Три человека утонули за прошедшую неделю.

5-08-2024, 11:20
Три человека утонули за прошедшую неделю.Подразделения добровольной пожарной охраны к тушению пожаров привлекались 4 раза в Емельяновском, Ирбейском, Краснотуранском, Партизанском районах края. - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю

Подразделения добровольной пожарной охраны к тушению пожаров привлекались 4 раза в Емельяновском, Ирбейском, Краснотуранском, Партизанском районах края.
На территории края зарегистрировано 8 пожаров сухой растительности в г. Норильск – 5 и в Ермаковском - 2, Минусинском районах на общей площади 0,711 га.
За неделю ликвидировано 57 пожаров, погибших нет, травмирован 1 человек. Основные причины пожаров: 24 неосторожное обращение с огнем, 19 короткое замыкание электропроводки, 4 нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей, 2 короткое замыкание в электроприборе.
Силы и средства подразделений МЧС России на ДТП реагировали 39 раз, спасено 6 человек.
На акваториях за отчетный период зарегистрировано 3 происшествия, погибли 3 человека в Назаровском в Канском и Каратузском районах. Причем один из утонувших – подросток 16 лет.
Дороги федерального, регионального и местного значения открыты во всех направлениях.
Фото создано нейросетью Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

За неделю на пожарах спасено более 80 человек

За неделю на пожарах спасено более 80 человек - Новости - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю

За неделю огнеборцы потушили 270 пожаров, из которых треть – палы травы

В период с 22 по 28 мая на территории Красноярского края зарегистрировано 126 пожаров сухой растительности. Больше всего палов травы отмечено в Емельяновском, Ужурском районах.

За 5 дней в Красноярском крае зарегистрировано более 120 палов растительности

В период со 10 по 14 мая на территории края ликвидировано 122 пожара сухой растительности на общей площади свыше 581 га. Наибольшее число случаев зафиксировано в Шарыповском (13) и Емельяновском (11) районах.

За неделю в Красноярском крае ликвидировано почти 100 пожаров

В период с 30 января по 5 февраля в Красноярском крае потушено 98 пожаров, спасено 7 человек, погибли 6.

На праздничных выходных потушено 160 пожаров, спасено 67 человек

С начала текущего года пожарно-спасательные подразделения совершили почти 800 выездов, из них 160 – на тушение пожаров. Спасено 67 человек, травмированы 7, погибли 10.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Осадки и усиление ветра, на Байкале – до 28 м/с, ожидаются на территории региона 25 марта

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 25 марта утром и днем по области местами ожидаются порывы сильного юго-западного, северо-западного ветра скоростью 15-20 м/с, мокрый снег и снег, поземки. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области стартовало межведомственное оперативно-профилактическое мероприятие «Колея»

Межведомственное оперативно-профилактическое мероприятие «Колея» стартовало в Иркутской области. Оно будет проходить на территории всех 37 лесничеств министерства лесного комплекса региона до 13 апреля.

В Правительстве Иркутской области обсудили меры по контролю за оборотом пива и пивных напитков

Меры по контролю и надзору за оборотом пива и пивных напитков для защиты потребителей обсудили участники комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции.

Наша землячка молодой учёный Вера Виль стала героем масштабной рекламной кампании о научных специальностях

Кампания «Научные специальности» проводится в поддержку инициатив Десятилетия науки и технологий и национального проекта «Молодежь и дети». Она знакомит с конкретной исследовательской задачей и с людьми, которые её решают. От синтеза новых материалов для радиоэлектроники до разработок в области

Вопросы пресечения нелегальной торговли рассмотрели на заседании комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Иркутской области

Заседание комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Иркутской области провел заместитель Председателя Правительства региона Александр Анчугин.

Свыше пяти тысяч диагностик кожных новообразований ежегодно выполняют специалисты Областного кожно-венерологического диспансера Иркутска

В 2025 году врачи-дерматологи Областного кожно-венерологического диспансера города Иркутска (ОКВД) выполнили 5175 диагностических дерматоскопий новообразований кожи. Это высокоточное исследование доступно в медучреждении бесплатно по полису обязательного медицинского страхования при наличии