В ГУ МДВ по краю с участием представителей банковской сферы состоялся семинар-совещание по вопросам профилактики мошенничества

14-02-2024, 17:05
Представители ГУ МВД по краю совместно с сотрудниками кредитно-финансовых организаций провели рабочую встречу, посвященную вопросам противодействия мошенничеству.

В ГУ МДВ по краю с участием представителей банковской сферы состоялся семинар-совещание по вопросам профилактики мошенничества, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Представители Главного управления МВД России по Красноярскому краю совместно с сотрудниками кредитно-финансовых организаций провели рабочую встречу, посвященную вопросам противодействия мошенничеству и защиты граждан от преступных посягательств.
Семинар-совещание прошел под председательством врио начальника краевого Главка Юрия Завьялова. Участие в мероприятии приняли сотрудники Главного следственного управления и Управления уголовного розыска полиции края, представители прокуратуры и работники банковской сферы.
На семинаре обсуждались вопросы организации взаимодействия органов внутренних дел с кредитно-финансовыми учреждениями, а также профилактическая работа по уголовным делам и преступлениям, совершаемым в сфере информационно-телекоммуникационных технологий.
Отметим, что в 2023 году был зафиксирован рост регистрации краж и мошенничеств с использованием ИТТ почти на 50%. Самым распространенным способом совершения указанных преступлений по-прежнему являются телефонные звонки по схемам «несанкционированное списание денежных средств со счетов», «оформление кредита и перевода денег на якобы безопасный счет» и «вложение денежных средств в инвестиции».
Вместе с тем, полицейскими фиксируются и положительные случаи предотвращения переводов денежных средств мошенникам, в том числе и при содействии сотрудников банковских организаций.
В ходе заседания были обсуждены принятые ранее сотрудниками органов внутренних дел во взаимодействии с представителями кредитно-финансовых организаций меры по профилактике подобных преступлений, а также выработаны дополнительным меры, направленные на предотвращение и пресечение фактов мошенничеств и хищений денежных средств.
В торжественной обстановке были объявлены благодарности представителям кредитно-финансовых организаций края за содействие в предотвращении преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Назарово прошло рабочее совещание с представителями банковской сферы и сотрудников полиции по вопросам профилактики мошенничества

Вячеслав Кох рассказал об основных тенденциях и мерах профилактики, новых схемах мошенничества и методах борьбы с ними.

В ГУ МВД России по Красноярскому краю прошло рабочее совещание с представителями банковской сферы по вопросам профилактики мошенничества

В ГУ МВД России по Красноярскому краю прошло рабочее совещание, посвященное вопросам повышения эффективности взаимодействия подразделений краевой полиции с представителями финансово-кредитной сферы.

Полицейские Красноярского края и представители банковской сферы обсудили вопросы профилактики мошенничества

Представители ГУ МВД России по Красноярскому краю совместно с сотрудниками кредитно-финансовых организаций провели рабочую встречу, посвященную вопросам противодействия мошенничеству и защиты граждан от преступных посягательств.

В ГУ МВД России по Новосибирской области состоялась рабочая встреча с представителями финансовой сферы по вопросам профилактики IT– преступлений

В ходе выступлений проработаны вопросы информирования граждан о способах защиты от мошенничеств, а также разработаны предложения по наиболее качественной и эффективной совместной работе.

В ГУ МВД России по Новосибирской области состоялось рабочая встреча с представителями финансовой сферы по вопросам профилактики IT– преступлений

В ходе выступлений проработаны вопросы информирования граждан о способах защиты от мошенничеств, а также разработаны предложения по наиболее качественной и эффективной совместной работе.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Ангарском округе меняются условия льготного проезда на пригородных и садоводческих маршрутах

С 1 мая 2026 года для отдельных категорий граждан, пользующихся льготами, вводятся новые условия оплаты проезда на пригородных и сезонных садоводческих маршрутах. При этом все ранее принятые социальные обязательства муниципалитета сохраняются. Для неработающих пенсионеров-садоводов, не имеющих

К юбилею Осинского РОВД учреждена медаль «Долг. Закон. Отечество»

Награждение ветеранов МВД и действующих сотрудников было приурочено ко Дню ветерана органов внутренних дел.

В Нижнеудинске полицейские приняли участие в ярмарке трудоустройства «Работа в России»

После основной части ярмарки состоялись профориентационные встречи для девятиклассников школ района.

Полицейские обеспечивают охрану общественного порядка в Родительский день

Посты организованы вблизи 523 кладбищ региона, 22 из которых – в Иркутске и Иркутском районе.