Сегодня в 44 районах края введен особый противопожарный режим

5-05-2023, 10:15
За нарушение требований пожарной безопасности, совершенных в условиях особого противопожарного режима, возбуждено 4 дела об административных правонарушениях по ч.В» ст. 20.4. КоАП РФ.

Особый противопожарный режим с 5 мая вводится в 32 муниципалитетах: в городах Ачинск, Боготол, Бородино, Дивногорск, Канск, Красноярск, Сосновоборск, Железногорск, Зеленогорск, в поселке Кедровый и Солнечный, а также на территории Ачинского, Березовского, Балахтинского, Бирилюсского, Боготольского, Большемуртинского, Большеулуйского, Емельяновского, Иланского, Ирбейского, Канского, Козулсткого, Манского, Назароского, Новоселовского, Партизанского, Рыбинского, Саянского, Сухобузимского, Уяркого, Тюхтетского районов края.
Ранее, 24 апреля особый противопожарный режим бы введен в 12 районах края: городах Минусинск, Назарово, Шарыпово, в Ермаковском, Идринском, Каратузском, Краснотуранском, Курагинском, Минусинском Ужурском, Шушенском и Шарыповском районах.
Напоминаем, что штрафы за разведение открытого огня в этот период увеличены вдвое!
За выжигание сухой травянистой растительности, а также за несвоевременную уборку мусора, сухой растительности и покос травы на землях населенных пунктов и землях сельхоз назначения возбуждено 178 дел об административных правонарушениях
За нарушение требований пожарной безопасности, совершенных в условиях особого противопожарного режима, возбуждено 4 дела об административных правонарушениях по ч.В» ст. 20.4. КоАП РФ.
За некачественное содержание в плане пожарной безопасности территории, в том числе придомовой, административными комиссиями муниципальных образований возбуждено 239 дел об административных правонарушениях.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В крае вводится особый противопожарный режим

С 24 апреля режим действует на территории 12 муниципальных образований.

На юге Красноярского края введен особый противопожарный режим

С 23 апреля на территории Балахтинского, Ермаковского, Идринского, Каратузского, Краснотуранского, Курагинского, Минусинского, Назаровского, Новоселовского, Ужурского, Шушенского районов, Шарыповского муниципального округа, городах Минусинск, Назарово и Шарыпово будет действовать особый противопожарный режим. Жителям запрещено разводить открытый огонь, сжигать сухую траву и проводить любые

На севере Красноярского края введен особый противопожарный режим

Особый противопожарный режим введен на территории Богучанского, Енисейского, Кежемского, Мотыгинского, Северо-Енисейского районов и города Енисейска. 

В некоторых городах и еще 28-ми муниципальных образованиях Красноярского края введен особый противопожарный режим

С сегодняшнего дня постановлением Правительства Красноярского края №193-п от 06.04.2020 особый противопожарный режим введен на территориях Абанского, Ачинского, Березовского, Бирилюсского, Боготольского, Большемуртинского, Большеулуйского, Дзержинского, Емельяновского, Иланского, Ирбейского, Казачинского, Канского, Козульского, Манского, Назаровского, Нижнеингашского, Новоселовского,

Органами надзорной деятельности возбуждено 189 административных дел за нарушение требований пожарной безопасности при сжигании травы

С начала пожароопасного периода сотрудниками территориальных отделов надзорной деятельности и профилактической работы составлено 114 протоколов, выписано 25 постановлений-предупреждений за нарушения требований пожарной безопасности во время сжигания сухой травянистой растительности на территории населённых пунктов и землях сельскохозяйственного назначения. 



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Ангарске сотрудники следственного отдела посетили уникальный Музей Победы

В завершение мероприятия сотрудники возложили цветы к мемориальной скульптурной композиции В«Голуби мираВ» и почтили память победителей –героев фронта и тыла Великой Отечественной войны.

Ветеран из Иркутска отправился в Москву для участия в Параде Победы

Накануне, 3 мая, с железнодорожной станции «Иркутск-Пассажирский» в Москву отправился иркутский ветеран Михаил Николаевич Гаврилов. 9 мая он примет участие в Параде Победы на Красной площади. Проводить ветерана прибыл Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

В поселке Усть-Ордынский полицейские рассказали школьникам об ответственности за осквернение воинских захоронений и мемориалов

Тема встреч — важность бережного отношения к объектам, увековечивающим память погибших защитников Отечества, и символам воинской славы России.

За сутки в Иркутской области потушили 12 лесных пожаров

Накануне, 3 мая, на землях лесного фонда в Иркутской области ликвидировано 12 пожаров общей площадью 93,31 гектара. Девять из них потушены в день обнаружения, еще три пожара перешли с предыдущих суток.

Социально-экономическое развитие Киренского района обсудил глава региона Игорь Кобзев с жителями муниципалитета

Глава региона Игорь Кобзев провел встречу с жителями Киренского района, где обсуждалось социально-экономическое развитие территории. В ней также приняли участие мэр Киренского района Кирилл Свистелин и депутат Заксобрания Иркутской области Николай Труфанов.