В Красноярском крае полицейские задержали пособницу телефонных мошенников, похитившую у пенсионеров 1 625 000 рублей

16-02-2024, 14:15
В дежурную часть МО МВД «Уярский» поступило сообщение от социального работника, о том, что ее подопечная передала неизвестным лицам денежные средства в размере почти 1,5 миллиона рублей.

В Красноярском крае полицейские задержали пособницу телефонных мошенников, похитившую у пенсионеров 1 625 000 рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В дежурную часть МО МВД России «Уярский» поступило сообщение от социального работника, о том, что ее подопечная передала неизвестным лицам денежные средства в размере почти 1,5 миллиона рублей.
Как установили полицейские, 94-летней пенсионерке поступил звонок на стационарный телефон. Звонила якобы ее дочь, которая сообщила, что попала в ДТП и нужны денежные средства, чтобы заплатить пострадавшему. После чего в телефонной трубке послышался мужской голос, который сказал, что к ней сейчас подъедет их сотрудник, и ей нужно будет передать денежные средства. Пенсионерка передала приехавшей к ней домой женщине 1 450 000 рублей. Лишь потом, потерпевшая поняла, что стала жертвой обмана.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность курьера – ранее судимую за кражу 46-летнюю местную жительницу. Она призналась, что в одном из мессенджеров нашла объявление о работе курьером, после чего связалась с «работодателем», который пояснил что нужно будет приезжать на адреса, забирать деньги и переводить их на банковские счета.
Кроме этого, полицейскими было установлено, что женщина ранее уже совершила подобное преступление: одна из пожилых жительниц района передала ей денежные средства в сумме 175 000 руб.
По данным фактам следователями МО МВД России «Уярский» возбуждено два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Подозреваемая заключена под стражу.

По информации МО МВД России «Уярский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Красноярском крае задержан криминальный курьер, похитивший у 2 граждан более полумиллиона рублей

Он был задержан на въезде в Лесосибирск, когда вернулся, выполнив в г. Енисейске ещё одно криминальное поручение своих нанимателей.

В Зеленогорске полицейские задержали курьера мошенников у банкомата во время перевода денег

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по ЗАТО г. Зеленогорск задержали 22-летнего местного жителя, который участвовал в преступной мошеннической схеме.

В Красноярском крае полицейские задержали очередного курьера мошенников, похитившего более миллиона у пенсионерки

Пенсионерка 1940 года рождения передала 19-летнему парню 1 миллион 300 тысяч рублей за «решение вопроса об освобождении от ответственности совершившей ДТП внучки».

Сотрудники полиции в Минусинске задержали очередного «курьера» телефонных мошенников

В Минусинске сотрудники уголовного розыска установили личность «курьера», работавшего на телефонных мошенников.

В Ачинске полицейские задержали очередного курьера-посредника мошенников, похитивших сбережения у пенсионерки

Женщина поверила злоумышленнику, и вскоре к ней домой приехал юноша, которому она передала сбережения в сумме 300 тысяч рублей.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Приангарье готовится к 300-летию Иркутской епархии и Дням русской духовности и культуры «Сияние России» - Иркутская область. Официальный портал

Подготовку к празднованию в 2027 году 300-летия Иркутской епархии Русской Православной Церкви, а также мероприятия в рамках Дней русской духовности и культуры «Сияние России» обсудили на заседании организационного...

Семь кинозалов Приангарья получили субсидию Фонда кино - Иркутская область. Официальный портал

Субсидии на приобретение видеоцентров получили семь кинозалов Иркутской области. Они стали победителями отбора по программе кинофикации малых городов Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной...

Экспертный тур для оценки туристского потенциала Качугского муниципального округа прошел в Приангарье

Выездной экспертный тур в один из опорных населенных пунктов Приангарья – Качугский муниципальный округ – провело региональное агентство по туризму. Его главная цель – развитие этнографического туризма и маршрутов, связанным с населением коренных народов Иркутской области. Мероприятие было

В Иркутской области более 80% от всех заявлений в колледжи и техникумы подано через Госуслуги

С начала приемной кампании в учреждения среднего профессионального образования Приангарья через Единый портал госуслуг поступило 60,1 тыс. заявлений из 72,7 тыс.

В Ангарске готовят к открытию обновленный молодежный центр «Театральный»

В Ангарске завершают подготовку к открытию молодежного центра «Театральный». Пространства модернизированы благодаря участию Иркутской области в федеральном конкурсе программ комплексного развития молодежной политики «Регион для молодых» – флагманском проекте Росмолодёжи и нацпроекта «Молодежь и

Капремонты объектов образования Иркутской области обсудили замминистра просвещения РФ Андрей Николаев и Губернатор региона Игорь Кобзев

Заместитель Министра просвещения Российской Федерации Андрей Николаев и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев обсудили реализацию программы капитального ремонта объектов образования в регионе и планы по дальнейшей модернизации образовательной инфраструктуры.