Полиция Красноярского края задержала наркогастролера из Еврейской автономной области за попытку сбыта кокаина и гашиша

5-03-2025, 13:15
На период расследования фигурант заключён под стражу.

Полиция Красноярского края задержала наркогастролера из Еврейской автономной области за попытку сбыта кокаина и гашиша, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по краю задержали 21-летнего молодого человека в лесном массиве вблизи посёлка Кедровый после того, как он оборудовал 62 тайника с полимерными пакетиками. Проведённое исследование показало, что их содержимое – гашиш и порядка 750 граммов кокаина.
В ходе разбирательства стражи правопорядка выяснили, что мужчина переехал в Красноярск в сентябре 2024 года. По указанию куратора он забирал крупные партии наркотиков, делил их на мелкие части и распространял бесконтактным способом на территории региона. Ранее аналогичным способом он реализовывал запрещённые вещества в Еврейской автономной области и Хабаровском крае.
Следователем ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.
На период расследования фигурант заключён под стражу.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Красноярском крае полицейские задержали подозреваемого в незаконном обороте 1,2 килограмма наркотиков

Сотрудники ГУ МВД по краю в ходе оперативно-розыскных мероприятий совместно с коллегами из МО МВД России «Ачинский» задержали подозреваемого в сбыте наркотических средств бесконтактным способом.

В Красноярском крае сотрудники полиции пресекли попытку незаконного сбыта крупной партии синтетических наркотиков

В Емельяновском районе сотрудники ГИБДД задержали закладчика, подозреваемого в распространении крупной партии синтетических наркотиков.

Оперативники УНК изъяли у местного жителя более 6,5 кг гашиша, кокаина, метамфетамина, мефедрона и экстази

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» задержали 33-летнего жителя Красноярска.

Сотрудники УНК краевого Главка перекрыли канал поставки кокаина на территорию Красноярского края

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Красноярскому краю пресекли канал поставки наркотических средств.

Полицейские в Красноярском крае задержали подозреваемого в покушении на сбыт более 150 граммов синтетических наркотиков

Сотрудники УНК ГУ МВД России по Красноярскому краю задержали подозреваемого в покушении на сбыт синтетических наркотиков.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Губернатор Иркутской области вручил региональные награды и поздравил удостоенных Почетного знака «Активный гражданин Иркутска»

Глава Приангарья Игорь Кобзев 4 ноября вручил награды жителям Иркутской области за весомый вклад в развитие региона. Присвоено почетное звание «Заслуженный работник физической культуры и спорта Иркутской области», вручены Почетная грамота и благодарности Губернатора Иркутской области.

Иркутский музыкальный театр представит премьеру спектакля «Ай да Пушкин!» - Иркутская область. Официальный портал

В Иркутском областном музыкальном театре им. Н. М. Загурского готовятся к премьере театрального проекта в жанре оперы...

Игорь Кобзев: Для снижения случаев ДТП в регионе необходимо увеличить количество камер фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения

Увеличить количество камер фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения на опасных участках автомобильных дорог, в том числе федеральных, поручил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев министерству транспорта и дорожного хозяйства региона на совещании с членами Правительства Иркутской

Шествие памяти, посвященное Дню народного единства, прошло в столице Приангарья

В День народного единства, 4 ноября, в столице региона состоялось традиционное Шествие памяти, которое с 2014 года проходит на территории историко-мемориального комплекса «Иерусалимская гора». Жители и гости Приангарья, представители власти региона и города, конфессий и национально-культурных

Иркутская область принимает участие в Международной неделе «Народы России» в Москве

Международная неделя «Народы России» проходит со 2 по 8 ноября в Москве. Она началась с пленарной сессии с участием Секретаря Совета Безопасности Российской Федерации Сергея Шойгу, заместителя Председателя Правительства России Татьяны Голиковой, заместителя руководителя Администрации Президента

Усть-Ордынский Национальный центр народного творчества отметил 65-летие

В поселке Усть-Ордынский состоялось торжественное мероприятие, посвященное 65-летию со дня основания областного государственного бюджетного учреждения культуры «Усть-Ордынский Национальный центр народного творчества». Мероприятие стало знаковым событием в культурной жизни УОБО, объединившим