В Красноярске перед судом предстанет серийный похититель сливочного масла

3-02-2025, 16:00
В общей сложности злоумышленник похитил 87 брикетов сливочного масла на сумму около 15 тысяч рублей.

В Красноярске перед судом предстанет серийный похититель сливочного масла, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В сентябре прошлого года в дежурную часть полиции обратились представители торговой сети с заявлением о том, что неизвестный мужчина похитил 37 брикетов сливочного масла, спрятав их за пазуху куртки.
При просмотре видеозаписи сотрудники уголовного розыска установили, что к краже продуктов питания причастен ранее судимый за имущественные преступления житель краевого центра 2000 г.р., который был задержан. 
Следователями полиции было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». В ходе его расследования полицейские установили, что обвиняемый причастен к еще к двум аналогичным преступлениям. В одном случае он вынес 26 пачек, в другом – 24. 
В общей сложности злоумышленник похитил 87 брикетов сливочного масла на сумму около 15 тысяч рублей. Похищенный товар он продал незнакомым людям на улице за 7 тысяч рублей.
В настоящее время расследование уголовного дела завершено.  Решения суда злоумышленник ожидает под подпиской о невыезде.
По информации МУ МВД России «Красноярское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Чите полицейские установили подозреваемых в кражах из продуктовых магазинов

Из одной торговой точки злоумышленники вынесли больше 50 пачек сливочного масла.

В Чите сотрудники полиции раскрыли кражу продуктов питания из магазина

Злоумышленник совершил хищение сыра и масла на десять тысяч рублей.

Полицейские установили подозреваемого в краже 23 пачек сливочного масла из магазина самообслуживания в Советском районе

По словам подозреваемого, на кражу его сподвигло отсутствие поблизости обслуживающего персонала, о камерах видеонаблюдения он не подумал.  

В Улан-Удэ раскрыта кража 23 пачек сливочного масла из магазина

Раскрытию преступления способствовали записи с камер видеонаблюдения в магазине.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Ангарске бывший руководитель энергоснабжающей компании признана виновной в коммерческом подкупе

Следствием и судом установлено, что в мае 2025 года обвиняемая, используя свое служебное положение, способствовала противоправным действиям в пользу директора одной из городских управляющих компаний. Женщина внесла изменения в расчеты и аннулировала долг управляющей компании за электроэнергию,

Выбран новый маршрут для прокладки ледовой дороги на остров Ольхон

Губернатор Игорь Кобзев провел заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Иркутской области.

Иркутские предприниматели вошли в топ-3 самых активных пользователей платформы «Мой экспорт» в 2025 году

Предприниматели Иркутской области по итогам 2025 года вошли в тройку лидеров среди регионов России по количеству услуг, оказанных на государственной цифровой платформе «Мой экспорт». За прошлый год бизнес региона воспользовался сервисами платформы 68 109 раз.

Пятьдесят первая ледовая переправа открыта в регионе для безопасного проезда по льду водоемов

В Иркутской области в прошедшие сутки была введена в эксплуатацию ледовая переправа в Казачинско-Ленском районе на реке Моголь на 214 километре трассы В«Магистральный - КутимаВ». - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Сотрудники ОМВД России по Слюдянскому и Шелеховскому районам организовали соревнования, посвященные памяти Александра Кутелева

Возле  памятника офицера состоялся митинг, руководители и сотрудники ОМВД почтили память своего коллеги минутой молчания и возложили цветы.

В Иркутске полицейские задержали подозреваемого в угоне «Хендай Солярис»

Злоумышленник взял покататься иномарку и поставил в пяти метрах от места парковки.