Главный участковый Красноярска рассказал студентам, как защититься от мошенников

13-03-2024, 15:20
Заместитель начальника УУПиДН МУ МВД России «Красноярское» Максим Калижников рассказал студентам Сибирского государственного института искусств об основных видах и способах мошеннических действий.

Главный участковый Красноярска рассказал студентам, как защититься от мошенников, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Заместитель начальника УУПиДН МУ МВД России «Красноярское» Максим Калижников рассказал студентам Сибирского государственного института искусств об основных видах и способах мошеннических действий.
Максим Андреевич совместно с вузовским участковым провел очередную встречу со студентами СГИИ. В формате презентации он рассказал присутствующим об основных видах и способах онлайн и офлайн мошенничеств, а также дал подробные рекомендации, как не попасть на уловки злоумышленников. Лекция сопровождалась реальными примерами из служебной практики, которые заинтересовали слушателей.
Особое внимание участковые уделили телефонному и интернет-мошенничеству, дав рекомендацию не реагировать на подозрительные сообщения и не вестись на предложения "быстрого заработка". Полицейские посоветовали студентам быть бдительными и в неоднозначной ситуации обращаться в правоохранительные органы.
«Все участники встречи получили буклеты, содержащие информацию об основных преступных схемах мошенников, в которых указаны телефоны служб, куда можно и нужно обращаться в случае необходимости», – подвели итоги участковые.
В заключение мероприятия ученики поблагодарили Максима Андреевича за интересную, демонстративную и познавательную презентацию, а также договорились о следующей встрече.
По информации МУ МВД России «Красноярское»
  Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Заместитель начальника УУПиДН провел ряд профилактических мероприятий в вузах Красноярска

Максим Калижников и вузовские участковые рассказали студентам Красноярска о мошеннических

В Чите сотрудник полиции познакомил будущих юристов с работой в органах внутренних дел

Студентам колледжа Читинского института (филиала) «Байкальского государственного университета»

Красноярские полицейские рассказали студентам о службе в органах внутренних дел

Сотрудники МУ МВД России «Красноярское» встретились со студентами Института физической культуры,

В Улан-Удэ сотрудники полиции рассказали студентам об основных видах и способах мошеннических действий

Правоохранители дали студентам юридического факультета подробные рекомендации, как не попасть на

Полицейские Лесосибирска проводят профилактические беседы по предупреждению фактов мошенничества

Участковый уполномоченный ОМВД России по г. Лесосибирску провел разъяснительную беседу с

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.