Почти 100 пожаров потушено в Красноярском крае на минувшей неделе
10-06-2024, 13:25
С 3 по 9 июня в регионе ликвидированы 92 пожара, погиб 1 человек, спасены 17. Чаще всего загорания возникали из-за неосторожного обращения с огнем (56) и короткого замыкания электропроводки (19).
Подразделения добровольной пожарной охраны к тушению пожаров привлекались 6 раз в Абанском, Емельяновском, Канском, Минусинском районах.
Зарегистрировано 10 пожаров сухой растительности на общей площади 1,7 га. Напомним, особый противопожарный режим продолжает действовать, поджигать траву и мусор нельзя.
Силы и средства подразделений МЧС России на ДТП реагировали 19 раз, спасен 1 человек.
На акваториях происшествий не зарегистрировано.
На сопровождении 5 туристских групп общей численностью 38 человек. Они путешествуют в Енисейском, Ермаковском, Партизанском, Шушенском районах.
Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
За неделю в Красноярском крае потушено 139 пожаров
За неделю в Красноярском крае потушено 139 пожаров - Новости - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю
Пожарные-спасатели подвели итоги работы за неделю
С 26 июня по 2 июля в Красноярском крае потушено 64 пожара. Чаще всего возгорания происходили из-за неосторожного обращения с огнем, короткого замыкания электропроводки.
За неделю в Красноярском крае ликвидировано 132 пожара сухой растительности
Всего в период с 15 по 21 мая потушено 278 пожаров, спасено 17 человек. Чаще всего за неделю пожары произошли из-за неосторожного обращения с огнем, короткого замыкания электропроводки, нарушений правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.
За 5 дней в Красноярском крае зарегистрировано более 120 палов растительности
В период со 10 по 14 мая на территории края ликвидировано 122 пожара сухой растительности на общей площади свыше 581 га. Наибольшее число случаев зафиксировано в Шарыповском (13) и Емельяновском (11) районах.
За неделю в Красноярском крае ликвидировано почти 100 пожаров
В период с 30 января по 5 февраля в Красноярском крае потушено 98 пожаров, спасено 7 человек, погибли 6.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Вопрос о нелегальной добыче полезных ископаемых и нерудных материалов в Ангарском округе остается на контроле депутатов
Очередное заседание комиссии Думы по общественной безопасности, правопорядку и экологии провели ангарские депутаты. В повестке значился только один вопрос: «Об исполнении ранее принятых заключений по вопросу о добыче полезных ископаемых и нерудных материалов на территории Ангарского округа».
Победителей и призеров фестиваля семейного спорта среди ветеранов СВО с инвалидностью и членов их семей определили в Иркутске
Победителей и призеров фестиваля семейного спорта среди ветеранов специальной военной операции с инвалидностью и членов их семей определили 11 июня на стадионе «Труд» в Иркутске.
Сельхозтоваропроизводители Иркутской области участвуют во Всероссийском гастрономическом фестивале «Вкусы России»
Всероссийский гастрономический фестиваль «Вкусы России», организованный Министерством сельского хозяйства Российской Федерации, проходит с 10 по 13 июня 2026 года в Смоленске. Иркутскую область на этом ежегодном мероприятии представляют производители: СИББРЕНД (ИП Радченко Алексей Павлович); ООО
Выпускники школ Приангарья сдали ЕГЭ по физике и обществознанию
Для выпускников школ Иркутской области продолжается пора единых госэкзаменов. Сегодня, 11 июня, состоялись ЕГЭ по двум предметам из тройки лидеров по выбору – по обществознанию и физике.
В Осе почтили память сотрудников, погибших при исполнении служебного и воинского долга
Также было присвоено очередное специальное звание лейтенанта полиции Алле Баторовой.



Добавить комментарий!