Красноярские полицейские рассказали студентам о службе в органах внутренних дел

12-04-2023, 18:40
Сотрудники МУ МВД России «Красноярское» встретились со студентами Института физической культуры, спорта и туризма и Института математики и фундаментальной информатики СФУ.

Красноярские полицейские рассказали студентам о службе в органах внутренних дел, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники МУ МВД России «Красноярское» встретились со студентами Института физической культуры, спорта и туризма и Института математики и фундаментальной информатики СФУ.
Заместитель начальника отдела по работе с личным составом городского управления Андрей Пуль отметил, что работа в полиции престижна и интересна, но вместе с тем ответственна. К сотрудникам силовых структур предъявляются особые требования.  Он подробно проинформировал будущих выпускников о порядке и условиях поступления на службу в органы внутренних дел, а также о предоставляемых социальных гарантиях и льготах. 
В рамках встречи студенты познакомились с профессией участкового уполномоченного полиции и эксперта-криминалиста.
О своей службе и ежедневных задачах рассказал начальник подразделения участковых уполномоченных городской полиции Максим Калижников. Он пояснил, что в компетенцию участкового входит множество задач и направлений деятельности – от профилактики правонарушений до раскрытия совершенных преступлений. Также студенты узнали, кого в обязательном порядке посещают участковые по месту жительства, что такое административный надзор и как он осуществляется.
Заместитель начальника экспертно-криминалистического отдела Алексей Супрун продемонстрировал содержание криминалистического чемодана, в котором есть все необходимые технические средства. Особый интерес у студентов вызвала процедура изъятия следов пальцев рук с предмета.
Участники мероприятий отметили, что проведенные встречи стали для них полезными, содержательными и позволили лучше понять специфику работы сотрудников полиции.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Представители полиции Красноярска встретились со студентами

Заместитель начальника МУ МВД России «Красноярское» Ольга Гаврилова и начальник отделения уголовного розыска Олег Кокорин провели встречу с учащимися Института физической культуры, спорта и туризма СФУ.

В Красноярске полицейские провели для студентов урок профориентации

Сотрудники МУ МВД России «Красноярское» встретились со студентами политехнического института СФУ.

Сотрудники полиции Красноярска встретились со студентами юридического института

Представители МУ МВД России «Красноярское» организовали встречу со студентами 4 курса Юридического института КрасГАУ.

Полицейские рассказали студентам-юристам как поступить на службу в органы внутренних дел

Руководители подразделений МУ МВД России «Красноярское» встретились со студентами выпускного курса Юридического института Красноярского государственного аграрного университета.

Полицейские встретились с руководством и студентами Юридического института КрасГАУ

Руководители подразделений МУ МВД России «Красноярское» встретились с и.о. директора Юридического института Красноярского государственного аграрного университета и пообщались со студентами вуза.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Меры по борьбе с незаконной добычей песчано-гравийной смеси обсудили в мэрии

Внеочередное заседание комиссии Думы Ангарского округа по общественной безопасности, правопорядку и экологии под председательством заместителя председателя Думы Александра Куранова прошло в мэрии накануне. Один из ключевых вопросов в повестке – выработка мер для прекращения незаконной добычи

Детский чемпионат «Юный мастер» проходит в Ангарском округе

Конкурс среди дошколят проводится в четвертый раз. В прошлом году мероприятие было посвящено профессиональным династиям. Нынешний чемпионат приурочен к юбилею Ангарска, поэтому ребята пробуют себя в популярных для нашего округа профессиях. Так, в минувший вторник юные мастера показали себя в

Режим чрезвычайной ситуации снят в Ангарском округе

После запуска котла № 2 ТЭЦ-9 вышла на температурный график. В жилых домах отмечается повышение температуры, остаются точечные проблемы, которые отрабатывают со специалистами Комитета мэрии по ЖКХ, строительству, транспорт и связи, а также управляющих компаний. В связи со стабилизацией обстановки

Семинар по вопросам организации мероприятий в области гражданской обороны прошел сегодня в Иркутске

Тематический семинар по вопросам организации отдельных мероприятий в области гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций прошел сегодня в Главном управлении МЧС России по Иркутской области. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Торжественная церемония награждения за лучшие достижения в сфере физической культуры и спорта прошла в Иркутске

В Иркутске в Доме молодежи 10 декабря прошла торжественная церемония награждения за лучшие достижения в сфере физической культуры и спорта по итогам 2025 года. Присутствующих ветеранов спорта, спортсменов, тренеров, представителей спортивных федераций и организаций поздравили заместитель

В деревне Новогрудинина Иркутского округа открыта новое здание пожарного депо для добровольной пожарной команды

В деревне Новогрудинина Иркутского округа сегодня прошло открытие нового здания пожарного депо для добровольной пожарной команды. - Главное управление МЧС России по Иркутской области