На Таймыре сотрудники полиции провели для детей из летнего пришкольного лагеря экскурсию в отдел полиции

9-06-2024, 18:15
Сотрудники отделения по работе с личным составом рассказали школьникам из лагеря дневного пребывания «Волшебная страна детства» о работе самого северного отдела полиции.

На Таймыре сотрудники полиции провели для детей из летнего пришкольного лагеря экскурсию в отдел полиции, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники отделения по работе с личным составом рассказали школьникам из лагеря дневного пребывания «Волшебная страна детства» о работе самого северного отдела полиции.
Началось знакомство ребят с представления  подразделений Отдела МВД России Таймырскому Долгано-Ненецкому району. О специфике службы в различных подразделениях полиции слушателям рассказала специалист направления по связям со СМИ.
Далее школьники познакомились с деятельностью дежурной части ОМВД. Помощник оперативного дежурного начал экскурсию с посещения комнаты административных задержанных, где рассказал, за какие правонарушения в них содержатся граждане. Кроме того, в рамках знакомства с дежурной частью, для учащихся стражи порядка показали работу автоматизированной информационно-поисковой станции «Папилон», с помощью которой полицейские идентифицируют личность человека по отпечаткам пальцев рук.
Также школьники смогли узнать о специфике  работы экспертно-криминалистического подразделения. Эксперт-криминалист рассказала об особенностях своей специальности, о том, как на первый взгляд незначительные следы могут помочь в установлении и задержании преступников, как криминалисты изобличают злоумышленников по оставленным на месте преступления следам.  Полицейский продемонстрировала содержимое  специального служебного чемодана, который является их неотъемлемым атрибутом. Мальчишки и девчонки узнали и о других приборах, которые применяются в работе этой службы. Также ребята узнали, какие бывают виды экспертиз, и как полицейские идентифицируют оружие.
После знакомства с работой Таймырской полиции  школьники встретились с инспектором по делам несовершеннолетних, которая провела профилактическую беседу, направленную на предупреждение преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, а также в отношении них. Майор полиции уделила особое внимание профилактике наркомании и употреблению спиртосодержащей продукции, так как большая часть правонарушений совершается в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.
 «Такие встречи помогают развить патриотическое и нравственное воспитание у детей и подростков, сформировать у будущих защитников Родины активную гражданскую позицию», - отмечают организаторы мероприятия
По информации Отдела МВД России по Таймырскому району
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Дудинские школьники побывали в комнате истории правоохранительных сил Таймыра

Сотрудники Отдела МВД России по Таймырскому району познакомили детей из лагеря дневного пребывания «Волшебная страна детства» с хранящимися редкими экспонатами музея и их историей.

На севере края полицейские организовали День открытых дверей для отряда ЮИД из школы-интерната

Ребята узнали о работе дежурной части, пропуском режиме в ОВД, о работе разных служб полиции, и задачах которые стоят перед полицейскими.

На севере края полицейские и молодёжь присоединились к Всероссийской акции «Студенческий десант»

В рамках празднования Дня студента Отдел МВД России по Таймырскому району открыл свои двери для студентов Таймырского колледжа

На севере Красноярского края Отдел МВД России по Таймырскому Долгано-Ненецкому району открыл свои двери для студентов

В полицию пришли молодые северяне, желающих больше узнать о работе полицейских, а также познакомиться с отдельными подразделениями полиции.

На севере края полицейские и представители общественного совета организовали для учащихся полицейского класса День открытых дверей

Ученики класса правоохранительной направленности Дудинской СШ № 3 побывали на Дне открытых дверей в здании Отдела МВД России по Таймырскому Долгано-Ненецкому району.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан

В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.

Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»

В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».

В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях

О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.

Капитальный ремонт провели в этом году в 12 объектах образования Иркутской области

В микрорайоне Порожский в Братске Губернатор осмотрел школу № 6 имени А.В. Синицына. Деревянное здание 1975 года постройки недавно открылось после капитального ремонта, проведенного с привлечением федеральных средств по национальному проекту «Молодежь и дети». Ремонтные работы затронули замену всех