«Хотел найти свою возлюбленную и сообщил в полицию, что она украла 1,7 млн рублей». Сотрудники полиции разоблачили красноярца, сообщившего о преступлении, которого не было

21-07-2023, 14:15
Следственным отделом №7 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в заведомо ложном доносе о совершении преступления.

«Хотел найти свою возлюбленную и сообщил в полицию, что она украла 1,7 млн рублей». Сотрудники полиции разоблачили красноярца, сообщившего о преступлении, которого не было, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Следственным отделом №7 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в заведомо ложном доносе о совершении преступления.
В дежурную часть полиции обратился житель краевого центра 1975 года рождения. Он сообщил, что его возлюбленная похитила с карты 1,7 млн рублей и перевела себе на счет. Сотрудники полиции предупредили мужчину об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных сведений. В ходе оперативных мероприятий, проводимых по заявлению о краже, было установили местонахождение женщины. Однако, она пояснила, что денег не похищала, да и у мужчины такой суммы никогда не было.
Усомнившись в показаниях «потерпевшего», сотрудники полиции выяснили, что  обвиняемый придумал эту историю, чтобы найти свою подругу. Накануне в ходе распития алкогольных напитков пара поссорилась, и женщина, чтобы не продолжать конфликт ушла из дома к своей сестре, когда мужчина уснул. Проснувшись утром он увидел, что его подруги нигде нет и на звонки она не отвечает. Тогда он решил придумать историю про кражу денег и сообщил об этом в полицию, чтобы сотрудники разыскали его возлюбленную.
В отношении ранее судимого красноярца следователями полиции было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 306 УК РФ «Заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого преступления». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание до 3 лет лишения свободы.
В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Мужчине избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Красноярец предстал перед судом за сообщение в полицию о вымышленном преступлении, чтобы не отдавать долг по кредиту

На основании материалов уголовного дела, расследованного следственным отделом №6 СУ МУ МВД России «Красноярское», суд вынес приговор  в отношении мужчины, обвиняемого в заведомо ложном доносе о совершении преступления.

Жительница Красноярска, желая отомстить своему сожителю, сообщила в полицию о преступлении, которого не было

Следственным отделом №4 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении женщины, обвиняемой в заведомо ложном сообщении о совершении преступления.

Красноярец сообщил в полицию о вымышленном преступлении, чтобы не отдавать долг по кредиту

Следователем отдела №6 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в заведомо ложном доносе о совершении преступления.

Красноярец, желая отомстить другу, сообщил в полицию о преступлении, которого не было

Следственным отделом №1 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в заведомо ложном сообщении в полицию. 

Красноярка, желая отомстить водителю такси за свою подругу, сообщила в полицию о преступлении, которого не было

Следственным отделом №6 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении жительницы краевого центра обвиняемой в заведомо ложном доносе о преступлении.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске сотрудники полиции, члены общественного совета и студенты напомнили пешеходам и водителям о правилах безопасного поведения на дорогах

Профилактическое мероприятие состоялось в рамках Всероссийской акции «Внимание, пешеход!» по инициативе Госавтоинспекции МУ МВД России «Иркутское» и Общественного совета.

Около 80 нарушений ветеринарного законодательства выявлено в 2025 году в Приангарье

Специалисты службы ветеринарии Иркутской области в 2025 году провели 231 комиссионное обследование объектов социальной сферы.

Для проверки решений, принимаемых при ликвидации аварии в Бодайбо, создан штаб технической поддержки

В Иркутской области создан штаб технической поддержки для проверки всех решений при ликвидации коммунальной аварии в Бодайбо. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время внепланового заседания КЧС в воскресенье утром.

В Нижнеилимском районе полицейские в рамках акции «Мы — граждане России!» вручили юным гражданам паспорта

Торжественная церемония вручения паспортов ребятам, достигшим 14-летнего возраста, состоялась в Центре развития творчества детей и юношества.

Кадеты МЧС принимают участие в эстафете В«Полотно мираВ»

Школьники из освобожденных городов изготовили лоскутки в разных техниках размером 15х15 см с изображениями, символизирующими мир, добро, любовь и дружбу между людьми. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Полицейские Тулуна провели экскурсию по отделу полиции для школьников.

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники полиции организовали познавательную экскурсию и познакомили со спецификой профессии сотрудников различных подразделений полиции.