Сотрудники полиции провели викторину по правилам дорожного движения для учеников начальной школы Красноярска

18-12-2023, 19:30
Сотрудники Госавтоинспекции краевого центра совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних в рамках 5 этапа «Декады дорожной безопасности детей» провели с учениками начальной школы викторину.

Сотрудники полиции провели викторину по правилам дорожного движения для учеников начальной школы Красноярска, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники Госавтоинспекции краевого центра совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних в рамках 5 этапа «Декады дорожной безопасности детей» провели с учениками начальной школы викторину на знания основ дорожного движения.
Мероприятие состоялось в школе № 154, где автоинспектор в специальном классе по безопасности дорожного движения организовала для учеников 1-х классов познавательную игру по ПДД. Во время викторины первоклассники показали свои знания по безопасному поведению в дорожной среде. Ребята рассказывали о дорожных знаках и активно отвечали на все вопросы полицейских, также на доске ученики самостоятельно разбирали примеры «дорожных ловушек», с которыми они сталкиваются по пути в школу. Сотрудник ПДН напомнила детям о недопустимости нарушений дорожных правил и следованию только по безопасному маршруту «Дом-школа-дом».
В завершении мероприятия каждому участнику викторины были вручены световозвращающие брелоки, которые дети сразу пристегнули на рюкзак, а школьное расписание с памяткой по ПДД обещали прочесть и заполнить дома вместе с родителями.
 По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Руководитель отделения ГИБДД Красноярска провел урок дорожной грамотности для школьников

В рамках «Декады дорожной безопасности детей» начальник отделения по пропаганде  ГИБДД Красноярска Владимир Дудкин посетил лицей №2 и школу №32, где провел урок дорожной безопасности для учеников начальной школы.

Сотрудники ГИБДД Красноярска и «Лаборатория безопасности» провели для школьников урок дорожной безопасности

Госавтоинспекторы краевого центра совместно с Лабораторией «Центр безопасности дорожного движения» провели урок дорожной безопасности для первоклассников.

В рамках «Декады дорожной безопасности детей» госавтоинспекторы Красноярска провели #ПешеходныйВсеобуч

Сотрудники ГИБДД Красноярска в рамках 4 этапа «Декады дорожной безопасности детей» провели #ПешеходныйВсеобуч для нарушителей ПДД.

Около 60 педагогов краевого центра стали участниками семинара по обучению детей безопасному поведению на дорогах

Сотрудники ГИБДД провели семинар для педагогов Красноярска и Дивногорска по обучению школьников Правилам дорожного движения.

В Краснотуранском районе сотрудники ГИБДД обучили дошкольников безопасному поведению на дорогах

В рамках «Декады дорожной безопасности детей» сотрудники Госавтоинспекции посетили детский сад районного центра.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо

В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по

Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан

В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.

Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»

В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».

В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях

О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.