Сотрудники Госавтоинспекции в Ачинске провели профилактическую акцию «Предупрежден, значит обезопасен»

1-02-2025, 16:00
Полицейские продолжают проведение профилактической работы с водителями и пешеходами, информируя их о различных уловках мошенников, особенно тех, которые связаны с использованием IT-технологий.

Сотрудники Госавтоинспекции в Ачинске провели профилактическую акцию «Предупрежден, значит обезопасен», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Красноярском крае отмечено понижение температуры, а значит водителям необходимо быть готовыми к таким погодным изменениям. Сегодня госавтоинспекторы проводят беседы с автомобилистами, рекомендуя им быть особо внимательными и не забывать проводить тщательный осмотр машины перед поездкой.
«В таких погодных условиях возможны проблемы в работе аккумулятора и световых приборов, что может привести к возникновению аварийной ситуации. Поэтому, если выезд нельзя отложить, необходимо проверить все системы машины. Отмечу, что в условиях холодов инспекторы ДПС ориентированы на оказание содействия участникам дорожного движения на загородных трассах», - подчеркивает заместитель командира взвода ДПС Александр Гриценко.
Также дорожные полицейские продолжают проведение профилактической работы с водителями и пешеходами, информируя их о различных уловках мошенников, особенно тех, которые связаны с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. Госавтоинспекторы вручают участникам дорожного движения памятки с наиболее распространенными схемами обмана, таких как сделки купли-продажи в интернете, звонки под видом сотрудников финансовых учреждений и сообщения о родственниках, якобы попавших в ДТП.
 «Злоумышленники обманным путём, представляясь сотрудниками различных государственных учреждений, пытаются получить информацию о банковских счетах и открыть доступ в личный кабинет гражданина на портале Госуслуги. Мы настоятельно призываем граждан при поступлении таких телефонных звонков прервать разговор», - отмечает заместитель начальника отдела Госавтоинспекции МО МВД России «Ачинский» Андрей Ефремов.
По информации МО МВД России «Ачинский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники Госавтоинспекции и ЮИДовцы провели акцию «Дети за безопасность на дорогах!»

Сотрудники Госавтоинспекции города Новосибирска совместно с отрядом ЮИД школы № 78 провели профилактическую акцию «Дети за безопасность на дороге!».

В Новосибирске сотрудники Госавтоинспекции и школьники провели акцию «Берегите детей!»

На территории Заельцовского района сотрудники Госавтоинспекции совместно с учениками школы № 131 провели профилактическую акцию «Берегите детей!».

В Новосибирской области сотрудники Госавтоинспекции совместно с отрядом ЮИД «Светофорик» провели акцию «Если знаешь ПДД, не устроишь ДТП!»

Сотрудники Госавтоинспекции и юные инспекторы дорожного движения «Светофорик» школы №148 Купинского района призвали водителей быть внимательными на дорогах.

В Бердске сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую акцию «Ремень безопасности спасает жизнь!»

Организаторы напомнили участникам дорожного движения о важности соблюдения правил безопасности.

Сотрудники ГИБДД проводят профилактическую работу в местах активного отдыха красноярцев

Сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическую работу в популярных местах отдыха жителей краевого центра.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях

О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.

Капитальный ремонт провели в этом году в 12 объектах образования Иркутской области

В микрорайоне Порожский в Братске Губернатор осмотрел школу № 6 имени А.В. Синицына. Деревянное здание 1975 года постройки недавно открылось после капитального ремонта, проведенного с привлечением федеральных средств по национальному проекту «Молодежь и дети». Ремонтные работы затронули замену всех

Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных.

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области