Сотрудники Госавтоинспекции и ЮИДовцы провели акцию «Дети за безопасность на дорогах!»

28-04-2024, 11:15
Сотрудники Госавтоинспекции города Новосибирска совместно с отрядом ЮИД школы № 78 провели профилактическую акцию «Дети за безопасность на дороге!».

Сотрудники Госавтоинспекции и ЮИДовцы провели акцию «Дети за безопасность на дорогах!», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
На территории Калининского района в рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Внимание – Пешеходный переход!», сотрудники Госавтоинспекции города Новосибирска совместно с отрядом ЮИД школы № 78 провели профилактическую акцию «Дети за безопасность на дороге!».
Главная цель проводимого мероприятия - повышение дорожной грамотности и снижение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, особенно детей, а также привлечение внимания общества к проблеме безопасности пешеходов на дороге.
В ходе проведения акции ребятам представилась возможность выступить в роли стражей правопорядка на дороге. Юные инспекторы движения общались с водителями и пешеходами, призывая строго и неукоснительно соблюдать требования Правил дорожного движения. Ребята раздавали участникам дорожного движения листовки с призывом соблюдать ПДД. Юные инспекторы с сотрудниками Госавтоинспекции проводили профилактические беседы и с водителями, напоминая им о необходимости соблюдать скоростной режим и быть предельно внимательными вблизи пешеходных переходов.
В ходе общения с автоинспекторами и их юными помощниками участники дорожного движения пришли к выводу, что самый эффективный способ предотвращения несчастных случаев на дороге - это прочные знания ПДД.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Новосибирске сотрудники Госавтоинспекции с отрядом ЮИД и дошкольниками провели акцию «Двигаться на красный – нам всегда опасно»

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с отрядом ЮИД «Светофор» школы № 109 провели профилактическую акцию, направленную на снижение дорожно-транспортных происшествий на пешеходных переходах.

В Бердске сотрудники Госавтоинспекции совместно с отрядом ЮИД провели профилактическую акцию «Ребенок, главный пассажир!»

Ребята призвали водителей быть внимательными и бдительными на дороге, а также соблюдать скоростной режим.

В Новосибирской области сотрудники Госавтоинспекции совместно с отрядом ЮИД «Светофорик» провели акцию «Если знаешь ПДД, не устроишь ДТП!»

Сотрудники Госавтоинспекции и юные инспекторы дорожного движения «Светофорик» школы №148 Купинского района призвали водителей быть внимательными на дорогах.

Сотрудники Госавтоинспекции города Новосибирска совместно с отрядом ЮИД провели акцию «Письмо водителю»

В Новосибирске сотрудники Госавтоинспекции и юные инспекторы движения из отряда «Вираж» школы № 196 Кировского района напомнили автомобилистам о безопасности на дорогах.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Презентация региональной программы переселения прошла в городах Республики Казахстан

Представители министерства труда и занятости Иркутской области при участии представителей временных групп по реализации государственной программы переселения соотечественников из-за рубежа провели презентацию региональной программы в городах Астана, Алма-Ата, Усть-Каменогорск, Уральск Республики

В школах Приангарья проходят мероприятия по беспилотным технологиям

Очный этап региональных интерактивных командных соревнований «Космический квест» для обучающихся 7-11-х классов собрал в областном центре представителей семи команд из школ Иркутска, Братска, Ангарска и Черемхово. Все они участники федерального проекта «Стимулирование спроса на отечественные БАС»

В Иркутской области расширены категории лиц из числа детей-сирот, имеющих право на первоочередное обеспечение жильем

Проект закона о расширении категорий лиц из числа детей-сирот, имеющих право на первоочередное обеспечение жилыми помещениями, внесенный Губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым на 36-ю сессию Законодательного Собрания региона, поддержан депутатами регионального парламента.

В Приангарье продлено обеспечение детей из семей участников СВО бесплатным питанием

Законопроект о продлении меры социальной поддержки в виде бесплатного питания детей из семей участников специальной военной операции в образовательных организациях 15 апреля одобрен в окончательном чтении на заседании 36-й сессии областного парламента.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев: Несу полную ответственность за все события на территории региона

Поправки в Устав Иркутской области, которые закрепляют право Губернатора возглавлять Правительство региона, утверждены на сессии Законодательного Собрания. Депутаты проголосовали за изменения единогласно.

Жители Приангарья нашли работу благодаря Всероссийской ярмарке трудоустройства

В июне 2025 года федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства помог более чем 3,5 тысячам жителей Иркутской области найти свое место на рынке труда.