В Международный день музеев в отделе полиции открылась новая выставка

19-05-2023, 19:05
Накануне в Международный день музеев в отделе полиции № 4 МУ МВД России «Красноярское» открылась новая выставка, посвященная ветерану МВД Алексею Васильевичу Шабаеву.

В Международный день музеев в отделе полиции открылась новая выставка, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Накануне в Международный день музеев в отделе полиции № 4 МУ МВД России «Красноярское» открылась новая выставка, посвященная ветерану МВД Алексею Васильевичу Шабаеву.
Алексей Васильевич Шабаев 1909 г.р. Уже в 1931 году он поступает на службу в органы внутренних дел. Жизнь его большей частью была связана с уголовным розыском и Ленинским районом. За 38 лет службы он был неоднократно награжден грамотами и медалями, но, наверное, самыми дорогими из них стали орден Ленина, орден Красной звезды и орден Красного Знамени. Именно ими награждали за большие заслуги в деле обороны СССР как в военное, так и в мирное время, в обеспечении государственной безопасности. Поэтому в музее и решили посвятить ему отдельную экспозицию. Сегодня с ней смогли ознакомиться сотрудники полиции. А уже на следующей неделе об Алексее Васильевиче узнают юные красноярцы, которые придут в музей на экскурсию.
Справочно:
Музей истории милиции им. Бориса Николаевича Мамаева был создан в апреле 2011 года силами ветеранской организации Ленинского РУВД г. Красноярска. В нем собрано почти 800 экспонатов, предоставленных ветеранами и личным составом отдела, а также посетителями. На постоянной основе проводится обновление находящихся в музее стендов и витрин. В музее постоянно проводятся экскурсии, мастер-классы и уроки мужества для учащихся школ, гимназий, училищ. Ребята не только больше узнают об истории отдела, но и знакомятся с работой нынешних сотрудников полиции, узнают о приеме на службу в органы внутренних дел и возможности обучения в вузах системы МВД. С начала этого года музей посетило более 300 посетителей.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Народном музее истории ОВД края открылась выставка, приуроченная ко Дню Героев Отечества

В преддверии Дня Героев Отечества, который отмечается в России ежегодно 9 декабря, в Народном

В Народном музее истории ОВД Красноярского края состоялась акция «Я поведу тебя в музей»

В Народном музее истории органов внутренних дел края впервые состоялась акция «Я поведу тебя в

В отделе полиции открылась выставка рисунков и поделок

В отделе полиции № 3 МУ МВД России «Красноярское» открылась новогодняя выставка рисунков и поделок

В отделе полиции открылась выставка, посвященная Дню Победы

В отделе полиции № 3 МУ МВД России «Красноярское» открылась выставка, посвященная 76-летию Победы

Ко Дню сотрудника ОВД: в Межмуниципальном отделе МВД России «Енисейский» открылась уникальная выставка ретро-плакатов

В Межмуниципальном отделе МВД России «Енисейский» открылась уникальная выставка ретро-плакатов,

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Иркутская область по итогам 2023 года заняла первое место в СФО по минимальному значению долговой нагрузки

Вопрос об исполнении регионального бюджета за 2023 год рассмотрели на заседании Правительства Иркутской области под руководством главы кабмина Приангарья Константина Зайцева.

Единые управления социальной защиты и социального обслуживания населения создают в Иркутской области

До 1 августа 2024 года в Иркутской области создадут еще девять единых управлений социальной защиты и социального обслуживания населения.

Сквер по улице Троицкой лидирует в голосовании за объекты благоустройства 2025 года

Продолжается онлайн-голосовании за общественные территории, которые благоустроят в 2025 году по проекту «Формирование комфортной городской среды» президентского национального проекта «Жилье и городская среда». Выбрать понравившуюся территорию можно до 30 апреля на сайте https://38.gorodsreda.ru/.

В«НовичокВ»: в каникулы учащиеся 3-7 классов прошли обучение в школе юного туриста-спасателя

В«НовичокВ»: в каникулы учащиеся 3-7 классов прошли обучение в школе юного туриста-спасателя - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Новые пищеблоки появятся в сельских школах Иркутской области

В Приангарье по поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева реализуются мероприятия по улучшению условий для организации качественного питания школьников, в рамках которых из областного бюджета в 2024 году двум муниципальным образованиям в Усть-Удинском и Иркутском районах предоставлены