В Канске 22-летний любитель виртуального мира отправился в реальную колонию за хищения денежных средств у клиентов

8-11-2023, 10:55
В Канске 22-летний любитель виртуального мира, работавший барменом в развлекательно-игровом центре, отправился в реальную колонию за хищение денежных средств у клиентов.

В Канске 22-летний любитель виртуального мира отправился в реальную колонию за хищения денежных средств у клиентов, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Канске 22-летний любитель виртуального мира, работавший барменом в развлекательно-игровом центре, отправился в реальную колонию за хищение денежных средств у клиентов.
В дежурную часть МО МВД России «Канский» обратился 55-летний местный житель с сообщением о списании у него при неизвестных обстоятельствах 6 тысяч рублей. Полицейские выяснили, что заявитель в день происшествия посещал развлекательный комплекс, где при расчете за покупку передал работавшему на тот момент в заведении осуждённому свою банковскую карту. Предприимчивый парень доброжелательно обслужил мужчину, после чего решил воспользоваться случаем и сделать себе «подарок» за чужой счет. Перед тем как вернуть клиенту карту он записал все ее реквизиты, с помощью которых привязал платежку к платформе, где играл. После чего на деньги потерпевшего приобрел скин, чтобы преобразить внешний вид своего игрового персонажа в более презентабельный.
За хищение денежных средств с банковской карты для оплаты виртуального предмета следователи канского ОВД в отношении фигуранта возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 158 УК РФ «Кража».
В ходе работы со злоумышленником сотрудники полиции установили еще один факт преступления. Полицейским стало известно, что к нему обратилась знакомая с просьбой починить ноутбук. Однако когда прошел обозначенный для ремонта период нечестный на руку приятель отказался возвращать имущество. Как оказалось, он просто сдал чужой компьютер в ломбард, чтобы вновь за чужой счет решить свои материальные проблемы. Ущерб потерпевшей составил более 23 тысяч рублей. В данном случае в отношении молодого человека было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 160 УК РФ «Присвоение или растрата».
По завершению расследования материалы дел вместе с обвинительными заключениями были направлены в суд.
По данным ОВД, ранее житель Канска не попадал в поле зрения сотрудников полиции. В настоящее время он признан виновным в инкриминируемых деяниях и приговорен к 7 месяцам и 10 дням лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
По информации МО МВД России «Канский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Канске полицейские задержали подозреваемого в хищении денег, которые он потратил на виртуального героя из компьютерной игры

В Канске работник компьютерного клуба подозревается в хищении с банковской карты клиента денежных средств, которые потратил на оплату виртуального предмета в игре.

В Канске любитель спортивного инвентаря отправился в места лишения свободы

В Канске задержанный полицейскими летом прошлого года ранее судимый 21-летний мужчина отправился в места лишения свободы за хищение спортивно-охотничьих боеприпасов и спортивной экипировки.

В Кежемском районе полицейские установили личность подозреваемой в хищении денежных средств с чужой банковской карты

Сотрудники полиции задержали подозреваемую в хищении денежных средств с банковской карты.

В Канске полицейские задержали подозреваемого в хищении денежных средств с банковской карты пенсионерки

Канские полицейские в течение суток задержали подозреваемого в хищении денежных средств с найденной им банковской карты, принадлежавшей пенсионерке 1935 г.р.

В Канске полицейские оперативно раскрыли хищение денежных средств с банковской карты местной жительницы

В Канске полицейские оперативно раскрыли хищение денежных средств с банковской карты местной жительницы 1956 г.р.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Полпред Президента РФ в СФО и Губернатор Иркутской области обсудили вопросы развития Приангарья и посетили ряд социальных объектов

Полномочный представитель Президента России в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев обсудили на встрече широкий круг вопросов, связанных с социально-экономическим развитием региона. Речь шла об исполнении областного бюджета, ситуации с

Шесть российских театров примут участие во Всероссийском фестивале «Театральная провинция» памяти В.П. Гуркина - Иркутская область. Официальный портал

Во Всероссийском фестивале «Театральная провинция» памяти В.П. Гуркина примут участие шесть театров из Тамбова, Томска, Стерлитамака, Нюрбы, Губкина, Черемхова. Они представят по одному спектаклю на сцене...

Метеорологи информируют о сохранении на территории региона опасных погодных явлений

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 5 сентября местами в северо-западных районах сохраняется чрезвычайная (V класса), 6-7 сентября местами в северо-западных и западных районахВ ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V

Шесть российских театров примут участие во Всероссийском фестивале «Театральная провинция» памяти В.П. Гуркина

Во Всероссийском фестивале «Театральная провинция» памяти В.П. Гуркина примут участие шесть театров из Тамбова, Томска, Стерлитамака, Нюрбы, Губкина, Черемхова. Они представят по одному спектаклю на сцене Черемховского драматического театра имени В.П. Гуркина с 6 по 13 сентября.

В Иркутске открылся фестиваль русского хоккея «Единство нации»

В Иркутске в Ледовом дворце «Байкал» 3 сентября стартовал первый фестиваль русского хоккея «Единство нации». В нем принимают участие более 100 лучших хоккеистов страны – это представители сборной России, сборной России-2, женской сборной страны, юниорской сборной, сборной звезд Запада и Востока, а

Ангарский зенитно-ракетный полк отметил юбилей

Торжественное мероприятие, посвящённое 70-летию со дня формирования Ангарского зенитного ракетного полка, состоялось 3 сентября в ДК «Энергетик». История подразделения берёт начало 1 апреля 1956 года. С момента основания и по сей день боевые расчёты несут круглосуточное дежурство, обеспечивая