Руководство Госавтоинспекции Ачинска совместно с общественниками при ОВД «подключили» соцработников к профилактике мошенничества

27-06-2024, 17:40
Заместитель Госавтоинспекции Ачинска Алексей Арамачев совместно с председателем общественного совета при ОВД Аллой Картаевой провели рабочую встречу с соцработниками по профилактике мошенничества

Руководство Госавтоинспекции Ачинска совместно с общественниками при ОВД «подключили» соцработников к профилактике мошенничества, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Заместитель Госавтоинспекции Ачинска Алексей Арамачев совместно с председателем общественного совета при ОВД Аллой Картаевой провели рабочую встречу с соцработниками по профилактике мошенничества.
В Комплексном центре социального обслуживания населения «Ачинский» в рамках оперативно – профилактического мероприятия «Профилактика IT-преступлений» полицейские, общественники и соцработники отделения обслуживания на дому встретились для отработки алгоритма взаимодействия по вопросам предупреждения населения об атаках мошенников.
Алексей Арамачев акцентировал внимание участников встречи, что особо циничные преступления - в отношении пенсионеров, поэтому необходимо консолидировать силы, чтобы уберечь старшее поколение от потери своих сбережений. Алла Картаева добавила, что при каждой встрече с пожилыми людьми, которых они обслуживают, необходимо уделять время разговору о схемах обмана.
«Сегодня мы порекомендовали соцработниками проводить «минутки безопасности» с обслуживаемыми пенсионерами. Результат будет при планомерной профилактике, тогда они сохранят свои денежные средства» - отметила общественница.
Работницы комплексного центра, обслуживающие на дому бабушек и дедушек, согласились с тем, что проблема мошенничества в настоящее время актуальна и они готовы приложить максимально усилия, чтобы не дать злоумышленникам завладеть деньгами жителей Ачинского района.
Полицейские и общественники передали соцработникам памятки по профилактике мошенничества для работы с населением.
По информации МО МВД России «Ачинский»
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Полицейские и общественники Ачинска рассказали пенсионерам об уловках мошенников

Сотрудники полиции совместно с членами общественного совета при МО МВД России «Ачинский» продолжают работу с пенсионерами по финансовой грамотности.

В Ачинске общественники помогают пожилым гражданам не стать жертвой обмана

Общественный совет продолжает работу с населением по профилактике мошенничества.

В Ачинске сотрудники полиции и общественники рассказали пожилым гражданам как не стать жертвами мошенников

Заместитель начальника МО МВД России "Ачинский"- начальник полиции Павел Коробейников провел встречу с пенсионерами и работниками Центра социального обслуживания населения.

В Ачинске общественники совместно с полицейскими проводят мероприятия по профилактике мошенничества

Общественный совет при МО МВД России «Ачинский» разработал памятки по профилактике мошенничества.

Полицейские провели встречу с пенсионерами по профилактики мошенничества

В Курагино  полицейские провели встречу с пенсионерами по профилактике мошенничества.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо

В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по

Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан

В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.

Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»

В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».

В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях

О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.