Нижнеингашские полицейские совместно с членами общественного совета организовали акцию «Светлячки памяти»

27-01-2025, 19:00
Сотрудники полиции совместно с членом общественного совета при ОМВД России по Нижнеингашскому району организовали для учащихся Нижнеингашской школы №1 познавательное мероприятие «Светлячки памяти!»

Нижнеингашские полицейские совместно с членами общественного совета организовали акцию «Светлячки памяти», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В «День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады» сотрудники полиции совместно с членом общественного совета при ОМВД России по Нижнеингашскому району Галиной Такмаковой, организовали для учащихся Нижнеингашской школы №1 познавательное мероприятие «Светлячки памяти!»
В начале мероприятия дети узнали о норме хлеба блокадников, о том, что значили в то время хлебные карточки, узнали о «Дороге жизни» и о том, как люди помогали и поддерживали друг друга в то страшное время. Далее стражи порядка предложили учащимся принять участие в мастер-классе и изготовить с помощью бумаги, трафарета и ножниц самодельные «Светлячки памяти».
В рамках мерпориятия сотрудники полиции напомнили юным пешеходам о правилах безопасного перехода проезжей части, обратив внимание, что в темное время суток важно использовать световозвращающие элементы, которые помогут быть заметным на дороге.
По информации ОМВД России по Нижнеингашскому району
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники полиции и общественники ОМВД России по Козульскому району приняли участие в акции «Георгиевская ленточка»

Сотрудники полиции ОМВД России по Козульскому району совместно с членом общественного совета Владимиром Снопиковым приняли участие в акции «Георгиевская ленточка».

Нижнеингашские полицейские и общественники провели «Урок мужества»

Сотрудники полиции Отдела МВД России по Нижнеингашскому району и общественники посетили Нижнеингашскую школу № 2 для проведения "Урока мужества".

Нижнеингашский полицейские поздравили воспитанников детского дома с Новым годом

Полицейские ОМВД России по Нижнеингашскому району совместно с членом общественного совета  присоединились к Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз» и поздравили воспитанников детского дома с Новым 2023 годом.

В Красноярске общественники провели для школьников «уроки памяти»

Ученикам 1-11 классов СОШ № 10  рассказали о Дне полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Сотрудники полиции и представитель общественного совета при ОМВД России по Нижнеингашскому району проводят патрулирование улиц

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» сотрудники полиции совместно с общественниками провели патрулирование улиц с целью профилактики ДТП с участием детей пешеходов и велосипедистов.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Презентация региональной программы переселения прошла в городах Республики Казахстан

Представители министерства труда и занятости Иркутской области при участии представителей временных групп по реализации государственной программы переселения соотечественников из-за рубежа провели презентацию региональной программы в городах Астана, Алма-Ата, Усть-Каменогорск, Уральск Республики

В школах Приангарья проходят мероприятия по беспилотным технологиям

Очный этап региональных интерактивных командных соревнований «Космический квест» для обучающихся 7-11-х классов собрал в областном центре представителей семи команд из школ Иркутска, Братска, Ангарска и Черемхово. Все они участники федерального проекта «Стимулирование спроса на отечественные БАС»

В Иркутской области расширены категории лиц из числа детей-сирот, имеющих право на первоочередное обеспечение жильем

Проект закона о расширении категорий лиц из числа детей-сирот, имеющих право на первоочередное обеспечение жилыми помещениями, внесенный Губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым на 36-ю сессию Законодательного Собрания региона, поддержан депутатами регионального парламента.

В Приангарье продлено обеспечение детей из семей участников СВО бесплатным питанием

Законопроект о продлении меры социальной поддержки в виде бесплатного питания детей из семей участников специальной военной операции в образовательных организациях 15 апреля одобрен в окончательном чтении на заседании 36-й сессии областного парламента.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев: Несу полную ответственность за все события на территории региона

Поправки в Устав Иркутской области, которые закрепляют право Губернатора возглавлять Правительство региона, утверждены на сессии Законодательного Собрания. Депутаты проголосовали за изменения единогласно.

Жители Приангарья нашли работу благодаря Всероссийской ярмарке трудоустройства

В июне 2025 года федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства помог более чем 3,5 тысячам жителей Иркутской области найти свое место на рынке труда.