Судебные приставы организовали праздник для детей, которые находятся в трудной жизненной ситуации

25-05-2023, 19:10
В Красноярске судебные приставы поздравили с наступающим Международным днем защиты детей ребят, временно находящихся в краевом центре семьи и детей филиала «Левобережный».
В рамках акции «Судебные приставы — детям» сотрудники и ветераны Службы организовали большой праздник для несовершеннолетних детей, которые попали в трудную жизненную ситуацию.
— Наша цель — добавить в реальность этих ребят что-то доброе, светлое, показать, что можно стремиться к чему-то хорошему и полезному. — объясняет Дмитрий Визер, старший инспектор отдела организации профессиональной подготовки и воспитательной работы ГУФССП России по краю.
Помогла сотрудникам службы судебных приставов создать яркую атмосферу Ольга Лукьянова, художница и автор творческой мастерской «Свои». Она помогала ребятам раскрашивать специальными красками футболки, идеи для рисунков на которых дети выбрали самостоятельно. Популярные супергерои, милые мишки и котятки, модные узоры теперь останутся на память и будут радовать своих владельцев, которые нарисовали их собственными руками.
— Я думал, что совсем не умею рисовать. — признается восьмилетний Антон. — Но оказалось, что это просто, и мне очень понравилось!
Но особенное удовольствие для мальчишек, да и для многих девчонок, доставила патриотически-воспитательная часть праздника: сотрудники специализированного отдела судебных приставов показывали, как собирать и разбирать легендарные автоматы Калашникова.
— Это важный элемент работы с так называемыми «трудными» подростками. — Объясняет сотрудник службы судебных приставов Дмитрий Визер. — Нужно заложить в них мысль о том, что они — настоящие защитники, которые должны оберегать окружающих и помогать своим младшим друзьям.
Пресс-служба ГУФССП России по Красноярскому краю
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В преддверии новогодних праздников судебные приставы организовали «Ярмарку добра» для помощи детям ДНР и ЛНР

Сотрудники ГУФССП России по Красноярскому краю в рамках Всероссийской акции «Ёлка желаний» и Дня Героев Отечества провели благотворительную ярмарку и организовали сбор средств для детей присоединенных республик. В преддверии мероприятия судебные приставы посетили Красноярский детский дом № 1 и лечебный санаторий «Пионерская речка», где организовали для детей интерактивную площадку и рассказали о

Судебные приставы поучаствовали в праздничных мероприятиях для детей

В честь Международного Дня защиты детей сотрудники ГУФССП России по Красноярскому краю приняли участие в праздничных мероприятиях для подопечных Красноярского детского дома № 1 и лечебного санатория «Пионерская речка». В первый день лета судебные приставы посетили Краевой детский противотуберкулезный санаторий «Пионерская речка». В честь праздника творческие коллективы учреждения подготовили для

Красноярские судебные приставы собрали гуманитарную помощь для граждан ДНР и ЛНР

Сотрудники ГУФССП России по Красноярскому краю собрали гуманитарную помощь для граждан из Донецкой и Луганской народных республик. Сотрудники службы судебных приставов Красноярского края решили поддержать людей из братских республик, которые попали в трудную жизненную ситуацию: представители ведомства передали им воду и продукты питания длительного хранения. Гуманитарную помощь судебные приставы

Судебные приставы Красноярского края поздравили многодетную семью с наступающим Новым годом

В преддверии новогодних праздников судебные приставы Бирилюсского района поздравили детей из многодетной семьи и подарили им сладкие подарки. Уже не первый год сотрудники службы с большим удовольствием создают атмосферу праздника и поддерживают детей из многодетных семей и детских домов, которые нуждаются в помощи. Ведь каждый ребенок должен встретить Новый год с хорошим настроением в атмосфере

Подарки детям от судебных приставов

Профсоюзная организация при ГУФССП России по Красноярскому краю поздравила ребят из противотуберкулезного санатория «Пионерская речка» с Международным днем защиты детей. Судебные приставы уже давно дружат с учреждением, стараясь регулярно посещать его маленьких пациентов, организуя для них различные мероприятия: спортивные эстафеты, «Уроки мужества», викторины и многое другое. В Международный



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Жители Иркутской области могут принять участие в опросе о потребности в подключении к домашнему интернету

Минцифры РФ проводит опрос о востребованности высокоскоростного домашнего интернета в деревнях и сёлах, где проживает до 1000 человек.

На конкурс 25 Байкальского кинофестиваля «Человек и Природа» подано более сотни заявок - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/d14/muit55kug0rufv5tjs0z45og6zyx0w4b/5276436519814107297.jpg&w=308[/img] На конкурсную программу 25 Байкальского международного кинофестиваля...