. С 29 апреля по 3 мая на Пост № 1 у мемориального комплекса «Вечный огонь Славы» в областном центре заступили