В Зеленогорске сотрудница банка и полицейские уберегли сбережения 82-летней пенсионерке от мошенников

28-09-2023, 16:55
Полицейские поговорили с 82-летней женщиной и выяснили, что ей действительно звонили мошенники, представились сотрудниками правоохранительных органов, требовали снять 550 тысяч со счета и положить их на якобы «безопасный» счет.

В Зеленогорске сотрудница банка и полицейские уберегли сбережения 82-летней пенсионерке от мошенников, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В одном из отделений зеленогорского банка сотрудница учреждения Елена Тарасевич обратила внимание на пенсионерку, которая несколько раз обращалась к операторам с просьбой снять денежные средства со счета, причем, делала это под разными предлогами. Сначала она хотела просто закрыть вклад, а затем рассказала о планируемом ремонте квартиры. Елена Сергеевна предположила, что пенсионерку пытаются обмануть мошенники и постаралась предостеречь ее от дальнейших действий. Когда доводы работницы банка не помогли, она вызвала полицейских.
Сотрудники зеленогорского Отдела МВД поговорили с 82-летней женщиной и выяснили, что ей действительно звонили мошенники, представились сотрудниками правоохранительных органов, требовали снять 550 тысяч со счета и положить их на якобы «безопасный» счет.
По факту мошенничества следователем Отдела МВД России по ЗАТО г.Зеленогорск возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 «Мошенничество» УК РФ.
Врио начальника Отдела МВД России по ЗАТО г. Зеленогорск подполковник полиции Евгений Митрущенков в присутствии всего руководящего и личного состава отдела вручил сотруднице банка Елене Тарасевич благодарственное письмо за ее активную гражданскую позицию и содействие органам внутренних дел при предотвращении мошеннических действий в отношении пожилой женщины.
Спасибо Вам, Елена Сергеевна! Благодаря Вашим грамотным действиям удалось уберечь честно накопленные бабушкой деньги!
Мы обращаемся ко всем гражданам! Давайте будем внимательнее друг к другу. Проходя у банкомата, обращайте внимание на людей и их действия, возможно именно в это секунду они нервно говорят с кем-то по телефону и переводят свои сбережения мошенникам.

 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Полицейские Бурятии поблагодарили сотрудников банка за содействие полиции

Благодаря бдительности банковских работников удалось сохранить сбережения пенсионерки от мошенников.

В зеленогорской полиции наградили сотрудниц банка и почтового отделения, которые предотвратили преступления в отношении пенсионерки

Начальник Отдела МВД полковник полиции Вячеслав Муравьёв поблагодарил сотрудниц почты и банка за помощь правоохранителям, проявленное неравнодушие, активную жизненную позицию и внимательное отношение к людям пожилого возраста.

В Красноярске бдительные сотрудницы отделения Сбербанка снова предотвратили мошеннические действия в отношении пенсионерки

Благодаря бдительности работников банка, пожилая жительница Красноярска сберегла свои деньги.

В Зеленогорске потенциальную жертву мошенников дважды уберегли от обмана неравнодушные люди

Благодаря помощи неравнодушных граждан 71-летняя жительница деревни Печора сберегла свои деньги.

В Железногорске сотрудница одного из банков предотвратила мошенничество в отношении 76-летней женщины

Пенсионерку пытались обмануть по классической схеме «с вашего счета пытаются похитить деньги».



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 


Реклама: