Красноярские полицейские познакомили юнармейцев с особенностями службы в органах внутренних дел

8-08-2023, 11:40
Сотрудники красноярской полиции провели день в Центре патриотического воспитания «Юнармия» и познакомили юных патриотов с особенностями службы в органах внутренних дел.

Красноярские полицейские познакомили юнармейцев с особенностями службы в органах внутренних дел, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники красноярской полиции провели день в Центре патриотического воспитания «Юнармия» и познакомили юных патриотов с особенностями службы в органах внутренних дел.
В рамках одного из дней краевого слета лучших бойцов «Юнармии» в военно-полевом палаточном лагере полицейские организовали целый ряд мероприятий для молодых людей. Сотрудники полка ДПС г. Красноярска и УГИБДД по краю напомнили воспитанникам о безопасности дорожного движения. Дорожные полицейские рассказали ребятам о безопасном управлении средствами индивидуальной мобильности и на практике продемонстрировали, как безопасно передвигаться на таком виде транспорта, чтобы не стать участником дорожной аварии. Также стражи порядка познакомили подростков с профессией сотрудника ДПС и продемонстрировали основные приемы самообороны. Особый интерес у юнармейцев вызвало показательное выступление сотрудников дорожно-патрульной службы. Одним из самых долгожданных выступлений были кинологи со своими четвероногими напарниками. Полицейские наглядно продемонстрировали и умение своих хвостатых коллег безошибочно находить по запаху запрещенные вещества, даже несмотря на то, что незаконные средства были надежно спрятаны. Также кинологи и служебные собаки продемонстрировали полное взаимопонимание при выполнении условных задач. Зрелищной частью дня было эффектное выступление бойцов отряда специального назначения «Гром» УНК ГУ МВД по краю, они наглядно показали, как проходят задержания граждан, представляющих угрозу для окружающих, в том числе с применением спецсредств и оружия.
В рамках концертной части мероприятия на сцене Центра патриотического воспитания выступили солисты вокального ансамбля ГУ МВД России по Красноярскому краю «Голоса Енисея», исполнив для бойцов «Юнармии» известные патриотические песни, пробуждающие чувство гордости за свою страну.
В завершение дня сотрудники полиции провели профориентационную беседу и подробнее рассказали о том, как поступить на службу в ОВД, какими качествами должен обладать сотрудник и как поступить в ведомственные вузы.
Более 180 лучших юнармейцев из разных населенных пунктов края и находящихся на слете, поблагодарили сотрудников полиции за день проведенный вместе на базе военно-полевого палаточного лагеря.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Гостями масштабного патритоического фестиваля правоохранительных органов края «Служу России» стали более 10 тысяч человек

Полицейские вместе с коллегами из силовых ведомств края в честь Дня России устроили для красноярцев и гостей города масштабный праздник.

В Центре кинологической службы ГУ МВД России по Новосибирской области состоялся День открытых дверей

Сотрудники полиции провели для учащихся экскурсию, ответили на вопросы, рассказали об условиях и порядке поступления на службу в органы внутренних дел.

В Бичурском районе Бурятии полиция провела День открытых дверей для юнармейцев

Полицейские рассказали об истории российской полиции, героических поступках сотрудников и специфике службы в органах внутренних дел.

Сотрудники полиции организовали показательные выступления для жителей города Карасука с целью популяризации службы в органах внутренних дел и профориентации молодежи

Сотрудники центра кинологической службы, оркестра Культурного центра ГУ МВД России по Новосибирской области, бойцы отряда специального назначения «Гром» провели показательные выступления.

Сотрудники Госавтоинспекции Новосибирска провели «Студенческий десант»

Студенты познакомились с работой подразделения полка ДПС ГИБДД.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Не поддался на провокацию: в Иркутске мужчина помог полицейским выйти на след иностранного вербовщика

В отдел полиции обратился местный житель, который рассказал о попытке вовлечение его в противоправную деятельность.

В Иркутской области перед судом предстанут двое мужчин, совершивших покушение на убийство знакомого и его малолетнего сына.

По версии следствия, в начале мая 2025 года у жителя г. Железногорск-Илимский на почве ревности возник преступный умысел, направленный на убийство знакомого. Для этого он привлек своего товарища, тем самым вступив с ним в преступный сговор. Спланировав преступление, злоумышленники совершили

Жители Иркутской области с помощью чат-бота в MAX для записи на прием к врачу могут узнать о возможностях телемедицинских консультаций

В чат-боте в мессенджере MAX для записи жителей Иркутской области на прием к врачу появилась новая функция – возможность проведения телемедицинской консультации. Нововведение позволяет пользователям получать дистанционные медицинские консультации квалифицированных специалистов через приложение или

Cотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах ДТП с участием маршрутного автобуса

Дорожный инцидент произошел сегодня около 7 часов утра на 14 километре автодороги «Иркутск - Усть-Ордынский- Жигалово».

В Шелехове полицейские разыскивают Максима Матвеева

Оперативники ОМВД России по Шелеховскому району устанавливают местонахождение 16-летнего подростка.