Сотрудницы банка и полицейский в Ачинске уберегли пенсионерку от перевода полумиллиона рублей мошенникам

6-10-2023, 14:55
В конце сентября 72-летней ачинке поступил телефонный звонок от неизвестного, представившегося сотрудником банка.

Сотрудницы банка и полицейский в Ачинске уберегли пенсионерку от перевода полумиллиона рублей мошенникам, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В конце сентября 72-летней ачинке поступил телефонный звонок от неизвестного, представившегося сотрудником банка. Мужчина, вводя в заблуждение пожилую женщину, сообщил ей, что «мошенники» пытаются оформить на ее имя кредит. Чтобы помешать данной операции, пенсионерке необходимо было оформить денежные займы, а также снять свои накопления и перевести на «безопасный счет». 
Женщина пришла в центральный офис банка, чтобы выполнить телефонные указания. Однако вовремя среагировавшие сотрудницы банка поняли замысел аферистов и постарались объяснить пожилой женщине, что ее обманывают и пытаются завладеть ее деньгами.  Также девушки позвонили в отдел полиции и сообщили о данном факте.
Прибывший незамедлительно врио начальника полиции МО МВД России «Ачинский» Роман Гарагуля убедил пенсионерку в том, что ей звонил мошенник. Бабушка поблагодарила сотрудниц банка и подполковника полиции за то, что уберегли ее от полумиллионных долговых обязательств. 
Роман Гарагуля вновь пришел в центральный офис банка, чтобы поблагодарить сотрудниц  финансовой организации за грамотные и профессиональные действия, бдительность и активную гражданскую позицию, а также за предотвращение мошеннических действий в отношении пенсионерки.
Подполковник полиции вручил Анне Бархатовой, Анастасии Хряпко и Виктории Борисовой благодарности и цветы, пожелав и впредь также уверенно противостоять атакам мошенников и уберегать пенсионеров от обмана с кредитными последствиями.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Зеленогорске сотрудница банка и полицейские уберегли сбережения 82-летней пенсионерке от мошенников

Полицейские поговорили с 82-летней женщиной и выяснили, что ей действительно звонили мошенники, представились сотрудниками правоохранительных органов, требовали снять 550 тысяч со счета и положить их на якобы «безопасный» счет.

Бдительные сотрудницы банка не дали жительнице Красноярска перевести мошенникам 300 тысяч рублей

Благодаря бдительности работников банка жительница Красноярска не стала жертвой мошенников.

Руководство ачинского отдела полиции поблагодарило сотрудниц банков, которые предотвратили мошеннические действия в отношении пенсионерок

Заместитель начальника МО МВД России «Ачинский» Денис Курпас поблагодарил сотрудниц банков, которые предотвратили мошеннические действия в отношении пенсионерок.

В Красноярске бдительные сотрудницы отделения Сбербанка снова предотвратили мошеннические действия в отношении пенсионерки

Благодаря бдительности работников банка, пожилая жительница Красноярска сберегла свои деньги.

Осторожно, мошенники! В Ачинске мужчина оформил кредит на сумму более 1,5 миллионов рублей и перевел их мошенникам

В Ачинске местный житель взял кредит и отдал мошенникам более 1,5 млн рублей.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Юные инспекторы движения России стали победителями Межгосударственного слета отрядов ЮИД в Казахстане

В слете приняли участие 20 команд из всех областей Казахстана, а также шесть команд из стран СНГ

Вопросы безопасности обсудили на заседании рабочей группы КЧС Иркутской области

Почти полторы тысячи образовательных организаций Иркутской области 19 августа приняли участие во всероссийских учениях по отработке действий сотрудников охраны и работников образовательных организаций при захвате заложников и при нападении с использованием горючих жидкостей.

В Ангарском округе этим летом в разных формах занятости задействованы более 32 тысяч детей

Более пяти тысяч ребят побывали в загородных оздоровительных лагерях и свыше двух тысяч – в 26 лагерях дневного пребывания. В этом году они были организованы на базе 23 муниципальных общеобразовательных учреждений, а также при двух коррекционных школах и в санатории-профилактории «Родник». В

Четвёртый международный фестиваль подлёдного фридайвинга «Под лёд Байкала» пройдёт в марте 2027 года

В посёлке Листвянка 11–16 марта 2027 года пройдёт четвёртый международный фестиваль подлёдного фридайвинга «Под лёд Байкала».

В Байкальске с участием областных средств ремонтируют основное и вспомогательное оборудование ТЭЦ

Подготовку Байкальска к отопительному периоду 2026–2027 годов обсудили на заседании профильного оперативного штаба, которое провёл первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области Андрей Соковиков. По поручению Губернатора региона Игоря Кобзева первый зампред регионального кабмина

В поселке Малая Топка начала работу новая врачебная амбулатория

В новой врачебной амбулатории в поселке Малая Топка начали прием пациентов. Объект возвели по региональному проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».