В Красноярске сотрудники Госавтоинспекции пресекли попытку дачи незаконного денежного вознаграждения нетрезвым водителем

18-03-2025, 16:30
Красноярские автоинспекторы в Ленинском районе пресекли нетрезвую поездку правонарушителя и попытку дачи незаконного денежного вознаграждения.

В Красноярске сотрудники Госавтоинспекции пресекли попытку дачи незаконного денежного вознаграждения нетрезвым водителем, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Красноярские автоинспекторы в Ленинском районе пресекли нетрезвую поездку правонарушителя и попытку дачи незаконного денежного вознаграждения. 
В конце февраля вечером на ул. 26 Бакинских комиссаров экипажем ДПС был остановлен для проверки автомобиль «Мерседес Бенц». У водителя имелись признаки алкогольного опьянения, алкотестер показал 0,60 мг/л паров этанола в выдыхаемом воздухе, что превысило допустимую норму почти в 4 раза.
На водителя был составлен административный протокол по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Водитель, находясь в патрульном автомобиле, передал инспекторам ДПС документы, в которые вложил денежные средства в сумме 40 тысяч рублей. Сотрудник Госавтоинспекции предупредил об ответственности за дачу незаконного денежного вознаграждения должностному лицу, но водитель «Мерседеса» продолжал настаивать на взятке, чтобы избежать ответственности.
В отношении подозреваемого 1994 года рождения следственными органами возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 291 Уголовного кодекса Российской Федерации «Дача взятки».
Кроме того, в отношении водителя составлен административный протокол по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Автомобиль нарушителя был отправлен на спецстоянку.
По информации полка ДПС отдела Госавтоинспекции МУ МВД России «Красноярское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Шарыпово сотрудник полиции отказался от незаконного денежного вознаграждения

Сотрудники МО МВД России «Шарыповский» пресекли попытку дачи незаконного денежного вознаграждения полицейскому.

В Железногорске сотрудники ГИБДД пресекли попытку дачи взятки полицейскому нетрезвым водителем

Инспекторы ДПС г. Железногорска пресекли попытку дачи незаконного денежного вознаграждения местным жителем, который в нетрезвом состоянии сел за руль и пытался избежать ответственности.

В Красноярском крае полицейские пресекли попытку незаконного денежного вознаграждения инспектору ДПС

В Красноярском крае сотрудники полиции пресекли попытку незаконного денежного вознаграждения инспектору дорожно-патрульной службы ОМВД России по ЗАТО г.Зеленогорск.

Полицейские Железногорска пресекли попытку дачи незаконного денежного вознаграждения инспектору ДПС

В Железногорске сотрудники Госавтоинспекции пресекли попытку дачи незаконного денежного вознаграждения мужчиной, который управлял автомобилем в нетрезвом состоянии.

В Богучанах пресечена попытка дачи незаконного денежного вознаграждения сотруднику ДПС

Инспекторы ДПС ОГИБДД по Богучанскому району задержали мужчину за попытку дачи незаконного денежного вознаграждения за непривлечение к ответственности.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

К 2030 году в Приангарье планируют построить 15 крупных объектов здравоохранения и возвести 78 сельских медучреждений

В ближайшие пять лет в Приангарье планируют построить 15 крупных объектов здравоохранения, а также возвести 78 ФАПов и врачебных амбулаторий. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев на расширенном заседании итоговой коллегии минздрава региона.

Отопительный период на территории Иркутской области завершается в штатном режиме

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в совещании по вопросам подготовки субъектов Сибирского федерального округа Российской Федерации к осенне-зимнему периоду 2025-2026 годов. Совещание провёл полномочный представитель Президента РФ в СФО Анатолий Серышев.

Семинар по подготовке населения в рамках гражданской обороны и защиты от ЧС прошел в Иркутске

Техногенные аварии и катастрофы, разрушительные стихийные бедствия, военные конфликты требуют высокой профессиональной подготовки специалистов, занимающихся предупреждением чрезвычайных ситуаций и ликвидацией их последствий, а также обучения населения грамотным действиям в условиях возникновения

Ангарские выпускники начали сдавать государственные экзамены

Сегодня, 23 мая, по всей стране стартовал основной период Единого государственного экзамена. В Ангарском округе ЕГЭ проходит на базе школ № 3 и 15. Учащиеся сдают историю, литературу и химию. Историю выбрали около 160 учеников, почти столько же – химию. Литературу – около семидесяти.

Родительский комитет Ангарского лицея № 1 выиграл конкурс инициатив и приобрел новое оборудование для учреждения

Премиями за победу в конкурсе инициатив родительских сообществ в 2024 году отмечены четыре школы Приангарья. Он организован Обществом «Знание» при поддержке Министерства просвещения России. Среди победителей оказался и Ангарский лицей № 1.