Судебные приставы организовали праздник для детей, которые находятся в трудной жизненной ситуации

25-05-2023, 19:10
В Красноярске судебные приставы поздравили с наступающим Международным днем защиты детей ребят, временно находящихся в краевом центре семьи и детей филиала «Левобережный».
В рамках акции «Судебные приставы — детям» сотрудники и ветераны Службы организовали большой праздник для несовершеннолетних детей, которые попали в трудную жизненную ситуацию.
— Наша цель — добавить в реальность этих ребят что-то доброе, светлое, показать, что можно стремиться к чему-то хорошему и полезному. — объясняет Дмитрий Визер, старший инспектор отдела организации профессиональной подготовки и воспитательной работы ГУФССП России по краю.
Помогла сотрудникам службы судебных приставов создать яркую атмосферу Ольга Лукьянова, художница и автор творческой мастерской «Свои». Она помогала ребятам раскрашивать специальными красками футболки, идеи для рисунков на которых дети выбрали самостоятельно. Популярные супергерои, милые мишки и котятки, модные узоры теперь останутся на память и будут радовать своих владельцев, которые нарисовали их собственными руками.
— Я думал, что совсем не умею рисовать. — признается восьмилетний Антон. — Но оказалось, что это просто, и мне очень понравилось!
Но особенное удовольствие для мальчишек, да и для многих девчонок, доставила патриотически-воспитательная часть праздника: сотрудники специализированного отдела судебных приставов показывали, как собирать и разбирать легендарные автоматы Калашникова.
— Это важный элемент работы с так называемыми «трудными» подростками. — Объясняет сотрудник службы судебных приставов Дмитрий Визер. — Нужно заложить в них мысль о том, что они — настоящие защитники, которые должны оберегать окружающих и помогать своим младшим друзьям.
Пресс-служба ГУФССП России по Красноярскому краю
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В преддверии новогодних праздников судебные приставы организовали «Ярмарку добра» для помощи детям ДНР и ЛНР

Сотрудники ГУФССП России по Красноярскому краю в рамках Всероссийской акции «Ёлка желаний» и Дня

Судебные приставы поучаствовали в праздничных мероприятиях для детей

В честь Международного Дня защиты детей сотрудники ГУФССП России по Красноярскому краю приняли

Красноярские судебные приставы собрали гуманитарную помощь для граждан ДНР и ЛНР

Сотрудники ГУФССП России по Красноярскому краю собрали гуманитарную помощь для граждан из Донецкой

Судебные приставы Красноярского края поздравили многодетную семью с наступающим Новым годом

В преддверии новогодних праздников судебные приставы Бирилюсского района поздравили детей из

Подарки детям от судебных приставов

Профсоюзная организация при ГУФССП России по Красноярскому краю поздравила ребят из

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.

На выставке «Россия» обновили экспозиционный стенд Иркутской области

На Байкале тает лед, а на стенде Иркутской области на Международной выставке-форуме «Россия» уже растаял. Стенды всех регионов России, размещенные в павильоне № 75 на ВДНХ, сменили декорации и взяли курс на лето.

Валентина Вобликова: Работа всех систем профилактики в регионе должна быть направлена на укрепление и защиту традиционных семейных ценностей

Представители комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав из всех муниципальных образований Иркутской области принимают участие в областном учебно-методическом семинаре на тему «Правовые основы организации деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав: проблемы,

Представители коренного малочисленного народа – эвенков – представят Иркутскую область в выставке-ярмарке «Сокровища Севера» в Москве

Представители коренного малочисленного народа, преимущественно проживающего в северных районах региона – эвенков, представят Иркутскую область на XIX Международной выставке-ярмарке «Сокровища Севера. Мастера и художники России – 2024». Она пройдет в Москве с 29 апреля по 3 мая.

В Ангарске появилась улица имени Боринского Анатолия Алексеевича

Решение об увековечивании памяти Боринского Анатолия Алексеевича путем переименования его именем улицы Прибрежной Ангарска приняли депутаты на очередном заседании Думы 23 апреля. С этой инициативой в администрацию муниципалитета обратились жители округа.