Не оставайтесь в стороне: что делать, если стал свидетелем ДТП
17-08-2024, 10:00
В Главном управлении МЧС России по Красноярскому краю рассказали, что делать гражданам, ставшим очевидцами дорожно-транспортного происшествий с пострадавшими.
С ростом количества автотранспорта на дорогах края частыми стали случаи ДТП. Иногда помощь в таких инцидентах оказывают специалисты Главного управления. Сотрудники ведомства деблокируют пострадавших, при возгорании тушат пожар, а также оказывают первую медицинскую и допсихологическую помощь пострадавшим.
С начала текущего года пожарно-спасательные подразделения реагировали на ликвидацию последствий автомобильных аварий свыше 600 раз. Спасено 85 человек.
Так, 14 августа в Лесосибирске столкнулись грузовой и легковой автомобили. Прибывшие на место специалисты МЧС России оградили место ДТП и отключили аккумуляторы, предотвратив возможное возгорание.
Днем ранее на автодороге между г. Красноярске и пгт Емельяново столкнулись грузовик и В«ТойотаВ». Спасатели деблокировали пострадавшего и отключили аккумуляторы.
Сами очевидцы тоже могут внести свой вклад в спасение жизней водителей или пассажиров, следуя нескольким правилам.
Если вы стали очевидцем автомобильной аварии, немедленно сообщите о происшествии по единому телефону экстренных служб 112.
До прибытия специалистов окажите помощь пострадавшим, если вы владеете навыками оказания первой медицинской помощи. Не перемещайте тяжело пострадавших, если нет угрозы пожара, взрыва и прочих угроз! Вы можете им больше навредить!
В автомобиле выключите зажигание и отсоедините аккумулятор, проверьте, вытекает ли бензин. При возникновении дыма и запаха горящей пластмассы найдите источник и постарайтесь потушить возгорание.
Прибывшим сотрудникам экстренных служб опишите то, что видели на месте ДТП.
Но главное – не оставайтесь в стороне. Для тех, кто получил в ДТП тяжёлые травмы, важно своевременно получить необходимую помощь.
Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Соблюдай безопасность в путешествии на автомобиле!
Собрались в дорогу, предпримите все меры безопасности перед поездкой. В первую очередь уточните прогноз погоды. Любая поездка должна начинаться с обслуживания автомобиля и проверки его технического состояния. Это избавит от многих неприятностей в дороге. Прежде чем отправляться в дальний путь, подготовьте ваше транспортное средство к путешествию. Неплохо иметь в багажнике инструмент, запаску,
Более 30 человек спасены сотрудниками МЧС при ликвидации дорожно-транспортных происшествий
За неделю в Красноярском крае произошло 63 дорожно-транспортных происшествий, за месяц -145. Помощь пожарно-спасательных подразделений потребовалась в 84 случаях, спасены 32 человека.
Что делать если вы стали очевидцем ДТП
Если вы стали очевидцем дорожно-транспортной аварии с пострадавшими, обязательно проявите участие и помогите людям. Это основное правило каждого участника дорожного движения.
В межсезонье повышен риск возникновения ДТП. Спасатели напоминают правила безопасности на дорогах
Ранней осенью, когда кратковременное потепление днём и заморозки ночью чередуются местами с дождём и туманами, возрастает опасность на дорогах, особенно на трассах за городом. В Красноярском крае за август пожарно-спасательные подразделения реагировали на ликвидацию последствий 255 дорожно-транспортных происшествий, в сентябре на 77. С начала сентября помощь специалистов МЧС России и
Памятка автовладельцу: "Осторожно, гололед!"
Главное управление МЧС России по Иркутской области напоминает водителям о необходимости подготовиться к понижению температуры. С наступлением холодов, выпадением первого снега, как ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо
В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по
Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан
В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.
Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»
В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».
В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях
О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -
В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением
В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного
В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.



Добавить комментарий!