Госавтоинспекция Красноярска обращает внимание: на загородные трассы вышли дополнительные автомобили «скрытого патрулирования»

1-03-2024, 21:40
Сотрудники полка ДПС г. Красноярска обращают внимание, что на загородных трассах будут дежурить дополнительные экипажи ДПС скрытого патрулирования.

Госавтоинспекция Красноярска обращает внимание: на загородные трассы вышли дополнительные автомобили «скрытого патрулирования», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники полка ДПС г. Красноярска обращают внимание, что на загородных трассах будут дежурить дополнительные экипажи ДПС скрытого патрулирования.
Одной из форм несения службы инспекторами ДПС по обеспечению безопасности дорожного движения является метод «скрытого патрулирования». Суть его заключатся в использовании патрульного автомобиля Госавтоинспекции в гражданском исполнении, т.е. без нанесенной специальной цветографической схемы. Такие «скрытые патрули» движутся в потоке транспорта и передают информацию о нарушителях ближайшему экипажу ДПС, который принимает меры к остановке правонарушителя.
С сегодняшнего дня на дивногорском участке федеральной трассы Р-257 будут дежурить дополнительные автомобили скрытого патрулирования, которые будут следить за безопасностью движения.
Инспекторы ДПС напоминают, что за выезд на «встречку» закон предусматривает штраф в размере 5000 рублей или лишение водительских прав на срок от 4 до 6 месяцев, а за повторное совершение данного нарушения предусмотрено лишение права управления на один год. С начала года сотрудники красноярского полка ДПС выявили более 250 фактов выезда на встречную полосу в нарушение ПДД.
Автоинспекторы настоятельно рекомендуют водителям строго выполнять требования дорожных знаков, соблюдать скоростной режим и не совершать опасных маневров.
По информации отдела Госавтоинспекции МУ МВД России «Красноярское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Госавтоинспекция Красноярска напоминает о безопасности на дороге

Дорожные полицейские Красноярска настоятельно рекомендуют соблюдать правила дорожного движения и

Красноярская Госавтоинспекция напоминает водителям о соблюдении правил маневрирования и обгона в загородных поездках

Сотрудники ГИБДД Красноярска обращают внимание автомобилистов на соблюдение требований ПДД при

На протяжении всех выходных на трассе будут дежурить скрытые патрули Госавтоинспекции

Инспекторы красноярского полка ДПС проведут комплекс мероприятий, направленных на профилактику и

«Скрытые патрули» Госавтоинспекции продолжают обеспечивать безопасность на федеральных трассах

Сотрудники красноярской Госавтоинспекции на патрульных автомобилях гражданского исполнения

Дорожные полицейские Красноярска проводят скрытую проверку водителей общественного транспорта

Сотрудники полка ДПС проверили соблюдение ПДД водителями автобусов с помощью метода скрытого

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Гуманитарную помощь военнослужащим из Иркутской области, участвующим в СВО, доставили депутаты Законодательного собрания

Председатель областного парламента Александр Ведерников, депутаты Сергей Гомбоев, Дмитрий Мясников, Федор Саломатов, Вячеслав Новокрещенов привезли нашим военным в Макеевку три автомобиля для медицинской помощи, запасные автозапчасти, генераторы, рации, антидроновые одеяла, медикаменты, продукты

Губернатор Иркутской области встретился в Тулуне с участником Великой Отечественной войны

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки в Тулун встретился с участником Великой Отечественной войны Николаем Михалевым. В ходе беседы выяснилось, что глава региона и ветеран земляки.

Ухудшение погоды ожидается, в регионе 30 апреля

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 30 апреля местами в южных и верхнеленских районах ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

На сегодняшний день паводковая обстановка на территории области стабильная. На реках проходят процессы разрушения льда.

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в верховьях реки Лены у поселка Качуг наблюдается чистая открытая вода, у населённого пункта Жигалово - остаточный ледоход, в городе Усть-Куте - ледоход, в Киренске -В  подвижки льда. - Главное управление МЧС

Медалью «За помощь и милосердие» наградили представители минобороны полицейского из Иркутской области, организовавшего крупный волонтерский проект и курсы спецподготовки

Высокую ведомственную награду Министерства обороны Российской Федерации офицеру вручил генерал-майор Игорь Шведов, посетив Братск в конце марта на агитационном поезде «Сила в правде».

В Приангарье индивидуальный предприниматель попался на уловки мошенников и лишился порядка 10 млн рублей

В настоящий момент по данному факту следователем возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.