Красноярские полицейские познакомили юнармейцев с особенностями службы в органах внутренних дел

8-08-2023, 11:40
Сотрудники красноярской полиции провели день в Центре патриотического воспитания «Юнармия» и познакомили юных патриотов с особенностями службы в органах внутренних дел.

Красноярские полицейские познакомили юнармейцев с особенностями службы в органах внутренних дел, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники красноярской полиции провели день в Центре патриотического воспитания «Юнармия» и познакомили юных патриотов с особенностями службы в органах внутренних дел.
В рамках одного из дней краевого слета лучших бойцов «Юнармии» в военно-полевом палаточном лагере полицейские организовали целый ряд мероприятий для молодых людей. Сотрудники полка ДПС г. Красноярска и УГИБДД по краю напомнили воспитанникам о безопасности дорожного движения. Дорожные полицейские рассказали ребятам о безопасном управлении средствами индивидуальной мобильности и на практике продемонстрировали, как безопасно передвигаться на таком виде транспорта, чтобы не стать участником дорожной аварии. Также стражи порядка познакомили подростков с профессией сотрудника ДПС и продемонстрировали основные приемы самообороны. Особый интерес у юнармейцев вызвало показательное выступление сотрудников дорожно-патрульной службы. Одним из самых долгожданных выступлений были кинологи со своими четвероногими напарниками. Полицейские наглядно продемонстрировали и умение своих хвостатых коллег безошибочно находить по запаху запрещенные вещества, даже несмотря на то, что незаконные средства были надежно спрятаны. Также кинологи и служебные собаки продемонстрировали полное взаимопонимание при выполнении условных задач. Зрелищной частью дня было эффектное выступление бойцов отряда специального назначения «Гром» УНК ГУ МВД по краю, они наглядно показали, как проходят задержания граждан, представляющих угрозу для окружающих, в том числе с применением спецсредств и оружия.
В рамках концертной части мероприятия на сцене Центра патриотического воспитания выступили солисты вокального ансамбля ГУ МВД России по Красноярскому краю «Голоса Енисея», исполнив для бойцов «Юнармии» известные патриотические песни, пробуждающие чувство гордости за свою страну.
В завершение дня сотрудники полиции провели профориентационную беседу и подробнее рассказали о том, как поступить на службу в ОВД, какими качествами должен обладать сотрудник и как поступить в ведомственные вузы.
Более 180 лучших юнармейцев из разных населенных пунктов края и находящихся на слете, поблагодарили сотрудников полиции за день проведенный вместе на базе военно-полевого палаточного лагеря.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Гостями масштабного патритоического фестиваля правоохранительных органов края «Служу России» стали более 10 тысяч человек

Полицейские вместе с коллегами из силовых ведомств края в честь Дня России устроили для красноярцев и гостей города масштабный праздник.

В Центре кинологической службы ГУ МВД России по Новосибирской области состоялся День открытых дверей

Сотрудники полиции провели для учащихся экскурсию, ответили на вопросы, рассказали об условиях и порядке поступления на службу в органы внутренних дел.

В Бичурском районе Бурятии полиция провела День открытых дверей для юнармейцев

Полицейские рассказали об истории российской полиции, героических поступках сотрудников и специфике службы в органах внутренних дел.

Сотрудники полиции организовали показательные выступления для жителей города Карасука с целью популяризации службы в органах внутренних дел и профориентации молодежи

Сотрудники центра кинологической службы, оркестра Культурного центра ГУ МВД России по Новосибирской области, бойцы отряда специального назначения «Гром» провели показательные выступления.

Сотрудники Госавтоинспекции Новосибирска провели «Студенческий десант»

Студенты познакомились с работой подразделения полка ДПС ГИБДД.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске пройдут съемки видеоверсий двух спектаклей, вошедших в «Золотой фонд театральных постановок России» - Иркутская область. Официальный портал

Видеосъемки двух спектаклей, которые вошли в «Золотой фонд театральных постановок России», пройдут в Иркутске. 20 марта...

Министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков и Губернатор Игорь Кобзев обсудили реализацию нацпроектов в регионе и мер соцподдержки

Министр труда и социальной защиты Российской Федерации Антон Котяков находится с рабочим визитом в Иркутской области. В рамках визита он провел встречу с Губернатором Игорем Кобзевым.

Министр труда и социальной защиты Российской Федерации Антон Котяков оценил итоги комплексной модернизации службы занятости в Иркутске

Министр труда и социальной защиты Российской Федерации Антон Котяков находится с рабочим визитом в Иркутской области. В рамках визита он провел встречу с Губернатором Игорем Кобзевым, с которым в частности обсудил реализацию мероприятий комплексной модернизации службы занятости.

Антон Котяков оценил работу социальных учреждений Иркутской области

Министр труда и социальной защиты Российской Федерации Антон Котяков в рамках визита в Иркутскую область ознакомился с работой социальных учреждений. Вместе с Губернатором Приангарья Игорем Кобзевым они посетили Марковский геронтологический центр и реабилитационный центр «Шелеховский».

Движение Первых открывает первичные отделения в детских садах Приангарья

В Иркутской области воспитанников детских садов знакомят с Движением Первых: в дошкольных образовательных организациях региона начали создавать первичные отделения.

Министр экономического развития Приангарья Виктор Цишковский ознакомился с ходом модернизации Иркутского трубного завода

Еще одну производственную линию запустили на Иркутском трубном заводе – по выпуску спиральновитых труб СПИРОЛАЙН диаметром до 2800 мм. Открытие дополнительной линии позволит в максимальном объеме обеспечить проекты модернизации коммунальной инфраструктуры и развития транспортной инфраструктуры