Полицейские проводят лекции для классов правоохранительной направленности онлайн

25-11-2024, 17:05
С начала учебного года на системной основе проводятся дистанционные занятия для старших полицейских классов с привлечением профессорско-преподавательского состава.

Полицейские проводят лекции для классов правоохранительной направленности онлайн, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
С 2017 года в Красноярском крае развивается программа полицейских классов. В настоящее время движением охвачен весь край – в 82 классах правоохранительной направленности обучаются 1771 школьник.  
В ходе поиска новый форм и способов работы в прошлом учебном году был принят курс занятий с использованием дистанционных технологий (на платформе «Сферум»). Он направлен на одну из главных целей проводимой работы – ранняя профориентация и мотивация на поступление в образовательные организации МВД России и дальнейшую службу в органах внутренних дел.
С начала учебного года на системной основе проводятся дистанционные занятия для старших полицейских классов с привлечением профессорско-преподавательского состава Юридического института Сибирского федерального университета, Сибирского юридического института МВД России. Поддержали предложение и ГУ МВД России по Красноярскому краю, а также близлежащие ведомственные образовательные организации МВД России (Барнаульский юридический институт МВД России и Омская академия МВД России).
Практика показывает, что интерес к данным занятиям растет. Данный формат дает возможность непосредственного общения со спикером. Учащиеся живо реагируют на полученную информацию и задают интересующие вопросы. 
Кроме этого, впервые к занятию подключились учащиеся полицейского класса одной из школ Херсонской области. На минувшей неделе старшим преподавателем кафедры уголовного права и криминологии СибЮИ МВД России Дмитрием Куричковым проведено занятие на тему «Виды правонарушений и преступлений, совершаемых в отношении несовершеннолетних законными представителями».
По информации УРЛС ГУ МВД России по Красноярскому краю Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Курсанты ведомственных вузов МВД России посетили полицейские классы Красноярска

 Курсанты ведомственного вуза рассказали учащимся полицейских классов о деятельности подразделений и достоинствах работы в органах внутренних дел.

В СибЮИ МВД России впервые прошла спортивная эстафета среди школьников «полицейских классов»

Сегодня в Сибирском юридическом институте МВД России состоялся финальный этап спортивной эстафеты среди обучающихся классов правоохранительной направленности.

В Красноярске начала работу летняя профильная смена «Полицейская академия»

Накануне в краевом центре начала свою работу летняя профильная смена «Полицейская академия» для лучших учащихся полицейских классов Красноярского края.

Представители СибЮИ МВД России познакомили учащихся полицейского класса с профессией криминалиста

В гостях у Сибирского юридического института МВД России побывали учащиеся полицейского класса Кедрового кадетского корпуса.

Общественный совет при ГУ МВД по краю провел заседание Президиума

В рамках дискуссионого разговора общественники обсудили развитие института классов правоохранительной направленности в г. Красноярске.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Школьников Иркутской области приглашают на новые уроки цифровой грамотности и разработки интерфейсов

В ноябре в школах Иркутской области пройдут мероприятия всероссийских просветительских проектов «Цифровой ликбез» и «Урок цифры». Занятия направлены на развитие цифровых компетенций, кибербезопасности и знакомство с современными ИТ-профессиями. Проекты реализуются при поддержке Минцифры России,

В Иркутской области проанализировали результаты профилактического мероприятия «Каждого ребенка за парту»

На заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Иркутской области подвели итоги ежегодного межведомственного профилактического мероприятия «Каждого ребенка за парту», которое было проведено в муниципальных образованиях региона в сентябре для контроля за посещаемостью

Сотрудники МЧС России стали лучшими в соревнованиях по футболу среди подразделений силовых ведомств в Братске

Сотрудники МЧС России стали лучшими в соревнованиях по футболу среди подразделений силовых ведомств в Братске - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Более 100 человек стали участниками фестиваля национальных культур «Мой народ – моя гордость»

В Доме молодежи Иркутской области 30 октября провели традиционный фестиваль национальных культур «Мой народ – моя гордость». Его участниками стали более 100 человек – представители разных национальностей. Мероприятие ежегодно проводится в преддверии Дня народного единства в целях содействия

Инспекторы по пожарному надзору проводят профилактическую работу на объектах религиозного назначения

В преддверии 100-летия со дня образования Государственного пожарного надзора сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят ряд просветительских и профилактических мероприятий на объектах религиозного назначения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области с сегодняшнего дня закрыта навигация для маломерных судов на водохранилищах

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области уведомляют о завершении сезона навигации на водохранилищах с 1 ноября. - Главное управление МЧС России по Иркутской области