МЧС России и Ozon будут развивать противопожарную грамотность россиян

24-09-2024, 16:45
МЧС России и Ozon будут развивать противопожарную грамотность россиянМЧС России и Ozon будут развивать противопожарную грамотность россиян - Новости - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю

МЧС России во взаимодействии с Ozon запустило информационный проект о пожарной безопасности.
При покупке определенных категорий товаров на маркетплейсе пользователи будут получать на электронную почту памятку с правилами поведения при пожарах. Рекомендации разработаны экспертами МЧС России. В простой и понятной форме пользователям напомнят, что делать в случае пожара, какие средства можно использовать на ранних этапах возгорания (без угрозы для жизни) и как вызвать пожарную охрану.
На первом этапе рассылка будет доступна для покупателей огнетушителей. Далее проект масштабируется на пожарные извещатели и пиротехнику, в перспективе и иные направления. Памятка будет автоматически отправляться на электронную почту клиенту Ozon, подписанному на рассылки компании, на следующий день после покупки.
Директор департамента информационной политики МЧС России Роман Охотенко подчеркнул: В«Тема пожарной безопасности всегда актуальна, и наше ведомство большое внимание уделяет профилактике среди граждан. Но мы хотим призвать каждого человека озаботиться этим вопросом, ведь жизнь одна. За первые 8 месяцев этого года уже произошло более 260 тыс. пожаров, из них более 66 тыс. – в жилье. Огнетушитель – первичное средство пожаротушения, которое должно быть в каждом доме. А сопутствующие памятки, разработанные вместе с Ozon, помогут научиться им пользоватьсяВ».
Заместитель управляющего директора Ozon Владимир Гончаревич отметил: В«Продажи противопожарных средств на нашей платформе растут: за первое полугодие 2024 года россияне купили на 20% больше огнетушителей, чем за аналогичный период прошлого года. Памятка, разработанная в партнерстве с МЧС России, поможет сделать использование защитных средств еще более эффективным и повысить общую противопожарную грамотностьВ». Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

МЧС России и Ассоциация предприятий индустрии детских товаров объединяют усилия в области безопасности детей

В ходе пресс-конференции, состоявшейся 20 августа в пресс-центре ТАСС, директор Департамента информационной политики МЧС России Роман Охотенко и президент Ассоциации предприятий индустрии детских товаров, член Совета при Президенте РФ по реализации государственной политики в сфере защиты семьи и детей...

В МЧС России разработаны новые методические материалы в области пожарной безопасности в жилых помещениях

Теперь у каждого жителя Москвы появилась возможность самостоятельно провести проверку своего дома на уровень его пожарной безопасности.

Пожарная безопасность для добровольцев

Проведение таких занятий способствует уверенным действиям при наступлении реальной угрозы и пожара, ведь в борьбе с огнем важна подготовленность, умения и знания каждого.

МЧС Москвы: новогодние праздники - время для особого внимания к вопросам пожарной безопасности!

С 1 по 3 января 2021 года в столице произошло 75 пожаров, что на 35% процентов ниже аналогичного периода прошлого года.

Противопожарная встреча в библиотеке

Огнеборцы пожарной части №15 провели противопожарную встречу с коллективом и читателями библиотеки №2 г. Кизилюрта. Работники пожарной охраны начали свою беседу с рассказа о ежедневной ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области передано в суд уголовное дело о контрабанде лесоматериалов на сумму, превышающую 26 миллионов рублей

Следователями ОМВД России по Тайшетскому району завершено предварительное расследование уголовного дела о контрабанде лесоматериалов.

Губернатор Приангарья Игорь Кобзев поприветствовал участников IV конгресса «Дни медицинской науки на Байкале»

Губернатор Приангарья Игорь Кобзев поприветствовал участников IV конгресса «Дни медицинской науки на Байкале», который проходит в Иркутске с 24 по 27 февраля. В рамках конгресса ведущие специалисты в сфере детской хирургии со всей страны обмениваются опытом сразу на нескольких площадках, проводят

Губернатор Игорь Кобзев вручил благодарности сотрудникам Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области

Коллегия Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области состоялась сегодня в Иркутске. Подвели итоги деятельности в 2025 году и планы на 2026 год. Также отметили лучших сотрудников. Благодарности Губернатора вручил глава региона Игорь Кобзев.

Чемпионат и первенство Сибири по кикбоксингу пройдут в Иркутске

В Иркутске во Дворце спорта «Труд» 27 февраля стартуют чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по кикбоксингу в дисциплинах «лайт-контакт», «поинтфайтинг», «лоу-кик». Планируется, что в соревнованиях примут участие более 600 спортсменов из десяти сибирских регионов.

Неблагоприятные погодные явления ожидаются в ряде районов области в предстоящие сутки

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 27 февраля - 1 марта в Иркутске ожидается аномально холодная погода со среднесуточными температурами воздуха на 7-12В° ниже климатической нормы. - Главное управление МЧС России по Иркутской области