Завершено расследование уголовного дела в отношении женщины, причинившей смерть по неосторожности своему сыну в Боготольском районе 16 лет назад

25-03-2024, 17:05
Третьим следственным отделом (по расследованию преступлений прошлых лет) первого управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела, возбужденного в 2008 году по факту смерти 8-месячного ребенка. Мать погибшего мальчика обвиняется в причинении смерти по неосторожности своему сыну (ч. 1 ст. 109 УК РФ).

Третьим следственным отделом (по расследованию преступлений прошлых лет) первого управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела, возбужденного в 2008 году по факту смерти 8-месячного ребенка. Мать погибшего мальчика обвиняется в причинении смерти по неосторожности своему сыну (ч. 1 ст. 109 УК РФ).
По данным следствия, 10 марта 2008 года трактористом на пустыре вблизи села Боготол Боготольского района Красноярского края было обнаружено тело 8-месячного ребенка, сидевшего в детских санках, без признаков жизни. По данному факту было возбуждено уголовное дело, однако, несмотря на комплекс проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, установить лицо, причастное к его гибели, на тот момент не представилось возможным. Местонахождение 27-летней матери ребенка установить не удалось.
В рамках работы по расследованию преступлений прошлых лет следователями ГСУ при взаимодействии с сотрудниками уголовного розыска города Первоуральск Свердловской области в сентябре 2023 года установлено местонахождение матери ребенка на территории Свердловской области, она была задержана и доставлена в Красноярск.
Следствием установлено, что в один из дней в период с февраля по март 2008 года обвиняемая вместе с сыном вернулась вечером к себе домой от подруги у которой проживала несколько дней. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, женщина уложила ребенка спать, а сама, проявляя преступную небрежность, легла рядом с ним. Во время сна обвиняемая неумышленно перекрыла своим телом дыхательные пути сына, в результате чего наступила его смерть.
С целью сокрытия следов преступления, женщина вывезла тело сына на санках и оставила на пустыре, а сама скрылась, уехав на попутном транспорте в Свердловскую область, где проживала на протяжении 15 лет до момента задержания. Все это время она не поддерживала отношения со своими близкими, в том числе двумя малолетними дочерьми, которые проживали у ее свекрови.
Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы смерть ребенка наступила в результате обтурационная асфиксии от закрытия рта и носа.
В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Енисейском районе завершено расследование уголовного дела по факту смерти малолетнего ребенка от острого отравления

Енисейским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике

Завершено расследование в отношении жителя Каратузского района, обвиняемого в причинении смерти по неосторожности своему малолетнему сыну

Курагинским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике

Задержана женщина по подозрению в убийстве своего малолетнего сына, совершенном в Боготольском районе 15 лет назад

Первым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и

В Шарыпове завершено расследование уголовного дела о причинении смерти по неосторожности женщиной своему ребенку

Следственным отделом по Шарыповскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике

В Черногорске мужчина подозревается в причинении смерти по неосторожности своему малолетнему сыну

2 января 2014 года в квартире дома по улице Калинина города Черногорска обнаружено тело

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Оперативность тушения лесных пожаров в первые сутки в Иркутской области остается на уровне 100%

За минувшие сутки в государственном лесном фонде в Иркутской области ликвидировано 10 вновь зарегистрированных возгораний на общей площади 78 гектаров: два – Братском районе, по одному – в Боханском, Шелеховском, Нукутском, Ангарском, Иркутском, Куйтунском, Тайшетском районах. Также потушен лесной

Начальник ГУ МВД России по Иркутской области Дмитрий Ильичев совершил рабочую поездку в Республику Дагестан

В рамках визита Дмитрий Анатольевич провел рабочие встречи с врио начальника ВОГОиП МВД России и начальником ВОГ МВД России в Республике Дагестан.

В Шелехове полицейские помогли жителям поднебесной найти дорогу в Москву

Находясь на патрулировании автодороги р-258 «Байкал», Виталий Самарец оказал помощь водителям большегрузов из Китая.

Поздравление Александра Ведерникова с Днем пожарной охраны России

Уважаемые ветераны и сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Иркутской области! От имени депутатов Законодательного Собрания примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем Пожарной охраны России!

Двадцатилетний юбилей отметил детско-юношеский театр миниатюр В«ЧапляВ» в Шелехове

Двадцатилетний юбилей отметил детско-юношеский театр миниатюр В«ЧапляВ» в городе Шелехов. Одним из почетных гостей отчетного концерта стал депутат Законодательного Собрания Иркутской области Фёдор Саломатов, который регулярно оказывает помощь и финансовую поддержку юным артистам. На концерте в

Лариса Егорова приняла участие в научной конференции В«Социальные процессы в российском обществе: проблемы современности и перспективыВ»

Педагогический институт ИГУ провёл в восьмой раз научную конференцию В«Социальные процессы в российском обществе: проблемы современности и перспективыВ». Ей присвоен всероссийский статус. На площадках вуза обсуждались актуальные проблемы экономики в России и в мире, модернизация образования и