«Продуктивные выходные»: житель Дудинки за одну ночь стал фигурантом двух уголовных дел

7-12-2023, 12:32
Оперативники уголовного розыска, получив информацию, по горячим следам нашли угонщика.

«Продуктивные выходные»: житель Дудинки за одну ночь стал фигурантом двух уголовных дел, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудник дудинской автошколы обнаружил утром, что со стоянки пропала «Лада Гранта», о чем сообщил в полицию. Оперативники уголовного розыска, получив информацию, по горячим следам нашли угонщика.
Им оказался мужчина 1994 года рождения. Полицейские установили, что парень очень сильно замерз и решил отогреться в автомобиле автошколы. Он проник на стоянку, сел в «Ладу Гранту», завел ее ключом, который находился прямо в авто, и поехал в тепленьком салоне домой. По пути он не справился с управлением и перевернулся на крышу. После чего вылез из транспорта и отправился в сторону дома. 
В этот же день в полицию поступило заявление о хищении часов стоимостью 33 тысячи. Оказалось, что на крыльце многоквартирного дома между потерпевшим и неизвестным произошел конфликт из-за резко открытой двери, которая ударила последнего по телу. Между мужчинами завязалась драка, в результате которой злоумышленник снял с руки оппонента дорогостоящие часы, якобы в качестве компенсации за удар дверью и порванную куртку. Полицейские установили, что к грабежу причастен «утренний угонщик». Часы изъяты и в ближайшее время вернутся владельцу. 
В отношении задержанного возбуждены 2 уголовных дела по ч.1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средство», ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабёж». Кроме того, сотрудниками ГИБДД составлены 2 административных протокола по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами» и ч. 2 ст.12.27 КоАП РФ «Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся».
По информации ОМВД России по Таймырскому району
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Житель Читы привлечен к ответственности за угон транспортного средства

На чужом автомобиле злоумышленник совершил ДТП.

На западе столицы полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в угоне автомобиля

Сотрудниками Отдельного батальона ДПС Госавтоинспекции УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве задержан 26-летний мужчина, подозреваемый в неправомерном завладении транспортным средством...

В Зеленогорске автоинспекторы в течение пяти минут задержали нетрезвого угонщика, который совершил ДТП и скрылся

В Зеленогорске автоинспекторы по горячим следам задержали нетрезвого угонщика, который на чужом автомобиле совершил ДТП и скрылся.

Полицейские задержали «серийного» угонщика автомобилей

В Чите сотрудники полиции установили подозреваемого в неправомерном завладении транспортными средствами.

Злоумышленник спрятал похищенный мотоцикл в лесу

В Красночикойском районе полицейские по горячим следам раскрыли неправомерное завладение двухколесным транспортным средством.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Букет на миллион. Иркутский шоумен Денис Гук рассказал жителям Приангарья о фейковой доставке цветов

Спойлер: далее поступают звонки от так называемых силовиков, специалистов портала Госуслуги, а также служб безопасности банков.

В 40-градусный мороз: Баяндаевские полицейские спасли водителя, оказавшегося в ледяной ловушке на трассе

Оказавшись один без возможности завести мотор и в условиях, когда эвакуатор мог прибыть лишь через несколько часов, мужчина столкнулся с прямой угрозой переохлаждения.

В Братске осужден мужчина за дачу взятки для получения медицинского заключения

Собранные следственным отделом по городу Братску доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо

Вандалы разрушили новогодние ледяные скульптуры в парке имени 10-летия Ангарска

В ночь с 12 на 13 декабря был совершен акт вандализма в парке имени 10-летия Ангарска. Неизвестные разбили две ледяные скульптуры, которые мастера сделали в рамках праздничного оформления города к Новому году. По факту повреждения муниципального имущества подано официальное заявление в полицию.

Вопросы адаптации и социализации иностранных граждан в сфере занятости обсудили в Правительстве региона

В Правительстве Иркутской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по координации мер адаптации и социализации мигрантов. Одним из центральных вопросов стало вовлечение работодателей в процесс социальной и культурной адаптации иностранного персонала.