За выжигание сухой травы и несвоевременную уборку мусора возбуждено почти 400 административных дел

17-05-2023, 11:20
Из них почти 140 случаев были отмечены в период действия особого противопожарного режима.
Из них почти 140 случаев были отмечены в период действия особого противопожарного режима.
Ежедневно инспекторами государственного пожарного надзора, добровольцами, представителями органов местного самоуправления, полицейскими и другими службами проводятся противопожарные рейды. Особое внимание уделяется частному сектору и садовым обществам, где наибольшая вероятность возникновения пала травы из-за халатности человека.
За выжигание сухой травянистой растительности, а также за несвоевременную уборку мусора и покос травы возбуждено свыше 390 административных дел. Из них в условиях особого противопожарного режима – 139. Напомним, что он введен в центральных и южных районах края.
Размер штрафов начинается от 10 тысяч рублей для физических лиц, для юридических – от 400 тысяч рублей. Подробнее об этом можно прочитать по ссылке.
Главное управление еще раз просит граждан внимательно отнестись к соблюдению требований пожарной безопасности и в ветреную погоду отказаться от использования открытого огня.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В ряде территорий введен особый противопожарный режим

Согласно постановлению Правительства края, с 12 мая на территории Абанского, Дзержинского, Нижнеингашского, Тасеевского районов введен особый противопожарный режим.

Сегодня в 44 районах края введен особый противопожарный режим

За нарушение требований пожарной безопасности, совершенных в условиях особого противопожарного режима, возбуждено 4 дела об административных правонарушениях по ч.В» ст. 20.4. КоАП РФ.

В праздничные дни в Бурятии выявлено 85 нарушителей особого противопожарного режима

55 граждан привлечены к административной ответственности за сжигание мусора и сухой травы, 30 лицам выписаны штрафы за несвоевременную уборку сухой растительности на своих земельных участках. Сумма штрафов по данным правонарушениям составила около 170 тысяч рублей. 

C начала пожароопасного периода в Бурятии проведено около 10 тысяч рейдовых мероприятий

За прошедшие сутки инспекторами Государственного пожарного надзора за нарушение требований особого противопожарного режима в Бурятии составлено 8 протоколов об административной ответственности, два их них в ходе рейда в пригороде г. Улан-Удэ за сжигание сухой травы и мусора, что категорически запрещено...

С начала действия особого противопожарного режима оштрафовано 40 правонарушителей

С начала действия на территории Иркутской области особого противопожарного режима оштрафовано 40 правонарушителей. Сотрудниками полиции и регионального агентства лесного хозяйства за нарушение правил пожарной безопасности 



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Кадеты профильного класса Следственного комитета приняли клятву

В Алтарикской средней общеобразовательной школе Нукутского района состоялась торжественная церемония принятия присяги учащимися профильного кадетского класса Следственного комитета Российской Федерации.

Команда регионального следственного управления СК России стала призером межведомственных соревнований

По итогам соревнований в настольном теннисе Сергей Александрович Андреянов и Лаврентий Артемьевич Мантыков одержали первое место. В волейболе команда следственного управления СК России по Иркутской области заняла почетное третье место.

Неблагоприятные погодные явления ожидаются в регионе 3 ноября

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 3 ноября в западных и южных районах местами ожидается сильный снег. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Два человека погибли на пожаре в Усолье-Сибирском

За прошедшие выходные в Приангарье было ликвидировано 24 пожара: четыре – в многоквартирных, три – в частных, четыре – в садовых домах, восемь – в хозяйственных постройках, два – в гаражно-строительных кооперативах, в неэксплуатируемом строении. - Главное управление МЧС России по

Медицинские коллективы Приангарья подают пример ответственного отношения к здоровью: сотрудники Иркутского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики имени Углова Ф.Г. сделали прививки от гриппа

Медицинские коллективы Приангарья подают пример ответственного отношения к здоровью: сотрудники Иркутского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики имени Углова Ф.Г. сделали прививки от гриппа, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу

Приангарье с начала 2026 года диспансеризацию и профосмотры прошли более 665 тысяч человек

Приангарье с начала 2026 года диспансеризацию и профосмотры прошли более 665 тысяч человек, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. С начала 2026 года профилактическими мероприятиями в Иркутской области охвачены 665,7