В Красноярске оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого в разбойном нападении на магазин

5-02-2025, 18:40
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело.

В Красноярске оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого в разбойном нападении на магазин, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Около полуночи 3 февраля в дежурную часть отдела полиции № 11 МУ МВД России «Красноярское» поступило сообщение о разбойном нападении от продавца сетевого магазина, расположенного на улице Алексеева в Советском районе краевого центра.
Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции выяснили, что в торговую точку зашел неизвестный мужчина и попросил продать ему сигареты. Однако, при расчете выяснилось, что на его банковской карте не хватает средств. Примерно через полчаса мужчина вернулся и заявил, что ему нужны деньги. Он извинился перед работницей магазина, и, угрожая ей ножом, похитил из кассы около 30 тысяч рублей, после чего скрылся. 
Информация о преступлении и приметы подозреваемого были незамедлительно переданы всем наружным нарядам полиции. При проведении комплекса оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый был установлен и задержан. Им оказался ранее не судимый местный житель 2002 года рождения. При нем был обнаружен и изъят кухонный нож, а так же большая часть похищенных денег. 
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации. В ближайшее время фигуранту будет  избрана мера пресечения. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.
По информации МУ МВД России «Красноярское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Красноярске полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в разбойном нападении на цветочный магазин

Сотрудники полиции оперативно раскрыли разбойное нападение на магазин в Советском районе краевого центра.

В Красноярске полицейские за полчаса задержали подозреваемого в разбойном нападении на продавца

Полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в разбойном нападении на продавца павильона в Советском районе Красноярска.

В Красноярске полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении на пенсионера

Сотрудники уголовного розыска городской полиции задержали подозреваемого в разбойном нападении.

В Красноярске полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении

Сотрудники уголовного розыска МУ МВД России «Красноярское» задержали мужчину, подозреваемого в разбойном нападении.

В Красноярске полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении на магазин

Оперативники уголовного розыска МУ МВД России «Красноярское» задержали мужчину, подозреваемого в разбое.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Бодайбо возбуждено уголовное дело по факту халатности при расселении граждан из аварийного жилья

По версии следствия, в 2011 году 12-квартирный жилой дом, расположенный по адресу: г. Бодайбо, ул. МК-135, д. 64, был признан аварийным и подлежащим сносу. Срок переселения граждан, проживающих в указанном жилом доме, установлен в 5 лет. В 2015 году постановлением главы Бодайбинского городского

В Черемхово суд приговорил двух женщин к реальному лишению свободы за сбыт героина

Уголовное дело расследовано следователем следственного отдела МО МВД России «Черемховский».

Оперативный штаб рассмотрел вопрос обеспечения общественного порядка и безопасности в период празднования Дня Победы

В местах проведения торжественных и памятных мероприятий будет действовать ряд ограничений, направленных на обеспечение безопасности граждан.

Полицейские и общественники Слюдянки провели Всероссийскую патриотическую акцию "Георгиевская ленточка"

В акции приняли участие сотрудники полиции, председатель Общественного совета при ОМВД России по Слюдянскому району, представители администрации города, комиссии по делам несовершеннолетних и учащиеся лицея № 11 РЖД.

В Черемхово полицейские и общественники подвели итоги конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Стёпа»

Лучшие игрушки уже отправлены на областной этап в ГУ МВД России по Иркутской области.

Сильный западный и северо-западный ветер, дождь, мокрый снег ожидаются в предстоящие сутки на территории Иркутской области

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 30 апреля днем местами по области ожидаются порывы сильного западного, северо-западного ветра 15-18 м/с, дождь, мокрый снег. - Главное управление МЧС России по Иркутской области