В Республике Хакасия по факту гибели двоих туристов в таежной местности возбуждено уголовное дело

7-12-2023, 23:35
В утреннее время 06 декабря 2023 года две группы туристов – жители Пермского края, Санкт-Петербурга, Республики Татарстан и Республики Хакасия выехали на снегоходах из села Приисковое в окрестности населенного пункта.

В утреннее время 06 декабря 2023 года две группы туристов – жители Пермского края, Санкт-Петербурга, Республики Татарстан и Республики Хакасия выехали на снегоходах из села Приисковое в окрестности населенного пункта.
В условленное время туристы не вернулись к месту расположения и не вышли на связь. В результате ухудшения погоды – сильного ветра и метели снегоходчики не сумели выбраться из горно-таежной местности и остались ночевать в тайге. На следующий день с заявлением о безвестном исчезновении туристов в правоохранительные органы обратился сотрудник гостевого дома, где остановились пропавшие люди, в связи с чем были организованы их поиски.
В результате проведенных поисковых мероприятий с участием волонтеров, специалистов Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда и оперативной группы Главного управления МЧС России по Республике Хакасия установлено местонахождение 24 туристов, 2 туриста из разных групп обнаружены без признаков жизни.
Предположительно у одного из туристов резко ухудшилось состояние здоровья и он скончался, другой турист направился на снегоходе расчищать дорогу, попал в метель и не смог вернуться обратно к основной группе.
По данному факту Ширинским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть двух человек).
В настоящее время тела погибших туристов доставлены на базу, проводится осмотр, в ближайшее время будет назначена судебно-медицинская экспертиза с целью установления причины смерти погибших людей.
По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Ермаковском районе следователями СК установлены обстоятельства гибели туристки в результате удара молнии

Шушенским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия проводится проверка по факту гибели и травмирования туристов в результате поражения молнией при восхождении на гору пик Звездный на территории природного парка В«ЕргакиВ».

В Ермаковском районе следователи СК устанавливают обстоятельства гибели туристки в результате удара молнии

16 июля 2023 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение о гибели и травмировании туристов в результате поражения молнией.В 

В Красноярском крае проводится проверка по факту нападения медведя на группу туристов

27 июля 2021 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение о нападении дикого животного на группу туристов на территории природного парка В«ЕргакиВ».

В Усть-Абаканском районе Республики Хакасия следователи устанавливают обстоятельства гибели разыскиваемых туристов

Усть-Абаканским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия продолжается процессуальная проверка по факту безвестного исчезновения двух туристов в урочище Гальцы Усть-Абаканского района.

В Усть-Абаканском районе Республики Хакасия обнаружены тела разыскиваемых туристов

Усть-Абаканским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия проводится процессуальная проверка по факту безвестного исчезновения двух туристов в урочище Гальцы Усть-Абаканского района.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Сентябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Школьницы из Приангарья – финалистки конкурса «Большая перемена» присоединились к «Путешествию мечты»

В Иркутск прибыл новый состав финалистов Всероссийского конкурса «Большая перемена», которые выиграли «Путешествие мечты». Поезд с ребятами 5–7 классов отправился из Владивостока в Москву. Среди путешественников 150 школьников из разных уголков страны, в их числе трое представителей Иркутской

Более 12500 жителей Иркутской области приняли участие во Всероссийском дне бега «Кросс нации»

Более 12500 жителей Иркутской области приняли участие во Всероссийском дне бега «Кросс нации», который 20 сентября прошел в 42 муниципальных образованиях региона. Центральный старт «Кросса нации» в этом году впервые состоялся в районе Еловского водохранилища в Ангарске. На торжественном открытии

В Правительстве Иркутской области состоялись первые кадровые назначения

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел кадровые назначения. Накануне он подписал соответствующие Указы и Распоряжения.

Для молодежи Иркутской области стартует серия просветительских встреч по профилактике экстремизма

С 22 по 30 сентября 2023 года в муниципальных образованиях Иркутской области пройдет серия просветительских мероприятий, направленных на профилактику экстремизма и терроризма в молодежной среде. Инициатором проекта выступило министерство по молодежной политике региона.

Курсанты Восточно-Сибирского института МВД произнесли клятву на верность закону и Отечеству

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в ритуале  приведения к присяге сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации первокурсников Восточно-Сибирского института МВД. 165 юношей и девушек произнесли клятву на верность Закону и Отечеству.