106 лет экспертно-криминалистической службе в системе МВД России: материал о коллекции, которую во время службы собрал бывший сотрудник Андрей Ментовский

1-03-2025, 14:30
Сотрудник ЭКО городской полиции Алексей Семакин в рубрике "Хоббики" на ТК "ТВК" рассказал о коллекции, которую во время службы собрал бывший сотрудник Андрей Ментовский.

106 лет экспертно-криминалистической службе в системе МВД России: материал о коллекции, которую во время службы собрал бывший сотрудник Андрей Ментовский, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудник ЭКО городской полиции Алексей Семакин в рубрике "Хоббики" на ТК "ТВК" рассказал о коллекции, которую во время службы собрал бывший сотрудник Андрей Ментовский.
Гранаты, гильзы и сотни пуль. Весь этот боевой запас хранится в кабинете экспертов-криминалистов красноярской полиции. Эту коллекцию собрал уже бывший сотрудник полиции Андрей Ментовский, который несколько лет назад ушел на пенсию. Боеприпасы Андрей начал собирать с приходом на службу, в девяностые годы, сейчас его дело продолжают  коллеги. Экспонаты коллекции - не только украшение рабочего кабинета. В первую очередь это наглядный материал для обучения молодых сотрудников. Кроме того, когда экспертам поступают пули с мест преступления на исследование, больше не нужно рыться в справочниках. Достаточно сравнить их с образцами из коллекции, чтобы определить, из какого оружия был произведён выстрел.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В прямом эфире сотрудник полиции рассказал о поступлении в ВУЗы МВД

В прямом эфире утренней программы на телеканале «ТВК» старший специалист отделения профессиональной подготовки ОРЛС МУ МВД России «Красноярское» Андрей Шадрин рассказал о поступлении в ВУЗы МВД.

Сотрудник городской полиции в прямом эфире рассказал, как можно привлечь шумных соседей к ответственности

Сотрудник городской полиции в прямом эфире ТК «Прима-ТВ» рассказал, как можно привлечь шумных соседей к ответственности.

Сотрудник железногорской полиции рассказал о своем увлечении

Командир отдельного взвода ДПС ГИБДД ЗАТО г. Железногорск Михаил Епишин собирает масштабные модели транспорта полиции разных стран. Всего в коллекции полицейского около 100 экземпляров.

В преддверии Дня ветерана органов внутренних дел в Красноярске прошла встреча с воспитанниками детского дома

В преддверии Дня ветерана органов внутренних дел Российской Федерации в Красноярске прошла встреча с воспитанниками подшефного детского дома.

Служили и служим: сотрудник МУ МВД России по Красноярскому краю Андрей Бурей

Подполковник полиции Андрей Бурей с 1995 по 1997 годы проходил службу в отдельном радиотехническом полку особого назначения (ОСНАЗ) в Красноярске. 



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области проведут творческий конкурс «Дети о лесе»

В Иркутской области пройдет заочный творческий конкурс «Дети о лесе», приуроченный к Международному дню лесов. Прием работ стартует 27 февраля и продлится месяц.

В Приангарье подвели итоги регионального этапа чемпионата «Профессионалы»

В Иркутской области объявлены итоги регионального этапа IV чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» в рамках федерального проекта «Профессионалитет» национального проекта «Молодежь и дети».

Специалистов по охране труда Приангарья приглашают на бесплатный вебинар по управлению профрисками

Министерство труда и занятости Иркутской области приглашает на открытый экспертный вебинар, который организует Национальная ассоциация охраны труда.

Десять пожаров ликвидировали пожарные подразделения в прошедшие сутки

В прошедшие сутки, 24 февраля, в Иркутской области потушены десять пожаров: пять - в хозяйственных постройках, два – в жилых домах, один – в нежилом здании. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В«Безопасный ледВ»: за два дня акции на несанкционированных съездах установлено более 70 запрещающих знаков

В начале недели стартовал четвертый этап масштабной профилактической акции В«Безопасный ледВ», направленный на предотвращение происшествий на водных объектах Иркутской области. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Спортсмены Прибайкалья завоевали 11 медалей на XII всероссийских соревнованиях по дзюдо на призы спортивного клуба «Дзюдоист»

Спортсмены Прибайкалья завоевали 11 медалей на XII всероссийских соревнованиях по дзюдо на призы спортивного клуба «Дзюдоист». Турнир 22 и 23 февраля проходил во Дворце спорта «Труд» в Иркутске.