Кто чаще всех теряется в лесу: типичный портрет
8-09-2024, 11:05
в лесу: типичный портрет - Новости - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю
Осенний период – это традиционно пик сбора дикоросов. Граждане массово устремляются в леса за грибами и ягодами. Делать это нужно с умом, иначе можно заблудиться.
В августе в лесных массивах потерялись 17 человек, в том числе 4 детей. идут поиски трех человек взрослых), остальных нашли.
Чаще всего в лесах теряются пожилые люди. Более 70% - это пенсионеры. Их зачастую отличает самоуверенность. Граждане живут в населенных пунктах вблизи лесного массива (либо имеют дачи) и считают, что никогда не заблудятся, ведь уже тысячу раз ходили по грибы или ягоды.
Как раз такой типичной В«потеряшкойВ» оказалась 64-летняя женщина, которая 30 августа заблудилась в лесах Емельяновского района. Ее нашли живой и здоровой. А вот поиски 60-летнего мужчины в Большеулуйском районе, который потерялся 5 сентября, все еще продолжаются.
Чтобы не сделать свой поход в лес последним, нужно правильно готовиться к выходу в лес:
Сообщите знакомым, куда вы пошли и ориентировочное время возвращения - вдруг случится такая ситуация, что самостоятельно помощь вы вызвать не сможете.
Подумайте о том, брать ли с собой маленьких детей. В случае непредвиденной ситуации им будет гораздо тяжелее, перенести отсутствие еды и воды, ночной холод или дождь. Будьте ответственны!
Важно при себе иметь полностью заряженный мобильный телефон. Его нужно убрать в пакет, чтобы он не промок. Если вы принимаете какие-то медикаменты, то их надо взять с собой, как и пару бутылок воды.
А вот если вы уже заблудились, то старайтесь не паниковать. Оставайтесь на одном месте, если вашей жизни ничего не угрожает. Постарайтесь связаться со спасателями по телефону 112.
Фото сгенерировано нейросетью
Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Безопасная В«тихая охотаВ»
Безопасная В«тихая охотаВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю
Безопасный сбор дикоросов: как не потеряться
Безопасный сбор дикоросов: как не потеряться - Новости - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю
Забайкальские спасатели напоминают, как не потеряться в лесу
В этом году забайкальские леса радуют местных грибников хорошим урожаем. Ежедневно сотни любителей сбора дикоросов отправляются на поиски маслят, груздей и подосиновиков – сейчас самый сезон. Сотрудники ГУ МЧС России по Забайкальскому краю дают рекомендации, как не заблудиться в лесу и провести свой отдых без происшествий.
МЧС России напоминает, как не заблудиться в лесу
Каждый год с наступлением лета множество забайкальцев отправляются в леса, чтобы отдохнуть или собрать дикоросы. К сожалению, некоторые либо переоценивают свои возможности, либо попадают в ситуации, когда не могут самостоятельно найти путь обратно. Вот несколько советов, что делать, чтобы не заблудиться в лесу:
Как подготовиться к походу в лес за грибами и ягодами. Комментарий
В августе жители Красноярского края начинают чаще посещать лес для сбора грибов и ягод.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
| « Сентябрь 2026 » | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | ||||
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутске пройдет выставка «зеленых» технологий
24 и 25 сентября в иркутском «СибЭкспоЦентре» будет работать выставка «зеленых» технологий. Свыше 100 экспонентов представят свои проекты на площади 2 тыс. кв.м. Экспозиция откроется в рамках проведения Байкальского международного экологического конгресса, приуроченного к 30-летию включения озера
В последний день августа в Иркутской области было ликвидировано 6 пожаров
В последний день августа в Иркутской области было ликвидировано 6 пожаров: два – в многоквартирных домах, три – в хозяйственных постройках, в неэксплуатируемом строении. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Поздравление Губернатора Иркутской области ко Дню знаний
В школах региона сегодня сядут за парты около 327 тысяч детей.




Добавить комментарий!