Более тысячи красноярских детей нарушили ПДД во время летних каникул

6-09-2023, 16:20
По данным красноярской Госавтоинспекции более тысячи детей и подростков нарушили правила дорожного движения на территории Красноярска и Дивногорска во время летних каникул.

Более тысячи красноярских детей нарушили ПДД во время летних каникул, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
По данным красноярской Госавтоинспекции более тысячи детей и подростков нарушили правила дорожного движения на территории Красноярска и Дивногорска во время летних каникул.
Инспекторы красноярского полка ДПС подвели итоги завершившихся летних школьных каникул. По данным ГИБДД за три летних месяца более 1100 красноярских и дивногорских ребятишек нарушили ПДД. Причем почти половина от общего количества – это дети, управлявшие велосипедами или средствами индивидуальной мобильности, которые в нарушение ПДД двигались по проезжей части, ехали вдвоем на СИМ, либо допустили иное нарушение дорожных правил.
Сотрудники Госавтоинспекции отмечают, что практически ежедневно на территории краевого центра происходят дорожные происшествия с участием несовершеннолетних, в которых нередко дети получают различные травмы.
В связи с этим, напоминаем о строгом соблюдении ПДД всеми участниками дорожного движения, особенно в местах пересечения автомобильных и пешеходных потоков: пешеходные переходы, выезды из дворов, съезды с тротуаров. Водителям следует быть особенно внимательным и снижать скорость в таких местах, и быть готовым к появлению пешехода. А пешеходам, и лицам, управляющим велосипедами, самокатами и СИМ, важно помнить, что ваше появление на проезжей части не должно быть неожиданным и резким. Нужно, в первую очередь, остановиться и спешиться, а затем, оглядевшись по сторонам и убедившись в собственной безопасности, пересечь проезжую часть.
По информации  ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Госавтоинспекция напоминает автомобилистам о начале школьных каникул

С начала года в Бурятии произошло 63 ДТП с участием детей.

Более одной тысячи красноярских водителей и пешеходов нарушили правила безопасности на «зебре»

Инспекторы ГИБДД краевого центра за два месяца текущего года выявили 1139 нарушений водителями и пешими участниками дорожного движения на пешеходных переходах.

В преддверии летних каникул сотрудники Госавтоинспекции провели беседы с учащимися старших классов городских школ

Сотрудники Госавтоинспекции в преддверии летних каникул провели беседы в общеобразовательных организациях города Купино с учащимися старших классов по соблюдению правил дорожного движения.

В преддверии летних каникул сотрудники ГИБДД напомнили учащимся о соблюдении Правил дорожного движения

Сотрудники Госавтоинспекции для учащихся начальных классов МБОУ Рождественской СОШ  Купинского района провели профилактические беседы «Безопасное лето». 

Более двух тысяч красноярских детей нарушили ПДД в прошлом году

По данным красноярской Госавтоинспекции более двух тысяч детей и подростков нарушили правила дорожного движения на территории Красноярска и Дивногорска в 2021 году.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

День защиты детей: на острове Юность в городе Иркутске пройдет масштабный фестиваль

День защиты детей: на острове Юность в городе Иркутске пройдет масштабный фестиваль - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Театрализованное представление «От Ангарских ворот – к сердцу города», посвящённое 75-летию Ангарска, посетили более 10 тысяч зрителей

Сегодня, 30 мая, в день, когда Ангарску был присвоен статус города, его жители вернулись в точку начала, где встретились прошлое, настоящее и будущее, и прошли путь «От Ангарских ворот – к сердцу города». К поздравлениям ангарчан присоединился губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. В

В День города в Ангарске состоялся фестиваль общественных организаций «Я – ангарчанин»

Сегодня, 30 мая, в парке имени 10-летия Ангарска в рамках празднования 75-летнего юбилея города состоялся четвертый фестиваль общественных организаций «Я – ангарчанин». В этом году в мероприятии участвовали 22 некоммерческие организации и 13 территориальных общественных самоуправлений. Активисты

«Герои Приангарья» приняли участие в акции «Аллея Защитникам Отечества»

Торжественная высадка деревьев на территории средней школы № 21 им. Ю.А. Гагарина состоялась сегодня, 30 мая, в рамках ежегодной патриотической социально-экологической акции «Аллеи защитникам Отечества».

Фотовыставка «Для дружбы нет расстояний» открылась в Ангарске

В рамках празднования 75-летия Ангарска делегации из городов-побратимов посетили фотовыставку «Для дружбы нет расстояний». Экспозиция, расположенная в выставочном зале музея минералов, объединила 36 работ фотографов из Мытищ, Могилёва, Алушты, Омска, Чойра и Бобруйска.

Утверждены дополнительные меры соцподдержки для пострадавших в ЧС

Работникам будет предоставляться дополнительный оплачиваемый выходной и (или) отпуск до 5 дней без сохранения заработной платы при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера. - Главное управление МЧС России по Иркутской области