В Железногорске полицейские совместно с общественниками и байкерами посетили детский оздоровительный лагерь

21-06-2023, 16:30
В рамках акции «Каникулы с общественным советом» школьникам напомнили об основах безопасности при отдыхе на природе, посещении массовых мероприятий и общении в социальных сетях.

В Железногорске полицейские совместно с общественниками и байкерами посетили детский оздоровительный лагерь, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В рамках акции «Каникулы с общественным советом» школьникам напомнили об основах безопасности при отдыхе на природе, посещении массовых мероприятий и общении в социальных сетях.Об основных правилах безопасности ребятам рассказали начальник МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск, руководитель отдела по делам несовершеннолетних и член общественного совета.
Встречу со школьниками открыл полковник полиции Максим Ковалев. Вместе с врио начальника ОДН Татьяной Сахновой он напомнил школьникам основы безопасности при отдыхе на природе, посещении массовых мероприятий, а также при общении в социальных сетях. Ребята не только слушали, но и активно задавали вопросы гостям в погонах. Как стать полицейским? Всем ли выдают патрульные автомобили и какие преступления в городе происходят чаще всего – об этом и многом другом отдыхающие узнали от профессионалов, которые уже много лет решают вопросы правопорядка. Особое внимание ребят представители полиции обратили на безопасность во время отдыха у водоемов. Вожатым всех отрядов были вручены памятки о правилах поведения на воде.
Еще одной актуальной темой во время летних каникул является предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма. К сожалению, дети и подростки могут пострадать не только в качестве пешеходов. Нередки случаи, когда несовершеннолетние совершают рискованные поездки на мопедах и мотоциклах. Об опасности таких экспериментов ребятам рассказал член общественного совета при МУ МВД президент мотоклуба Назим Мехтиев. Он подчеркнул, что садиться за руль можно только после обучения и призвал юных слушателей не торопить события, рискуя здоровьем, а иногда и жизнью.
«Мы с удовольствием помогаем будущим байкерам, подсказываем, какой мотоцикл лучше приобрести и учим азам безопасного управления. Если вам интересны мотоциклы, приходите к нам в клуб, проведем экскурсию и ответим на все вопросы», - обратился Назим Мехтиев к ребятам.
Подростки и младшие школьники с восторгом приняли предложение посидеть за рулем мотоцикла и примерить защитный шлем. Многие захотели сделать эффектные фото на память. Прощаясь с ребятами, руководитель мотоклуба призвал их воздержаться от игр рядом с проезжей частью и быть очень внимательными при переходе дороги.
По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Уярском районе полицейские и общественники в период летних каникул напоминают ребятам о правилах дорожного движения

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» сотрудники ГИБДД совместно с общественниками и волонтерами молодежного центра провели беседу с детьми.

В Железногорске будущие школьники вместе с общественниками вспомнили правила безопасности

В рамках ежегодной акции «Каникулы с Общественным советом» организовано веселое игровое занятие для воспитанников детского сада.

В Енисейске сотрудники полиции и член общественного совета провели встречу с ребятами из трудовых отрядов

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» сотрудники полиции и член общественного совета при МО МВД России «Енисейский»  Ирина Сибгатулина провели профилактическую беседу с несовершеннолетними.

Акцию «Каникулы с общественным советом» в Железногорске поддержали байкеры мотоклуба «Скифы»

По инициативе члена общественного совета при МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск Назима Мехтиева к подшефным местной полиции приехали необычные гости.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Шелеховские полицейские проводят в школах беседы в рамках операции «Безопасные каникулы»

В рамках профилактической операции «Безопасные каникулы» сотрудники полиции Шелеховского района посещают образовательные учреждения. 

Три года на страже интересов граждан: итоги работы Общественного совета при ОМВД России по Нижнеилимскому району

В отделе МВД России по Нижнеилимскому району состоялось итоговое заседание Общественного совета. 

Для детей сотрудников ангарской полиции состоялась зимняя сказка

В преддверии зимних каникул руководство Управления МВД России по Ангарскому городскому округу организовало для детей своих сотрудников праздничный поход на новогодний спектакль.

Полицейские и общественники Тайшетского района присоединились ко Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз»

Роль главного волшебника вновь исполнил председатель Общественного совета при ОМВД России по Тайшетскому району Евгений Новик.

«Мы потеряли всю надежду, но рядом проезжали товарищи полицейские…»: сотрудников патрульно-постовой службы поблагодарили за помощь на заснеженной дороге

В социальных сетях появилась публичная благодарность в адрес сотрудников МУ МВД России «Иркутское», которые помогли водителю, застрявшему в снежном сугробе.

В Зиме сотрудники службы ветеринарии поблагодарили полицейских за совместную работу

За 2025 год провели около сотни профилактических бесед с владельцами животных.