В Красноярском крае отменен особый противопожарный режим

2-09-2024, 11:10
В Красноярском крае отменен особый противопожарный режимСо 2 сентября особый противопожарный режим перестал действовать в Ермаковском, Курагинском, Минусинском, Саянском, Шушенском, Абанском, Дзержинском, Тасеевском, Богучанском, Енисейском, Кежемском, Мотыгинском, Северо-Енисейском, Эвенкийском, Туруханском, Канском, Кежемском районах. - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю

Со 2 сентября особый противопожарный режим перестал действовать в Ермаковском, Курагинском, Минусинском, Саянском, Шушенском, Абанском, Дзержинском, Тасеевском, Богучанском, Енисейском, Кежемском, Мотыгинском, Северо-Енисейском, Эвенкийском, Туруханском, Канском, Кежемском районах.
Вне действия особого противопожарного режима использование открытого огня разрешено при соблюдении ряда условий, оговоренных в Правилах противопожарного режима в Российской Федерации:
место использования открытого огня должно быть выполнено в виде котлована (ямы, рва) не менее чем 0,3 м глубиной и не более 1 м в диаметре или площадки с прочно установленной на ней емкостью из негорючих материалов объемом не более 1 куб. м.
место использования открытого огня должно располагаться на расстоянии не менее 50 м от ближайшего объекта (здания, сооружения), 100 м - от хвойного леса и 30 м - от лиственного леса.
территория вокруг места использования открытого огня должна быть очищена в радиусе 10 м от сухостойных деревьев, сухой травы, валежника, порубочных остатков, других горючих материалов и отделена противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,4 м.
лицо, использующее открытый огонь, должно быть обеспечено первичными средствами пожаротушения и мобильным средством связи для вызова подразделения пожарной охраны.
За нарушение этих требований предусмотрены штрафы от 5 тысяч рублей.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В части территорий края отменен особый противопожарный режим

С 14 августа особый противопожарный режим отменен в городах Ачинск, Боготол, Бородино, Дивногорск, Енисейск, Канск, Красноярск, Лесосибирск, Минусинск, Назарово, Сосновоборск, Шарыпово, Железногорск, Зеленогорск, поселках Кедровый, Солнечный, а также на территории Ачинского, Балахтинского, Березовского, Бирилюсского, Боготольского, Большемуртинского, Большеулуйского, Емельяновского, Идринского,

О правилах пожарной безопасности в весенне-летний период

В рамках наступившего весенне-летнего пожароопасного периода Главное управление МЧС России по г. Москве предупреждает о важности соблюдения правил пожарной безопасности

На севере Красноярского края снят особый противопожарный режим

Постановлением краевого Правительства с 15 сентября 2021 года отменяется особый противопожарный режим в северных территориях региона.

В арктической зоне Красноярского края введен особый противопожарный режим

Постановлением Правительства Красноярского края на территории арктической зоны региона – в городе Норильск, Туруханском районе, Эвенкийском и Таймырском Долгано-Ненецком муниципальных районах с 15 июля вводится особый противопожарный режим. 

Ситуация с лесными пожарами в регионе находится под контролем

По оперативной информации Лесопожарного центра на территории края действуют 68 пожаров на общей площади 30 тыс. га. Возгорания зарегистрированы в Енисейском, Таймырском, Богучанском, Эвенкийском, Туруханском, Мотыгинском, Кежемском, Северо-Енисейском районах. Угрозы населенным пунктам нет. 



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске бывшие сотрудники энергосбытовой компании осуждены за коммерческий подкуп

Противоправную деятельность двух мужчин в возрасте 36 и 38 лет пресекли сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции.

В Иркутске осуждены фигуранты уголовных дел о коммерческом подкупе

Приговором суда подсудимые признаны виновными. Одному из них судом назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы условно со штрафом 600 тысяч рублей и лишением права занимать определенные должности на 2 года, второму назначен штраф в размере 2,5 млн. рублей с лишением права занимать определенные

Пасхальный театральный фестиваль детских и юношеских самодеятельных коллективов «Дорогою добра» приглашает участников - Иркутская область. Официальный портал

Тема фестиваля в этом году - «Сказки народов России». Участникам предстоит представить спектакли, основанные на сказочном материале русских и других национальных традиций, демонстрируя уникальное разнообразие культурного наследия нашей страны. Фестиваль традиционно пройдет на сцене Иркутского

Губернатор Иркутской области принял участие в митинге, посвященном Дню защитника Отечества, и посетил военный госпиталь

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню защитника Отечества, которое прошло на площади Декабристов в Иркутске у Мемориального комплекса «Аллея Памяти».  

В Ольхонском районе будет введен режим повышенной готовности в связи с отсутствием ледовой переправы на самый большой остров на Байкале

На заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям, которое провел Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, обсудили ледовую обстановку на Байкале и вопросы, связанные с отсутствием ледовой переправы на остров Ольхон.