В селе Каратузское сотрудники ДПС задержали водителя, управлявшего угнанным автомобилем в состоянии опьянения

26-12-2024, 11:45
Сотрудники дорожно-патрульной службы отдела Госавтоинспекции МО МВД России «Курагинский» задержали жителя Каратузского района, управлявшего угнанным автомобилем в состоянии опьянения.

В селе Каратузское сотрудники ДПС задержали водителя, управлявшего угнанным автомобилем в состоянии опьянения, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники дорожно-патрульной службы отдела Госавтоинспекции МО МВД России «Курагинский» задержали жителя Каратузского района, управлявшего угнанным автомобилем в состоянии опьянения.
В ночное время, патрулируя улицы районного центра, автоинспекторы обратили внимание на автомобиль «Тойота Марк 2». Водитель иномарки не смог предъявить документы на право управления автомобилем и имел признаки алкогольного опьянения. Показания прибора составили 0, 649 мг/л.
Нарушитель пояснил полицейским, что распивал спиртные напитки, после чего отправился в гости к своему другу, однако не застал последнего дома. Увидев стоящий около ограды незнакомый автомобиль, 19-летний молодой человек решил продолжить поиски товарища на нем. Ключи от транспортного средства находились в замке зажигания и парень с легкостью завел двигатель.
Собственник «Тойоты» пояснил полицейским, что накануне чинил автомобиль и был вынужден оставить его около дома своего знакомого.
Кроме того, сотрудники ДПС установили, что в октябре 2024 года задержанный уже привлекался к административной ответственности за управление транспортом в состоянии опьянения. В результате в отношении него дознаватели полиции возбудили два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения», санкция данной статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, а также частью 1 статьи 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию».
Автомобиль возвращен законному владельцу.
По информации МО МВД России «Курагинский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

На юге Красноярского края сотрудники ДПС задержали нетрезвого водителя, управлявшего угнанным автомобилем

Сотрудники дорожно-патрульной службы отдела Госавтоинспекции задержали жителя Курагинского района, который угнал автомобиль у своего знакомого.

Жителю Зеленогорска грозит уголовная ответственность за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения

Инспекторы ДПС ОГИБДД г. Зеленогорска задержали водителя, повторно управлявшего автомобилем в состоянии опьянения.

Житель Зеленогорска повторно сел за руль автомобиля в состоянии опьянения

Инспекторы ДПС ОГИБДД г. Зеленогорска задержали водителя, повторно управлявшего автомобилем в состоянии опьянения.

В Каратузском районе автоинспекторы задержали подростка, управляющего угнанным автомобилем в состоянии опьянения

Сотрудники МО МВД России «Курагинский» задержали несовершеннолетнего подростка, управляющего угнанным автомобилем в состоянии опьянения.

В Курагинском районе автоинспекторы задержали подростка, управляющего автомобилем в состоянии опьянения

Инспекторы дорожно-патрульной службы ОГИБДД МО МВД России «Курагинский» задержали подростка, управляющего автомобилем в состоянии опьянения.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Иркутская область занимает первое место в СФО по количеству учреждений-участников федеральной программы «Пушкинская карта» - Иркутская область. Официальный портал

В Иркутской области участниками федеральной программы «Пушкинская карта» являются 310 учреждений культуры из 42 муниципальных образований. Это 25 государственных, 271 муниципальных и 14 иных организаций. Регион...

В Братском районе в суд направлено уголовное дело в отношении женщины, обвиняемой в гибели двух детей

По версии следствия, ночью 26 ноября 2025 года в посёлке Тарма Братского района на улице Дружбы произошло возгорание частного дома. В результате пожара двое детей в возрасте 4 и 7 лет погибли, их годовалый брат был госпитализирован с острым отравлением угарным газом. Возгорание произошло от печного

В Иркутске вынесен приговор бывшему директору Академии наук

Следствием и судом установлено, что с июля 2020 года по апрель 2021 года директор ИНЦ СО РАН изготовил и предоставил в Минобрнауки отчет о научно-исследовательской работе в рамках исполнения государственного задания, который не соответствовал целям и задачам данного задания, выводы и результаты

Иркутскому следователю-криминалисту Евгению Ветрову присуждена ученая степень кандидата юридических наук

Руководство и личный состав следственного управления СК России по Иркутской области поздравляет следователя-криминалиста Евгения Валентиновича Ветрова с успешной защитой диссертации!