Сотрудники полиции продолжают выявлять грубые нарушения ПДД с помощью беспилотного летательного аппарата

5-04-2024, 13:20
Сотрудники специализированного подразделения МУ МВД России «Красноярское» совместно с инспекторами ДПС ГИБДД МУ МВД России «Красноярское» выявили нарушения ПДД.

Сотрудники полиции продолжают выявлять грубые нарушения ПДД с помощью беспилотного летательного аппарата, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники специализированного подразделения МУ МВД России «Красноярское» совместно с инспекторами ДПС ГИБДД МУ МВД России «Красноярское» выявили нарушения ПДД.
С помощью квадрокоптера полицейские наблюдали за участком дороги на 36-м км трассы Р-257 в пригороде Дивногорска. Как только камера фиксировала момент выезда автомобиля на полосу встречного движения, эта информация передавалась наземному экипажу ДПС, который производил остановку нарушителя.
По результатам мероприятия полицейскими выявлено 3 административных правонарушения по ч.4 ст.12.15 КОАП РФ (выезд на полосу, предназначенную для встречного движения). Теперь водителям грозит наказание в виде административного штрафа в размере 5 тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев.
Кроме этого, на одного из водителей был составлен протокол за повторное управление незарегистрированным транспортным средством. Штраф за данное нарушение 5 тысяч рублей или лишение права управление транспортным средством от 1 до 3 месяцев.
Такие совместные мероприятия в весенне-летней период будут проводится на постоянное основе.
По информации МУ МВД России «Красноярское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Автоинспекторы выявили грубые нарушения ПДД с помощью беспилотного летательного аппарата

Сотрудниками специализированного подразделения МУ МВД России «Красноярское» совместно с инспекторами ДПС ГИБДД МУ МВД России «Красноярское» проведено мероприятие по нарушению ПДД на трассе Р-257 в пригороде Дивногорска.

Инспекторы ГИБДД Красноярска предупреждают об ответственности за выезд на «встречку»

Госавтоинспекция краевого центра напоминает водителям об опасности выезда на полосу, предназначенную для встречного движения, а также об ответственности за нарушение ПДД.

Скрытый патруль ГИБДД выявил 9 нарушителей, пересекших «сплошную»

Сотрудники Госавтоинспекции МУ МВД России «Красноярское» выявили 9 фактов опасного выезда на полосу автомобилистами, предназначенную для встречного движения.

В Новосибирской области автоинспекторы подвели итоги мероприятий «Трасса-встречная полоса»

Мероприятия проводились с использованием беспилотного летательного аппарата - квадрокоптера, оснащенного камерой видеонаблюдения.

«Скрытые патрули» Госавтоинспекции продолжают обеспечивать безопасность на федеральных трассах

Сотрудники красноярской Госавтоинспекции на патрульных автомобилях гражданского исполнения обеспечивают безопасность движения на загородной трассе Р-257 «Енисей».



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Киренске суд назначил штраф 17-летней девушке за помощь мошенникам

Через банковскую карту местной жительницы прошло порядка 200 тысяч рублей, предположительно имеющих криминальное происхождение.

«РЕКА-ФЕСТ» объединит жителей Ангарского округа 12 сентября

Основной локацией проведения общегородского мероприятия «РЕКА-ФЕСТ» 12 сентября станет парк имени 10-летия Ангарска. Здесь в 14.00 состоится открытие спартакиады «Дружба народов». В 14.30 начнется концертная программа. А в 18.00 – молодежный движ «Туси на Руси». С 10.00 в парке за ДК «Нефтехимик» –

Учения силовых и спецслужб по отработке действий в условиях терракта прошли в Ангарске

По плану Национального антитеррористического комитета оперативным штабом в Иркутской области проведено учение силовых и специальных служб по отработке действий в условиях совершения террористического акта в Ангарске.

Полпред Президента в СФО Анатолий Серышев и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев обсудили подготовку региона к отопительному периоду

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев совместно с Губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым провёл рабочее совещание, посвящённое вопросам подготовки региона к прохождению осенне-зимнего периода 2026–2027 годов. Участниками

В Иркутской области растет количество спасенных пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями

В Приангарье наблюдается положительная динамика в борьбе с сердечно-сосудистыми патологиями. С января по август 2026 года благодаря слаженной работе кардиологической и неврологической служб, а также модернизации сосудистой программы удалось сохранить на 200 жизней больше, чем за аналогичный период