В Железногорске продолжаются мероприятия по предупреждению мошенничества в отношении пожилых людей

18-10-2023, 17:35
В рамках акции к рейдовым мероприятиям полиции и общественников присоединились добровольные помощники из народной дружины и будущие спасатели.

В Железногорске продолжаются мероприятия по предупреждению мошенничества в отношении пожилых людей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Железногорске к рейдовым мероприятиям полиции в рамках проводимой акции «Профилактика - дело каждого», инициированной общественным советом, присоединились добровольные помощники из народной дружины и будущие спасатели.
Сотрудники полиции на регулярной основе проводят профилактические беседы с жителями города. В одном из таких рейдов, организованном членом общественного совета Ларисой Зацепиной приняли участие представители добровольной народной дружины «Витязи» и курсанты последнего года обучения Сибирской пожарно-спасательной академии МЧС России.
Участники мероприятия обратились к жителям города с просьбой не говорить с незнакомцами по телефону и не совершать никаких действий, связанных с финансами, по указанию третьих лиц. Особое внимание во время профилактического рейда уделялось людям старшего возраста. Многие горожане делились личным опытом общения с аферистами и своими способами противостоять мошенникам.
После проведения бесед, жителям Железногорска были вручены памятки с простыми, но эффективными советами.
По информации МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Всем миром против мошенников: в Железногорске к масштабным профилактическим мероприятиям полиции присоединились общественники, будущие спасатели и школьники

В рамках акции «Пожилой человек» прошел профилактический рейд по квартирам, в которых проживают пенсионеры.

«8 Марта – В каждый Дом»: В Канске полицейские и общественники организовали праздничный прием для представительниц народной дружины

В рамках акции «8 Марта – В каждый Дом» полицейские совместно с Общественным советом при ОВД в честь Международного женского дня организовали праздничный прием для представительниц народной дружины.

В Назарово сотрудники полиции и дружинники провели акцию по профилактике мошенничества

Сотрудники МО МВД России «Назаровский» совместно с представителями добровольной народной дружины провели акцию по профилактике мошенничества.

Общественники и полицейские Железногорска присоединились к Всероссийской акции МВД «Студенческий десант»

Председатель общественного совета и представитель МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск встретились с учащимися Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России.

В Лесосибирске сотрудники полиции вручили добровольной народной дружине свидетельство о регистрации

Полицейские в торжественной обстановке вручили свидетельство о регистрации добровольной народной дружины «Казачья».



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В марте женские клубы при Кадровом центре Иркутской области проведут более 20 мероприятий

В регионе продолжают работу женские клубы, созданные на базе Кадровых центров «Работа России».

В Иркутской области до 1 сентября 2026 года продлён срок регистрации гостевых домов

Срок регистрации в едином государственном реестре прав на недвижимость индивидуальных домов, которые возможно использовать в качестве гостевых, в Приангарье продлён до 1 сентября 2026 года. Об этом стало известно на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и

Более 400 библиотек Иркутской области приняли участие в областной литературной акции «День чтения вслух. Читаем Марка Сергеева» - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/49b/b7x6alx51oyzi1qp3opg27habwi8smz3/5275967973241854316.jpg&w=308[/img] Сегодня, 4 марта, в Иркутской области состоялась III Областная...

В рамках отчетов перед населением сотрудники полиции провели встречу с жителями Иркутского района

25 февраля выездной прием жителей поселка Большая Речка провел заместитель начальника — начальник полиции МУ МВД полковник полиции Роман Цуркан.

Рейды в отношении экскурсоводов и гидов проводятся в Иркутске

Агентство по туризму Иркутской области проводит в Иркутске проверку работы гидов и экскурсоводов. В контрольно-надзорных мероприятиях также принимают участие сотрудники ГУ МВД России региона. Цель рейдов – выявление специалистов, ведущих туристическую деятельность нелегально.

Компании Иркутской области могут принять участие в конкурсе «100 лучших товаров России»

Девять компаний Иркутской области уже подали 17 заявок на участие во Всероссийском конкурсе Программы «100 лучших товаров России». Прием заявок стартовал в феврале. План работы обсудили на заседании комиссии по качеству и проведению регионального этапа конкурса, которое состоялось под руководством