В Зеленогорске завершено расследование уголовного дела о причинении смертельных травм двоим мужчинам без определенного места жительства в общественном месте

25-03-2024, 17:05
Рыбинским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего и 19-летнего жителей города Зеленогорска. Они обвиняются в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть двоих мужчин 46-ти и 47-ми лет (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

Рыбинским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего и 19-летнего жителей города Зеленогорска. Они обвиняются в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть двоих мужчин 46-ти и 47-ми лет (ч. 4 ст. 111 УК РФ).
Следствием установлено, что около 01 часа ночи 22 января 2024 года 17-летний и 19-летний учащиеся техникума, находясь в нетрезвом состоянии, направились в сторону одного из городских магазинов. Следуя по пути, фигуранты зашли в общественное место по улице Ленина города Зеленогорска, где увидели двоих ранее незнакомых им мужчин.
В ходе разговора с лицами без определенного места жительства обвиняемые стали высказывать им слова презрения и укорять их в ведении асоциального образа жизни. После покупки очередной порции спиртного в магазине молодые люди вновь вернулись в помещение, где продолжили оскорблять мужчин, в результате чего между ними возник конфликт, в ходе которого фигуранты руками и ногами нанесли потерпевшим множественные удары по голове и телу.
В результате полученных телесных повреждений один из мужчин скончался на месте происшествия, другой после доставления в больницу, не приходя в сознание.
В настоящее время оба фигуранта находятся под стражей. В 
Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Зеленогорске подозреваемые в причинении смертельных травм двоим мужчинам заключены под стражу

Рыбинским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике

В Зеленогорске задержаны подозреваемые в причинении смертельных травм двоим мужчинам

Рыбинским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике

Житель города Сорска Республики Хакасия обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью мужчине, повлекшем по неосторожности его смерть

Усть-Абаканским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Поздравление Александра Ведерникова с Днем пожарной охраны России

Уважаемые ветераны и сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Иркутской области! От имени депутатов Законодательного Собрания примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем Пожарной охраны России!

Двадцатилетний юбилей отметил детско-юношеский театр миниатюр В«ЧапляВ» в Шелехове

Двадцатилетний юбилей отметил детско-юношеский театр миниатюр В«ЧапляВ» в городе Шелехов. Одним из почетных гостей отчетного концерта стал депутат Законодательного Собрания Иркутской области Фёдор Саломатов, который регулярно оказывает помощь и финансовую поддержку юным артистам. На концерте в

Лариса Егорова приняла участие в научной конференции В«Социальные процессы в российском обществе: проблемы современности и перспективыВ»

Педагогический институт ИГУ провёл в восьмой раз научную конференцию В«Социальные процессы в российском обществе: проблемы современности и перспективыВ». Ей присвоен всероссийский статус. На площадках вуза обсуждались актуальные проблемы экономики в России и в мире, модернизация образования и

Игорь Кобзев поручил взять на особый контроль подготовку образовательных организаций Тулуна к новому учебному году

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочего визита в город Тулун проинспектировал образовательные организации. В первую очередь глава региона посетил те, на которых в ходе эксплуатации были выявлены замечания по строительству и оснащению.

Губернатор Иркутской области провел встречу с жителями Тулуна и района

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочей поездки в Тулун провел встречу с жителями города и района.

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер»

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер» детско-юношеской спортивной школы города.