«Один день с ветераном»: акцию общественного совета при МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск поддержала майор полиции в отставке

16-04-2024, 17:50
Надежда Леонидовна Никитина почти 30 лет посвятила службе в ОВД, половину из которых – в отделе по делам несовершеннолетних.

«Один день с ветераном»: акцию общественного совета при МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск поддержала майор полиции в отставке, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Надежда Леонидовна Никитина почти 30 лет посвятила службе в ОВД, половину из которых – в отделе по делам несовершеннолетних.
После выхода на заслуженный отдых, она продолжила участвовать в воспитании подрастающего поколения, но уже в новом качестве – преподавателя школы № 97. Воспоминаниями о службе Надежда Никитина решила поделиться именно со своими учениками. Она рассказала, что профессия инспектора по делам несовершеннолетних – одна из самых ответственных, ведь иногда жизнь ребенка в буквальном смысле зависит от того, насколько правильно будут действовать взрослые.
«Не секрет, что бывают семьи, в которых малышу находиться просто опасно и вмешательство полиции в таких ситуациях необходимо, - говорит Надежда Леонидовна. – Каждую ситуацию инспектор «пропускает через себя», старается сделать все, чтобы детям ничего не угрожало. Когда я только пришла, было непросто, но мне очень повезло с коллективом – всегда ощущала поддержку и могла рассчитывать на помощь опытных коллег».
Рассказала ветеран ОВД и о работе с подростками, многие ситуации требовали хорошего знания психологии и уверенности в своих силах. Но, как отмечает Надежда Никитина, уже повзрослевшие бывшие подучетные, при встречах на улице искренне ее благодарят – за то, что вовремя остановила и направила. Главное, по мнению майора полиции в отставке – помнить, что выход есть всегда и не бояться обращаться за помощью к взрослым, которым доверяешь.
Беседу со школьниками продолжила инспектор ПДН Юлия Неделина, которая предупредила их о массовых рассылках с предложениями легкого заработка и разъяснила алгоритм поведения при получении подобных сообщений.
А  Надежда Леонидовна после встречи с ребятами пообщалась с коллективом ОДН Межмуниципального управления. Инспекторы тепло встретили бывшую коллегу и, в ходе планерки с ветераном, обсудили, какие современные методы профилактики преступности несовершеннолетних являются самыми эффективными.
«Было интересно снова погрузиться в ту атмосферу, которая была значимой частью моей жизни, - отметила Надежда Никитина. – Очень благодарна общественному совету за эту возможность и, конечно, всем ветеранам ОВД искренне желаю сохранять активность и жизнелюбие!».
По информации МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Железногорске общественники и полицейские поздравили с юбилеем ветерана боевых действий Сергея Жука

В Железногорске  круглую дату отметил майор полиции в отставке, почти 20 лет отслуживший в отделе

Горжусь своей службой: ветеран железногорской милиции поделился со старшеклассниками воспоминаниями о службе

В преддверии Дня сотрудника ОВД учащиеся общеобразовательной школы № 97 узнали об особенностях

В Железногорске полицейские и общественники приняли участие в открытом уроке, посвященном Дню солидарности в борьбе с терроризмом

В Железногорске в Парке культуры и отдыха имени Кирова прошел открытый урок, посвященный основам

Жительница Железногорска поблагодарила полицейских за найденный кошелек

В Межмуниципальное управление МВД России по ЗАТО г. Железногорск пришло письмо от 70-летней

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев поручил взять на особый контроль подготовку образовательных организаций Тулуна к новому учебному году

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочего визита в город Тулун проинспектировал образовательные организации. В первую очередь глава региона посетил те, на которых в ходе эксплуатации были выявлены замечания по строительству и оснащению.

Губернатор Иркутской области провел встречу с жителями Тулуна и района

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочей поездки в Тулун провел встречу с жителями города и района.

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер»

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер» детско-юношеской спортивной школы города.

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Поликлиника в микрорайоне Угольщиков города Тулуна начнёт приём пациентов с 15 мая

В микрорайоне Угольщиков города Тулуна 15 мая после капитального ремонта откроется поликлиника Тулунской городской больницы. Работы были проведены по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» президентского национального проекта «Здравоохранение». Об этом Губернатору Иркутской

Вахту Памяти у Вечного огня в Иркутске приняли новые команды школьников Приангарья

Первый сводный караул школьников Иркутской области – победителей первого областного конкурса часовых Поста № 1 «Памяти павших – достойны!» передал почетную Вахту Памяти следующим участникам. С 29 апреля по 3 мая на Пост № 1 у мемориального комплекса «Вечный огонь Славы» в областном центре заступили