В Канске по инициативе общественников волонтеры студенческого движения приняли участие в патриотической акции «Обелиск»

28-05-2023, 16:10
Под наставничеством общественного совета волонтеры студенческого движения «Гвардия добра» стали участниками патриотической акции «Обелиск».

В Канске по инициативе общественников волонтеры студенческого движения приняли участие в патриотической акции «Обелиск», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
По инициативе общественного совета при МО МВД России «Канский» волонтеры студенческого движения «Гвардия добра», функционирующего на базе техникума отраслевых технологий и сельского хозяйства, стали участниками патриотической акции «Обелиск».
Акция стартовала по всей стране в марте этого года в честь празднования 78-летия Победы в Великой Отечественной войне. Главной ее целью стали сохранение и поддержка исторической традиции в увековечивании памяти павших защитников Родины. В рамках мероприятия добровольцы от образовательных и общественных организаций оказывают адресную помощь ветеранам, детям войны, облагораживают памятные места, а также создают для населения тематические презентации, посвященные подвигу народа в Великой Отечественной войне. 
Под наставничеством общественного совета при канском ОВД педагоги и волонтеры образовательного учреждения посетили участковый пункт полиции имени Героя Советского Союза, милиционера-фронтовика Ивана Степанова. Знаменательное событие и открытие мемориальной доски в честь отважного земляка произошло пять лет назад в преддверии профессионального праздника участковой службы полиции. Гости с интересом познакомились с ведомственным зданием и работой народных полицейских, узнали о героическом подвиге милиционера. После чего инициативно провели влажную уборку локации для посетителей, где располагалась информация об Иване Степанове и табличка с его именем, и сфотографировали ее для пополнения интерактивной карты памятных мест.
«Экскурсия на участковый пункт полиции не только стала для волонтерского движения «Гвардия добра» своеобразным билетом к участию во всероссийской патриотической акции. Благодаря этому мероприятию на информационной площадке проекта появятся сведения о новом объекте, посвященном памяти человека, который боролся за Родину в Великой Отечественной войне, а затем в рядах сотрудников органов внутренних дел продолжил защищать страну от преступности», - рассказала член общественного совета при  МО МВД России «Канский» Ольга Шумачкова.
По информации МО МВД России «Канский» 

Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Канске в преддверии Дня Победы офицеры в отставке и волонтеры благоустроили место захоронения милиционера-фронтовика

В Канске в преддверии Дня Победы офицеры в отставке при поддержке добровольцев благоустроили место захоронения ветерана Великой Отечественной войны

В Новосибирской области сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в акции «Георгиевская ленточка»

В ходе патриотической акции участникам дорожного движения вручили символы Победы и тематические памятки.

В Канске ветераны и общественники при ОВД организовали для молодежи экскурсию на участковый пункт им. Героя Советского Союза

В Канске юноши и девушки из «Правовой дружины» гимназии № 1 посетили с экскурсией участковый пункт полиции имени Героя Советского Союза, милиционера-фронтовика Ивана Георгиевича Степанова.

Сотрудники полиции в Красноярском крае приняли участие в акции «Сад памяти»

Сотрудники МО МВД России «Назаровский» приняли участие во Всероссийской акции «Сад памяти», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Сотрудники полиции в Красноярском крае приняли участие в Международной акции «Сад памяти»

Сотрудники полиции приняли участие в Международной акции «Сад памяти», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо

В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по

Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан

В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.

Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»

В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».

В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях

О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.