Ачинские полицейские принимают активное участие в краевом семейном финансовом фестивале

11-10-2024, 13:40
Сотрудники МО МВД России «Ачинский» проводят разъяснительную работу с населением в рамках мероприятий краевого семейного финансового фестиваля.

Ачинские полицейские принимают активное участие в краевом семейном финансовом фестивале, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
С 7 по 13 октября на территории региона реализуется традиционный проект, направленный на повышение финансовой грамотности, обучение способам более разумного управления личными и семейными финансами, а также повышение благосостояния жителей края.
В Ачинске в рамках фестиваля запланирован ряд мероприятий, где в качестве экспертов приглашены руководители подразделений полиции. Врио начальника следственного отдела МО МВД России «Ачинский» Андрей Азаров посетил Городскую библиотеку им. А. П. Чехова, где побеседовал с пенсионерами о схемах обмана, с помощью которых мошенники похищают денежные средства у граждан. Майор полиции дал советы представителям старшего поколения о том, как обезопасить себя и свои финансы от телефонных атак злоумышленников. По окончании мероприятия Андрей Азаров вручил каждому участнику встречи брошюру по профилактике мошенничества.
В филиале №8 Централизованной библиотечной системы студенты колледжа отраслевых технологий и бизнеса вместе с представителем отдела полиции Анастасией Крушановой сыграли в финансовую игру «Безопасный звонок». Ребятам предстояло рассчитать свой бюджет для поездки по Золотому кольцу России и не попасться на уловки аферистов-туроператоров. 
Отметим, фестиваль является традиционным мероприятием по финансовой грамотности, праздник проходит в Красноярском крае уже в пятый раз. В Ачинске, в уникальном по своему содержанию и масштабу проекте, в этом году также примут участие члены общественного совета при полиции.
По информации МО МВД России «Ачинский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Полицейские и общественники Ачинска рассказали пенсионерам об уловках мошенников

Сотрудники полиции совместно с членами общественного совета при МО МВД России «Ачинский» продолжают работу с пенсионерами по финансовой грамотности.

Более 500 ачинских пенсионеров благодаря полицейским «освежили» знания о схемах мошенничества

Сотрудники полиции в Ачинске продолжают проводить масштабную работу по профилактике мошенничества.

В Ачинске сотрудники полиции и общественники рассказали пожилым гражданам как не стать жертвами мошенников

Заместитель начальника МО МВД России "Ачинский"- начальник полиции Павел Коробейников провел встречу с пенсионерами и работниками Центра социального обслуживания населения.

В Ачинске полицейские совместно с общественниками и дружинниками напомнили пожилым гражданам об основных схемах мошенничества

В рамках регулярных профилактических мероприятий «Осторожно, мошенники!» полицейские и дружинники проводят личные беседы с гражданами.

В Ачинске общественники совместно с полицейскими проводят мероприятия по профилактике мошенничества

Общественный совет при МО МВД России «Ачинский» разработал памятки по профилактике мошенничества.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске наградили лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина

В Иркутске 12 июня, в День России, наградили пять лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина. В торжественной церемонии приняли участие Губернатор Иркутской области Кобзев Игорь Кобзев, Президент Российского книжного союза Сергей Степашин, депутат Государственной Думы РФ Сергей

В День России школьникам Иркутской области вручили паспорта и награды «Горячее сердце»

В Правительстве Иркутской области сегодня, 12 июня, прошла торжественная церемония вручения паспортов. Участниками Всероссийской программы Движения Первых «Мы – граждане России!» стали 38 школьников из 29 муниципалитетов Иркутской области. Также в рамках церемонии, включенной в региональный план

В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования

В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования. В праздничных мероприятиях приняли участие заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Александр Гоголев и мэр

В День России в столице Иркутской области развернули 50-метровый триколор

Пятидесятиметровый флаг РФ развернули на площади у Дворца спорта «Труд» в Иркутске в День России. Здесь же прошли праздничный концерт «С тебя начинается Родина!» и «Байкальская ярмарка».

Анатолий Серышев: Общность, чувство сопричастности к судьбе Отечества – наша главная сила

12 июня наша страна отмечает один из самых значимых государственных праздников – День России. Он олицетворяет суверенитет, свободу и единство многонационального народа Российской Федерации, напоминает об истории государства, его достижениях на пути к процветанию, богатом культурном наследии и