«Уберечься от мошенников реально»

8-04-2024, 14:25
Заместитель начальника ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю Дмитрий Шинкевич в прямом эфире телеканала «Прима» рассказал о противодействии телефонным аферистам.

«Уберечься от мошенников реально», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Заместитель начальника ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю Дмитрий Шинкевич в прямом эфире телеканала «Прима» рассказал о противодействии телефонным аферистам.
Полковник юстиции напомнил, что жертвой мошенников может стать каждый: от пожилых людей до работников государственных учреждений – не застрахован никто.
Дмитрий напомнил о распространенных схемах злоумышленников: перевод денег на «безопасный» счет якобы для их сохранности; звонок от лжесотрудников банка и сотрудников правоохранительных органов.
Кроме того, участилась уже знакомая всем схема: мошенники представляются сотрудниками Госуслуг, сообщают, что произведено блокирование личной страницы, и просят назвать код из СМС. После этого преступники получают реальный доступ к Госуслугам и могут начать оформлять кредиты.
Завершая эфир, Дмитрий Шинкевич поздравил коллег с профессиональным праздником: Днем образования следственных подразделений МВД России.
Подробнее смотрите в эфире телеканала «Прима».
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Главный участковый края в преддверии Дня участковых уполномоченных полиции выступил в прямом эфире телеканала «Прима»

Полковник полиции поздравил своих коллег с профессиональным праздником и рассказал о службе.

Представитель руководства ГУ МВД России по краю в прямом эфире рассказал, как не стать жертвой мошенников

В прямом эфире на радио «Красноярск Главный» в программе «Без обеда» заместитель начальника ГСУ ГУ МВД России по краю полковник юстиции Дмитрий Шинкевич предупредил радиослушателей о новых схемах мошенничества.

В прямом эфире на канале «Афонтово» представитель ГУ МВД по краю Дмитрий Шинкевич рассказал о работе полиции по профилактике мошенничеств в сфере IT-технологий

В прямом эфире выпуска новостей на канале «Афонтово» заместитель начальника ГСУ ГУ МВД по краю Дмитрий Шинкевич рассказал о работе полиции по профилактике мошенничеств.

Заместитель начальника ГСУ ГУ МВД России по краю Дмитрий Шинкевич в прямом эфире ТК «7 канал» рассказал о новом виде мошенничества

В прямом эфире ТК «7 канал» в программе «Новости» заместитель начальника ГСУ ГУ МВД России по краю Дмитрий Шинкевич рассказал о новом виде мошенничества.

Представитель руководства ГУ МВД России по краю в прямом телеэфире рассказал, как не стать жертвой мошенников

Представляем вашему вниманию прямой эфир телеканала "Прима", в котором представитель ГУ МВД России по краю и другие эксперты предупредили телезрителей о новых схемах мошенничества.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Более 200 будущих родителей стали участниками Дня беременных в Иркутской области

В Доме молодежи Иркутской области сегодня, 24 октября, прошёл День беременных.

Участниками образовательной программы В«Противостихийная экспедицияВ» в Иркутском муниципальном округе стали 180 человек

В субботу в селе Хомутово Иркутского муниципального округа проходят мероприятия образовательной программы В«Противостихийная экспедицияВ». - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Семья из Иркутской области удостоена медали ордена «Родительская слава»

Многодетные родители Артур Анатольевич и Татьяна Сергеевна Палюровы из Усть-Удинского района Приангарья отмечены высокой государственной наградой. Указом Президента России Владимира Путина они удостоены медали ордена «Родительская слава» за большой вклад в укрепление семейных традиций и достойное

Ухудшение погодных условий ожидается 25 октября в Иркутской области

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 25 октября ночью в западных, северо-западных районах, днем по области местами ожидается сильный юго-западный, северо-западный ветер с порывами 15-20 м/с, снег, метель. - Главное управление МЧС России по

Спасатели призывают жителей Иркутской области избегать выходов в лес из-за непогоды и медведей

В прошедший четверг сотрудники отряда экстренного реагирования Пожарно-спасательной службы Иркутской области вели поиски мужчины 1948 года рождения, заблудившегося в лесном массиве на 45 километре Голоустненского тракта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Команда Приангарья впервые приняла участие во всероссийских соревнованиях по плаванию «Кубок Героев»

Команда «Сила Возможностей» АНО «Иркутская академия фридайвинга» приняла участие в VI этапе всероссийских соревнований по плаванию «Кубок Героев» на призы Заслуженного мастера спорта России Андрея Арбузова. Турнир среди ветеранов специальной военной операции и боевых действий прошёл в Красноярске в