В ГУ МВД России по Красноярскому краю открылась выставка, посвященная Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф

27-04-2023, 12:25
26 апреля 2023 года исполняется 37 лет со дня одной из крупнейших техногенных аварий на Чернобыльской АЭС.

В ГУ МВД России по Красноярскому краю открылась выставка, посвященная Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
26 апреля 2023 года исполняется 37 лет со дня одной из крупнейших техногенных аварий на Чернобыльской АЭС. Это крупнейшая катастрофа в области атомной энергетики. Она затронула судьбы тысяч людей и повлекла за собой необратимые изменения. Множество сил было призвано на помощь в устранении последствий, среди ликвидаторов – около 2 600 жителей Красноярского края, в том числе и стражи правопорядка - всего более 100 человек.
Сотрудники Культурного центра подготовили выставку, которая размещена на третьем этаже здания краевого Главка. На ней представлены фотоизображения и биографии молодых людей, многие из которых только отслужив в армии, закончив учебные заведения, с честью выполняли свой долг на опасной для жизни территории. Позже они стали милиционерами и достойно несли службу в органах внутренних дел края.
С каждым годом события тех дней все дальше уходят в историю, но подвиг героев-чернобыльцев всегда будет служить для нас примером мужества, высочайшего профессионализма и верности своему долгу.
По информации УРЛС ГУ МВД России по Красноярскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Москве прошли памятные мероприятия, посвященные годовщине аварии на Чернобыльской АЭС

26 апреля в Москве прошли ежегодные мероприятия, посвященные Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф.

Исполнилось 35 лет с момента аварии на Чернобыльской АЭС

26 апреля в России воздаются почести погибшим и ныне живущим ликвидаторам радиационных аварий и катастроф. Памятная дата в календаре – День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф установлена неслучайно в этот день. Ровно 35 лет назад произошла авария на Чернобыльской атомной электростанции. Она стала трагедией не только одной

О героях на уроках мужества

В преддверии памятной даты, посвященной Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф, и памяти жертв этих аварий и катастроф и 35-й годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС сотрудники отделов надзорной деятельности и профилактической работы провели уроки мужества с учащимися с учащимися образовательных учреждений г. Москвы.

Открытые уроки памяти жертв аварий и катастроф

В школах Западного округа столицы проходят открытые уроки, посвященные Дню участников последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф, а также 35-й годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Сегодня - день памяти жертв аварии на Чернобыльской АЭС

Сегодня, 26 апреля, в России отмечается День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф. В Красноярском крае, как и по всей стране, проходят мероприятия, посвящённые 27-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама: